Девочки, Ярославль, может есть у кого-то реальные отзывы на частную школу Романа Курцына? Нам еще рано, конечно, но я прощупываю варианты, пока на ней остановилась, послушаю мнения учившихся, учащихся и их близких друзей.
У нас знакомые ходят в нее. Мама-довольна .
Но я смотрю, слушаю - по мне какие то «летающие» дети … ну через чур там все
Директор туда пришла из Вальдорфской… так что там все это: рассматривание облаков, игра на флейте
Хотите оградить парня от плохие ребят? Да блин как будто все дети все равно одинаковые .
Смотрю на тех - так же шутят про жопы писи…(
Разве что в частных родители больше вовлечены
@olla-la1 не в плохих ребятах дело, просто мне кажется, что вовлечённость учителя и родителей больше в процесс, когда в классе 16-18 человек, а не 40
@vera.slnkv, у нас в классе 30 вроде
40 это много(
Но тут честно не угадаешь про вовлеченность. Тут 50/50 как попадаться родители и учитель
А сколько у нас вообще частных школ приличных?
Я тоже присматривалась уже, но про эту не слышала.
Думала про гарантию знаний, но отзывы непонятные, если честно 🤔
Вальдорфскую передумала, тк система обучения очень специфична- в случае чего невозможно будет ребенка перевести.
У элементарно лицей есть, но тоже хз. Только недавно открылся, без отзывов об обучении
Там работает директор теперь из Вальдорфской, так что большую часть «системы» перетащила в эту школу
Есть девушка, владелица Бренда vesnina store, вроде так
Найдите в инсте , у неё сын учится там
@minimilu это я понимаю, но там и ценник не сравним с другими частными школами. Во всяком случае был год назад. В любом случае буду узнавать подробнее, пока просто отзывы ищу
@vera.slnkv, да, там очень бюджетно насколько я помню, по сравнению допустим с той же самой новаторией, допустим
@minimilu +/- год назад месяц там стоил 12 тысяч, а в Гарантии знаний, которая вроде как федеральная, 40. Разница есть. Я смотрела ещё Вальфдорскую, но там как-то с отзывами 50/50, ну и ценник явно выше. Пока остановилась на "Вместе", схожу на день открытых дверей ещё.
Во Вместе в классе по +- 15 человек, с сентября переезжают в промзону заволги в здание больше = увеличат численность класса. Вовлеченность учителя, к сожалению, зависит от увлеченности учителя, а не количества детей. Нам в 1 классе этого года не повезло, учитель не просто был не вовлечен, буквально игнорировал потребности детей и нарушал договоренности родителей. Драки не замечал, все игры, которые должны были работать на знания, переводил в соперничество и поддерживал буллинг. Очень странное поведение для представителя Вальдорфовской педагогики. Да и странно для частной школы. Более того, учитель мог себе позволить даже игнорировать просьбы о встрече с родителями, администрация при этом никак не вмешивалась, предлагала «как-то найти подход к учителю, уговорить встретиться». Стоимость последняя была 16 тыс + продленка (от 2 до 6 тыс) + обеды + оплатить ремонт класса + купить/ принести из дома посудомрйку от класса, холодильник и миллион по мелочи + заказывать на регулярной основе альбомы флейты мелки и тд тп) + сделать ремонт силами родителей + организовать праздники, которыми славится школа + внести какой-нить взнос, потому что школе надо переезжать и много другого надо.. короче, и можно было бы закрыть глаза на это, если бы не пробел в знаниях, который выяснился на аттестации (мы забрали ребенка из школы 1 кл) в апреле и вынуждены были сдавать в другом месте, где и вскрылась вся работа педагога и подбитая самооценка, потому что учитель оказался не компетентен.
Про продленку отдельно хочется сказать: там вообще неадекват. Таких «учителей” к детям подпускать запрещено. Мне даже кажется, ее специально там держат, чтоб детей запугивала, чтоб учителю на уроке проще потом с заруганными работать! И чтоб на себя не брать ответвенность за неадекват, хотя тоже хватает. В общем, искренне считаю, что у-ца продленки ненавидит детей.
Дети и их родители тоже довольно специфические. Какие-то дети вообще не умели читать и с трудом смогли освоить к почти уходу нашему (апрель!!), какие-то дети дерутся как не в себя, как-будто дома у них такое поведение норма у родителей, много сдвгшных, очень.
Вопрос юридический: со школой нет никакого договора, вы отдаете ребенка на честно слове и.. исправно приносите денежки в конверте каждый месяц. У нас была серьезная травма. Мы не получили даже извинений (включая родителей ребенка обидчика). После запросили директора подписать с нами официальный договор, нам был предложен договор о репетиторстве с учителем. Никакой ответвенности за безопасность и здоровье там нести никто не будет, увы.
Из плюсов тут только праздники, куда жена Курцына его привлекает и фанаты могут лично фанатеть прямо в стенах школы. Мы не знали по приходу, кто такой Курцын, не смотрим такое кино, но если для кого-то близость звезды +, то это плюс!