Наташа 🤰🙏
gipoli
Наташа 🤰🙏·Мама дочки (1 год)

Какую смесь выбрать при аллергии на коровье молоко?

Слушайте, девочки, у дочки опять аллергическая сыпь на ножке, убрала в последний раз комфодермом, ну чисто визуально, но видать аллерген продолжает поступать в организм, поэтому вылезла аллергия опять в том же месте. Не пойму на что аллергия, думала на ягоды - нет, их убрала, аллергия повторилась, сейчас хочу проверить не на молочку ли и отменить молочное на недели 2-3. Какую смесь лучше купить для варки на ней каши, тк на воде каша не пойдет, да и молочное должно все таки присутствовать, но не коровье. В младенчестве пили нутрилон, но потом как от смеси ушли, прочитала где-то , что это самая ужасная по составу смесь. Расстроилась, конечно, но ничего не поделаешь. Вот думаю, может симилак попробовать сейчас или какую-то другую. У кого аллергия на бкм?

Комментарии

carrot_
Светлана·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Я бы еще сходила к другому дерматологу.

По мне лучше каши на воде, чем на растительном - дело вкуса)

Нравится Ответить
gipoli
Наташа 🤰🙏·Мама дочки (1 год)

@carrot_ а аллергологи по ОМС есть вообще, не знаете ?

Нравится Ответить
carrot_
Светлана·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@gipoli, есть, педиатр направление выдает. Может в другом корпусе только.

Нравится Ответить
carrot_
Светлана·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@gipoli, покажет наличие

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Растительное молоко возьмите. А точно это аллергия, а не ад?

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@gipoli пищевой дневник ведёте? Это первое что обычно советуют

Нравится Ответить
gipoli
Наташа 🤰🙏·Мама дочки (1 год)

@tinnell8 ну да, нам именно реакцию на отмену цельного надо понять,будет ли все равно сыпь или пройдет. Ну...бяка, не бяка каши на смеси, но наверное это будет лучше чем просто вообще на воде. Хотя это не точно, не пробовала

Нравится Ответить
gipoli
Наташа 🤰🙏·Мама дочки (1 год)

@tinnell8 нет, не веду. А смысл? У нее эта сыпь прстоянно

Нравится Ответить
stelka
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если вы изначально пили обычную смесь , то я не думаю что аллергия на коровий белок 😅

Нравится Ответить
gipoli
Наташа 🤰🙏·Мама дочки (1 год)

@stelka ну дерматолог когда увидела,с ходу сказала, что пищевая аллергия

Нравится Ответить
carrot_
Светлана·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@gipoli, отправили к аллергологу?

У старшей постоянно ад и аллергия, дерматолог сразу направляла к аллергологу.

Нравится Ответить
gipoli
Наташа 🤰🙏·Мама дочки (1 год)

@carrot_ нет, не направляла. Просто сказала убирать аллергены из еды и смотреть реакцию

Нравится Ответить