а
ami_am
а·Мама двоих (младенец)

Что делать при избытке молока при грудном вскармливании?

Девочкииии, что делать

Гв.. молока много, грудь прям каменная

Малышка столько не съедает

Если сцеживать, его же еще больше станет потом☹️☹️

Комментарии

koshkama
Кошьке·Мама четверых детей

ссылка

Вот тут много хороших советов дали по этому поводу

Нравится Ответить
ami_am
а·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое❤️

Нравится Ответить
ami_am
а·Мама двоих (младенец)

А что вам реально помогло в итоге?

Нравится Ответить
koshkama
Кошьке·Мама четверых детей

Во-первых меня успокоили, что это норма (нагрубание в первые дни когда лактация только устанавливается)

Во-вторых прикладывать подбородком в сторону комков, это прям супер прием, так как у меня были не рассасывающиеся уплотнения в районе подмышек

Нравится Ответить
ami_am
а·Мама двоих (младенец)

А жидкости Меньше пить не получается😫 у меня какие-то бешеные сушняки 😂😫😫

Нравится Ответить
koshkama
Кошьке·Мама четверых детей

Ага, понимаю, точно также

Нравится Ответить
ami_am
а·Мама двоих (младенец)

Спасибо, девочки❤️❤️ руками сцедить плохо получается, попросила привезти молокоотсос, попробую так

Нравится Ответить
dzuka
Цветочек🌸·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Ооой,в роддоме как пришло молоко помню,сидела в 3 часа ночи от того что груди просто разрывались от молоко.Я расцелилась до облегчения трудно было ооочень и больно,но….После того как расцедилась чуть до облегчения,и разбудила и прикладывала по очереди.И каждое кормление на следующий день чередовала груди за одно кормление.Молоко просто ручьем шло эти пару дней,а после уже легче стало и больше не было проблем

Нравится Ответить
dzuka
Цветочек🌸·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

И немного массировала,чтобы застоя не было

Нравится Ответить
deniza04
Аида·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сцеживать обязательно, часто , но не много , меньше жидкого пить

Нравится Ответить
leenaa.stitsenko
Elinka-malinka·Мама троих детей

Надо сцеживать хотя бы первое время

Нравится Ответить
korneeva.05
Аня·Мама сына-младенца

Ну вы же не по 100мл сцеживать будете, 1-2ст.ложки по объему сцедить, не больше.

Холодное почаще к груди прикладывать, теплого и горячего поменьше пить

Нравится Ответить
ami_am
а·Мама двоих (младенец)

Педиатр сказала по 50-100мл сцеживать 😟😟

Нравится Ответить
di_khat
многомама·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ami_am, это много

Нравится Ответить