Анастасия
ganova86
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Может ли муж претендовать на ипотечную квартиру после развода?

Девочки, добрый вечер. Может есть тот, кто разбирается в таких вопросах - девушка взяла квартиру в ипотеку, через год вышла замуж. Пять лет платит ее будучи замужем. Есть ли вероятность того, что если они разведутся, или (не дай бог- смерть), муж будет претендовать на эту квартиру. Как ей себя обезопасить в этом плане? Детей у них нет.

2

Комментарии

mama_mayas
Дарья·Мама дочки (2 года)

Пусть собирает все выписки из банков, о том что он ей дает ей деньги, то что она платит сама. И при разводе предоставить их, тогда он не сможет претендовать.

Нравится Ответить
yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Обращайтесь, проконсультировать могу

Нравится Ответить
verathemom99
Вера)·Мама дочки (1 год)

Конечно может претендовать,но не на всю часть,а на ту сумму которую платил когда были в браке

Нравится Ответить
verathemom99
Вера)·Мама дочки (1 год)

@ganova86, наверное надо составить брачный договор

Нравится Ответить
ganova86
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@verockakant99 от квартиры как-то надежнее звучит)

Нравится Ответить
verathemom99
Вера)·Мама дочки (1 год)

@ganova86, я перепутала простите

Она же собственник и квартиру брала до брака ,после развода ей квартира останется,но вот ее муж будет претендовать на ту часть суммы которая была выплачена в браке

Нравится Ответить
gienka
Кристина·Мама двоих (младенец)

Ну она же до брака её брала..,думаю не сможет претендовать,но конечно лучше проконсультироваться

Нравится Ответить
ganova86
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Сначала и мы так думали, вроде как до брака, это ее. Но вот то, что эта ипотека выплачивается будучи в браке, типа семейными средствами... Вот этого не учли

Нравится Ответить
evgeshani
Evgesha·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Слышала что период который платишь в браке при разводе делится по полам, если мужик претендует (но конечно лучше у юриста узнать или может как-то себя обезопасить). ВК есть группа право в декрете там часто обсуждают такие темы

Нравится Ответить
ewgeniya301
Женечка·Мама троих детей

По сути она взяла её будучи вне брака и это подтверждает документ. Но лучше юристов послушать

Нравится Ответить