Юлия
juliasnake
Юлия·Мама двоих (младенец)

Можно ли оформить пособие до 1,5 лет на дядю и выйти на работу?

Девочки, добрый вечер) может кто в курсе, если оформлять пособие по уходу до 1,5 например на дядю, то он может сразу выйти на работу на полный день? И как это вообще, реально? Что-то надо доказывать?))) и ещё вопрос, это пособие 40% от зп за 2 года, а смотрят с одного места получается?)

Комментарии

juliasnake
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
juliasnake
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kelp, ну наверно изменилось, на другом сайте написано, что дядя тоже может, но правда оказалось что это за 20ый год 😂

Нравится Ответить
patimattt
Патимат·Мама троих детей

@kelp, это и дядя и Тетя и отчим и мачеха и сестра и брат и тд. Почему вы пишите про бабушку с дедом? Где в законе вы видели упоминание бабушки и дедушки?

Нравится Ответить
svetlana193
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Можно на папу, маму, бабушку и дедушку до 1,5 оформить только !

Нравится Ответить
lena_filonich
Елена ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет на дядю нельзя это не прямой родственник ребенка

Нравится Ответить
patimattt
Патимат·Мама троих детей

А где слово прямой написано? Что такое прямой родственник?

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На дядю нельзя оформить это пособие

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама троих детей

На какого дядю🙈уход за ребенком оформляется на маму или папу (ребенка)

Нравится Ответить
juliasnake
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ну не левого дядю)))) брат родной

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама троих детей

@juliasnake, нельзя оформлять и на родного дядю

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (8 лет)

Не, такая схема на мужа вроде только. Что если жена не работающая, то он может уйти в отпуск и обратно вернуться, не теряя пособие. Найдите постановление от весны 24 года об этом.

Нравится Ответить
juliasnake
Юлия·Мама двоих (младенец)

Читала, что все могут) но сейчас попробую посмотреть постановление

Нравится Ответить
patimattt
Патимат·Мама троих детей

Нет ограничений только родителям) любой родственник может

Нравится Ответить
irina_19_
Ирина·Мама двоих (младенец)

А что это за пособие вообще?😃

Нравится Ответить
irina_19_
Ирина·Мама двоих (младенец)

@juliasnake, ааа, спасибо)

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

@irina_19_ у вас муж в декрет пойдет?

Нравится Ответить
irina_19_
Ирина·Мама двоих (младенец)

@tankanv31, а можно и дальше продолжать работать на сколько мне известно

Нравится Ответить
annastranna
Anna·Мама сына-младенца

Можно вроде на прямых родственников только, точно можно на мужа, бабушек, дедушек. А так да, одним днем проводят отпуск декретный и восстановление и дальше работает

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А разве так можно? Вроде только на родителей

Нравится Ответить
juliasnake
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я вроде читала, что бабушки, дедушки, дяди тети тоже могут

Нравится Ответить
patimattt
Патимат·Мама троих детей

Любой родственник)

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@patimattt прикольно, конечно. Спаси о, я не знала

Нравится Ответить