toryart96
toryart96
toryart96·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Насколько пессарий помогает отсрочить роды?

Девочки, кому ставили пессарий, насколько удалось отсрочить роды? Сейчас 32 недели, шейка не очень, лежу на сохранении, завтра будут ставить. Очень переживаю ((

1

Комментарии

ttatarinov1987
мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Пессарий ставили в 22 недели , обе беременности до 40 недель доносила , но я берегла себя , больше лежала . Но и шейка у меня ползла очень быстро

Нравится Ответить
katerinalea

А где ставили? С какой шейкой?

Нравится Ответить
marunzel
Марина·Мама двоих (младенец)

На вашем сроке уже не ставила пессарий, шейка 9 мм. Родила в 39.2 недели

Нравится Ответить
marunzel
Марина·Мама двоих (младенец)

@mikrobik, да. Прокапали дексаметазон и гинипрал в стационаре. 3 дня там была. И отпустили. Дома вела обычный образ жизни, с двухлеткой особо не посидишь

Нравится Ответить
mikrobik
Дина·В ожидании первенца

@marunzel вам не предлагали ставить песарий? Врачи не нагоняли жути?

Нравится Ответить
marunzel
Марина·Мама двоих (младенец)

@mikrobik, предлагали, я послушала несколько мнений. Решила не ставить, так как на таком сроке уже нет гарантий, могут начаться роды сразу после установки

Нравится Ответить
svet_lana03
Svet_lana·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Шейка у вас хорошая, у меня с 5 нед 28 мм, пока держусь, плохо что зев открыт, старайтесь лежать и ничего тяжелее дамской сумочки не поднимать

Нравится Ответить
_mamasita05
𝓐𝓼𝓲𝔂𝓪🫀·В ожидании первенца

Подружке ставили ещё на 20 неделе.На 38 сняли и спокойно пошла рожать на 39 сама😄👌Так что не переживайте,главное себя беречь и все будет хорошо☺️

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 32 родила

Нравится Ответить
letoleto
Виктория🌸·В ожидании первенца

Поставили почти в 34 недели, шейка 13 мм, зев закрыт

Сняла вот 17.01 в 37.1, ещё не родила)

Все будет хорошо) 🙌

Нравится Ответить
toryart96
toryart96·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Вот у меня наоборот, длина еще нормальная более-менее 29, но зев открыт на 1,3 и шейка мягкая + тонус сильный

Нравится Ответить
letoleto
Виктория🌸·В ожидании первенца

@toryart96, лучше перебдеть, я этим в итоге руководствовалась)

Нравится Ответить
kristina.kolo
Кристи·Мама дочки-младенца

Поставили в 21 неделю, роды начались в 37.6 недель...

Нравится Ответить
katerinalea

А где ставили? Какая была шейка?

Нравится Ответить
kristina.kolo
Кристи·Мама дочки (1 год)

@katerinalea в костромском роддоме, не помню точно по крайней границе нормы было. Но я чувствовала чо без писсария не дохожу , чувствовала прям напряжение и тянуло

Нравится Ответить
kaza_4ka
Anna·Мама двоих (младенец)

А сколько шейка у вас?

Нравится Ответить
toryart96
toryart96·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

29, но зев открыт и мягкая

Нравится Ответить
kaza_4ka
Anna·Мама двоих (младенец)

@toryart96 почитайте Елену березовскую по этому вопросу, мне кажется нет повода для пессария, тем более, он не может зев сомкнуть, а от него может быть инфекция

Нравится Ответить
toryart96
toryart96·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

@annpalomita, читала, да и пессарий вообще неэффективен, но, к сожалению, в клинических рекомендациях, которыми руководствуются в Кулакова, он указан в первую очередь. + у меня преждевременные роды в анамнезе. Сказали будут снимать тонус и ставить пессарий с контролем мазков.

Нравится Ответить
marusyaaa_p
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Поставили в 25 недель. Еле родила в 41.2,шейка ну слишком окрепла)

Нравится Ответить
pusja

Мне ставили в обе беременности!

Все хорошо родились в срок 🙏🏻🥹🫶🏻

Нравится Ответить
viktoriaj-98
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

В 31 неделю поставили шейка была 18мм, сейчас 35 недель пока хожу

Нравится Ответить