Vera
vera.slnkv
Vera·Мама сына (4 года)

Какие отзывы о частной школе Романа Курцына в Ярославле?

Девочки, Ярославль, может есть у кого-то реальные отзывы на частную школу Романа Курцына? Нам еще рано, конечно, но я прощупываю варианты, пока на ней остановилась, послушаю мнения учившихся, учащихся и их близких друзей.

1

Комментарии

lua.moorzak
Любовь·Мама дочки (7 лет)

Во Вместе в классе по +- 15 человек, с сентября переезжают в промзону заволги в здание больше = увеличат численность класса. Вовлеченность учителя, к сожалению, зависит от увлеченности учителя, а не количества детей. Нам в 1 классе этого года не повезло, учитель не просто был не вовлечен, буквально игнорировал потребности детей и нарушал договоренности родителей. Драки не замечал, все игры, которые должны были работать на знания, переводил в соперничество и поддерживал буллинг. Очень странное поведение для представителя Вальдорфовской педагогики. Да и странно для частной школы. Более того, учитель мог себе позволить даже игнорировать просьбы о встрече с родителями, администрация при этом никак не вмешивалась, предлагала «как-то найти подход к учителю, уговорить встретиться». Стоимость последняя была 16 тыс + продленка (от 2 до 6 тыс) + обеды + оплатить ремонт класса + купить/ принести из дома посудомрйку от класса, холодильник и миллион по мелочи + заказывать на регулярной основе альбомы флейты мелки и тд тп) + сделать ремонт силами родителей + организовать праздники, которыми славится школа + внести какой-нить взнос, потому что школе надо переезжать и много другого надо.. короче, и можно было бы закрыть глаза на это, если бы не пробел в знаниях, который выяснился на аттестации (мы забрали ребенка из школы 1 кл) в апреле и вынуждены были сдавать в другом месте, где и вскрылась вся работа педагога и подбитая самооценка, потому что учитель оказался не компетентен.

Про продленку отдельно хочется сказать: там вообще неадекват. Таких «учителей” к детям подпускать запрещено. Мне даже кажется, ее специально там держат, чтоб детей запугивала, чтоб учителю на уроке проще потом с заруганными работать! И чтоб на себя не брать ответвенность за неадекват, хотя тоже хватает. В общем, искренне считаю, что у-ца продленки ненавидит детей.

Дети и их родители тоже довольно специфические. Какие-то дети вообще не умели читать и с трудом смогли освоить к почти уходу нашему (апрель!!), какие-то дети дерутся как не в себя, как-будто дома у них такое поведение норма у родителей, много сдвгшных, очень.

Вопрос юридический: со школой нет никакого договора, вы отдаете ребенка на честно слове и.. исправно приносите денежки в конверте каждый месяц. У нас была серьезная травма. Мы не получили даже извинений (включая родителей ребенка обидчика). После запросили директора подписать с нами официальный договор, нам был предложен договор о репетиторстве с учителем. Никакой ответвенности за безопасность и здоровье там нести никто не будет, увы.

Из плюсов тут только праздники, куда жена Курцына его привлекает и фанаты могут лично фанатеть прямо в стенах школы. Мы не знали по приходу, кто такой Курцын, не смотрим такое кино, но если для кого-то близость звезды +, то это плюс!

Нравится Ответить
olla-la1
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас знакомые ходят в нее. Мама-довольна .

Но я смотрю, слушаю - по мне какие то «летающие» дети … ну через чур там все

Директор туда пришла из Вальдорфской… так что там все это: рассматривание облаков, игра на флейте

Нравится Ответить
olla-la1
Ольга·Мама двоих (младенец)

Хотите оградить парня от плохие ребят? Да блин как будто все дети все равно одинаковые .

Смотрю на тех - так же шутят про жопы писи…(

Разве что в частных родители больше вовлечены

Нравится Ответить
vera.slnkv
Vera·Мама сына (4 года)

@olla-la1 не в плохих ребятах дело, просто мне кажется, что вовлечённость учителя и родителей больше в процесс, когда в классе 16-18 человек, а не 40

Нравится Ответить
olla-la1
Ольга·Мама двоих (младенец)

@vera.slnkv, у нас в классе 30 вроде

40 это много(

Но тут честно не угадаешь про вовлеченность. Тут 50/50 как попадаться родители и учитель

Нравится Ответить
kate.mi
Kate·Мама дочки (5 лет)

А сколько у нас вообще частных школ приличных?

Я тоже присматривалась уже, но про эту не слышала.

Думала про гарантию знаний, но отзывы непонятные, если честно 🤔

Вальдорфскую передумала, тк система обучения очень специфична- в случае чего невозможно будет ребенка перевести.

У элементарно лицей есть, но тоже хз. Только недавно открылся, без отзывов об обучении

Нравится Ответить
olla-la1
Ольга·Мама двоих (младенец)

Там работает директор теперь из Вальдорфской, так что большую часть «системы» перетащила в эту школу

Нравится Ответить
mary_karma_
Марина·Мама троих детей

Подскажите пожалуйста что это за школа?🤔

Нравится Ответить
vera.slnkv
Vera·Мама сына (4 года)

Частная школа "Вместе" ссылка

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

Есть девушка, владелица Бренда vesnina store, вроде так

Найдите в инсте , у неё сын учится там

Нравится Ответить
vera.slnkv
Vera·Мама сына (4 года)

@minimilu это я понимаю, но там и ценник не сравним с другими частными школами. Во всяком случае был год назад. В любом случае буду узнавать подробнее, пока просто отзывы ищу

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

@vera.slnkv, да, там очень бюджетно насколько я помню, по сравнению допустим с той же самой новаторией, допустим

Нравится Ответить
vera.slnkv
Vera·Мама сына (4 года)

@minimilu +/- год назад месяц там стоил 12 тысяч, а в Гарантии знаний, которая вроде как федеральная, 40. Разница есть. Я смотрела ещё Вальфдорскую, но там как-то с отзывами 50/50, ну и ценник явно выше. Пока остановилась на "Вместе", схожу на день открытых дверей ещё.

Нравится Ответить