Марина
babenko.marina2095
Марина·Мама двоих (младенец)

Правда ли, что пеленание делает ноги прямыми?

Девочки скажите правда ли, что нужно пеленать чтобы ноги были прямые?😆😆😆

Лучший комментарий

mom2017
Надя·Мама сына (7 лет)

И шапку надевать чтоб уши не торчали

Нравится Ответить
lisichkansk
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Бреееееед

Нравится Ответить

Комментарии

sveta68
Светлана·Мама сына (7 лет)

Я пеленала, одно время, что б лучше спал, но ноги били свободные, ребенок вырос и все ок.

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Неправда)

Нравится Ответить
ih1519240
Ксения·Мама дочки (1 год)

Мы не пеленали дочку, ножки ровные, никаких проблем с тазобедренными суставами. Использовали пеленку кокон, она довольна свободная, но при этом ручки не мешают ребенку засыпать. Не пеленать нам советовали неонатолог и невролог в роддоме, сказали, что пеленание вредно. Они же рекомендовали пелёнку кокон :)

Если переживаете про ножки, проконсультируйтесь у хорошего травматолога ортопеда, мы ходили к Юрию Шубину (клиника Санитас). Он, кстати, подтвердил все про пеленание.

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (4 года)

Нет, будет дисплазия тбс как у моей.

Нравится Ответить
stasyakyz
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Я в это верю.. Меня пеленали так, я своих дочек так пеленала.. А у знакомой сын, она вообще его не пеленала у него колесом просто ужасно

Нравится Ответить
x.pros
София·Мама сына (2 года)

Нет конечно 🥲

Нравится Ответить
milaaa3
Эмилия💁🏼‍♀️·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Нет😂

Нравится Ответить
lisichkansk
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Бреееееед

Нравится Ответить
913933
Gu_andria·Мама сына (5 лет)

Меня мама пеленала, чтобы ноги были ровные. Ноги ровные 😂 но херня всё это

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (7 лет)

И шапку надевать чтоб уши не торчали

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@mom2017 свекровь в серьёз говорила это 🙄

В итоге сама ложила на руки к себе и ухо закручивалось. Ругались постоянно.

Спасла уши.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (7 лет)

@fox-mammy жесть...

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@mom2017 кто-то шутит. Кто-то пережил это.

Благо больше не живёт с нами она.

И ошибок не будет насмешливых

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Нет.

Не пеленала к 1 месяцу. Со вторым небу уже после роддома.

Нравится Ответить
lissa9123
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нет конечно, пеленать ножки туго наоборот очень вредно! Нарушается кровоснабжение в ногах

Нравится Ответить
f_sofia_v
София·Мама сына (1 год)

Ну конечно нет

Нравится Ответить
mom.ekaterina
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Вообще не понимаю зачем насильно выпрямлять ребенка! Вот правда)

Каждый конечно сам выбирает,но я за свободу😅 Вообще не пеленала,главное чтоб ручки закрыты были. Вот пеленка-кокон да! Вещь)

Нравится Ответить
malvinka.artemonka
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Нет)

Нравится Ответить
ramazanova.p.r
Полина·Мама дочки-младенца

С роддома она вытаскивала руки из пеленок, я и забила, не пеленала ее вообще. Только когда с ванны выходили, чтоб не замерзла на на пол часика оставляла и все. Ноги ровные ☺️😂

Нравится Ответить
ramazanova.p.r
Полина·Мама дочки-младенца

Кстати поползли мы в 5, в 6 уже на четвереньках и сели. А те кого пеленают медленнее развиваются как слышала, не знаю на сколько правда

Нравится Ответить
nezlaya__
Марина·Мама двоих (младенец)

Не правда, тугое пеленание уже нигде не используют, только ручки, чтобы сами себя не будили)

Нравится Ответить
blok.aa
xxxx·Мама сына (4 года)

Только свободное пеленание ножек

Если получается лучше вообще не пеленать ребёнка

Нравится Ответить
viktoria26vs
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Что первую в одежду сразу, что второго. Не мое пеленать это. Прямые ноги, бегать начали одна в год, второй в 10 месяцев.

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Пеленают для того чтобы малыш не мешал сам себе спать)

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама четверых детей

Так же как и ходунки, прыгунки итд))

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама четверых детей

@babenko.marina2095 я с 4м ребенком поняла что это всё бред!)( не пеленала вообще

Нравится Ответить
babenko.marina2095
Марина·Мама двоих (младенец)

@ilonnamarahovskaa, ну вот я тоже вторую не пеленаю, а они меня пугают, что ноги кривые будут (

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама четверых детей

@babenko.marina2095 чем больше пеленаешь тем больше страха... Троих вырастила с четвертым поняла что хренью маялась))

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама четверых детей

Хуйня 😁

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама четверых детей

@babenko.marina2095 ну не до такой же степени 😁

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама четверых детей

@babenko.marina2095 ща приколю

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына-младенца

Нет конечно

Нравится Ответить