Дарья
999dasha
Дарья·В ожидании первенца

Нужна ли флюорография мужа для партнерских родов?

Девочки всем доброй ночи. У меня вот такой вопрос на партнёрские роды от мужа нужна флюорография и я вот не пойму что именно снимок или справка? Он по работе ее проходит и она у него естественно пройдена в обходном листе отметили в обменке мне написали. Подскажите пожалуйста. #первыйпост

Комментарии

leriya07
Валерия·В ожидании первенца

Снимок не нужен, нужно заключение. Срок годности - 6 месяцев

Нравится Ответить
chernikovanastusha
Анастасия·В ожидании первенца

@leriya07, просто на организм же тоже влияет флюорография , поэтому часто нельзя 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
chernikovanastusha
Анастасия·В ожидании первенца

@leriya07, я тебе больше скажу в 5 роддоме даже анализы на вич и тд не нужны мужу, только флюр и согласие

Нравится Ответить
leriya07
Валерия·В ожидании первенца

@chernikovanastusha, какой лояльный 5рд😹 класс

Нравится Ответить
999dasha
Дарья·В ожидании первенца

Девочки спасибо огромное всем за ответы 😊😊😊💐💐💐

Нравится Ответить
miraculously
Ирина·Мама дочки (8 лет), беременна (18 нед.)

А нам и без партнёрских родов,обязали сдать ФЛГ и на вич мужа

Нравится Ответить
ave92
Альбина·Мама дочки (4 года)

Да, это сдает всем и без партнерских. Просто кто хочет партнерские этот результат нужно предоставить. То ж мы сдачи в жк, а это уже в роддом. А флюшка сейчас в электронном формате в общей базе больницы.

Нравится Ответить
miraculously
Ирина·Мама дочки (8 лет), беременна (18 нед.)

@ave92, ооу удобно)

Нравится Ответить
lera.97
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Вообще снимок нигде не требуют.

Обычно нужна справка с заключением. Я бы попросила сделать свежую , потому что есть скрытые формы туберкулеза человек может даже не знать о них.

В 2023годв в ПЦ после родов делали роженицам флюрографию , тоже для исключения тб.

Там небольшая доза излучения . Ради безопасности своего малыша можно повторить и принести свежую справку

Нравится Ответить
galya5
Галина·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

У меня в обменке отмечали результат и все равно при поступлении попросили копию заключения. Они видимо куда-то это прикладывают

Нравится Ответить
ave92
Альбина·Мама дочки (4 года)

Делают снимок, по снимку дают бумажку и на ней все написано. Должна быть по сроку до года. Если больше года то не примут. Что им тот снимок. Ну вот у мужа тоже просили флюшку (нужно было), он сказал что проходил, сказали чтобы дал заключение тогда (тот листик). Он принес и на этом всё. Хотя если его результат отметили у Вас, тогда наверно и не надо.

Нравится Ответить
gorgorkova
Мария·Мама двоих (11 лет, 12 лет), ждёт третьего

Главное чтобы не больше года было)))

Нравится Ответить
gorgorkova
Мария·Мама двоих (11 лет, 12 лет), ждёт третьего

Да пойдет

Нравится Ответить