Anna
anita99
Anna·Мама сына (7 лет)

Когда можно беременеть после замершей беременности?

Девочки,когда у вас получилось забеременеть после замершей беременности, раннего срока?

Мне доктор сказала что через 3 месяца уже можно

Типо организм ещё беременный(это вообще как?!)

И еще,я до этой беременности сдавала куча анализов,типо антифосфолюпидный,вовчанковий, тромбофилии,еще не помню какие,у меня всё прекрасно

Только вот почему за год уже вторая замершая беременность не понятно...

Значит, вопрос вот в чем,когда вы начали пробовать,и какие анализы вы сдавали?

Комментарии

olga_tod
olga_tod·Мама сына (7 лет)

Через пол года мы решились заново пробовать

Нравится Ответить
lilya_t_5
Lilija·Мама двоих (1 год, 3 года)

Видимо, что-то да не дообследовали. Вот например, точно помню, что некоторые анализы по горячим следам берутся (как раз я в числе таких, кому поставили диагноз сразу в роддоме, когда я еще выйти от туда не успела). А если бы в роддоме не взяли все нужные анализы, то не факт, что поймали бы причину потери

Нравится Ответить
ulya_zh
Юлия·Мама сына (8 лет)

В декабре 23 была замершая на 8 неделе. И вот сегодня положительный тест, надеюсь дальше удачно будет

Нравится Ответить
anita99
Anna·Мама сына (7 лет)

Дай бог что всё будет хорошо 😍

Нравится Ответить
ulya_zh
Юлия·Мама сына (8 лет)

@anita99 надеюсь ☺️

До замершей тоже больше года не получалось.

Мне врач говорил что после чистки как первый цикл пройдет то можно пробовать.

Нравится Ответить
xrustuna

TORCH-інфекції здавала, аналізи на гормони (прогестерон), також з чоловіком здавала каріотипування сімейної пари. Мала консультацію генетика. 3 місяці з чоловіком пили фоліо, я колола курс вітамінів групи В. + УЗД

Нравится Ответить
somkakate
Катерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Старший сын получился с первого восстановившегося цикла. Это после чистки где-то через 2 месяца. Я не ждала полгода, 3 месяца и т.д.

Нравится Ответить
valeriakolomiets0208
Валерия·Мама сына (4 года)

В мене весною 2024 році була замерла на 11 тижні. Лікар сказав літом відпочити, і восени пробувати. С жовтня пробуємо все ніяк поки.

Ніякі аналізі не сдавала, пила вітаміни які призначив лікар нам з чоловіком. І фолієву.

Вчора питала у свого лікаря чи нормально що так швидко не можу завагітніти. Каже що в 2024 році через одну викидень чи завмерла. Зараз куча стресу в нашому житті, тому так.

Але вам бажаю швидкого відновлення, і щоб все у вас вийшло🙏

Нравится Ответить
anita99
Anna·Мама сына (7 лет)

Спасибо,вам я тоже желаю,чтоб у вас всё получилось 🙏🏼

Нравится Ответить
twins-mom.21
.·Мама троих детей

Замершая в 8-9 нед, эмбрион на 4-5 нед.

Сказали только 3-6 мес пить противозачаточные, но я пила только 3.

Делали мед аборт в декабре, а на следующий год в октябре я забеременела, может можно было и раньше беременеть, но мы планировали именно летнего ребенка. И сразу двойня получилась сама, такое не планируют😅 анализы перед беременностью не сдавала и на биопсию эмбрион тоже, потому что я знала от чего к меня замершая.

Нравится Ответить
anita99
Anna·Мама сына (7 лет)

Если не сложно ответить,от чего у вас была замершая беременность?

Нравится Ответить
twins-mom.21
.·Мама троих детей

@anita99, переболела ангиной с высокой температурой. Впервые в жизни🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
anita99
Anna·Мама сына (7 лет)

Спасибо

Хотела бы чтоб вы рассказали,как это отслеживать

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (5 лет, 24 года)

Яичники ещё не восставливпаются за 3 месяца. Возьмите хотя-бы 4-5 мес перерыв. И посмотрите как у вас овуляция происходит и прогестерон - нормально ли он выделяется после овуляции. Если нужно, я научу как это все отслеживать.

Я давала себе год отдыха и подготовки. А после второй замершей, перед третьей попыткой даже больше года.

И, если можете, едьте к солнцу и теплу перед зачатием. Желательно на максимально долго.

Вирусы сдавали? Герпес обоих типов (это важно часто берут только один тип, а их 2), цитомегаловирус?

Хотите моего гинеколога посоветую? Она просто мега умничка, очень много знает и учится все время. И вообще чудесная.

Я в свое время, когда были замершие, не знала её. Ну и у меня не по врачебному профилю дело было, не мои физиологические причины.

Но врач очень знающая. И за лишними анализами не отправляет. Знает что именно искать

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (5 лет)

В липні була втрата (завмерло трішки раніше мабуть, бо на УЗД був менший плід і нема серцебиття)

В листопаді наприкінці або початком грудня я завагітніла

Нам казали один цикл перечекати точно і через один вже можна пробувати

Але в мене був "легкий" випадок бо не чистили, само все вийшло ідеально

Нравится Ответить
aliceinwonderland09
Алиса·Мама сына (1 год)

Мне кто говорил можно через 2, кто говорил через 5. Забеременела через 5 месяцев.

Мне говорила врач, если будет 2 замершие, то сдавать Торч инфекции.

У приятельницы было 2 замершие, третью доносила, но очень тяжелая беременность была, постоянно на сохранениях, но дотянули до родов.

Нравится Ответить
mamami2
Мама·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

у меня первая замершая,делали выскабливание,затем рожаю сына,через год дочь,после 2 аборта по показаниям,затем опять роды,далее 1 самопроизвольный выкидыш (затем роды)и после родов ,через 6 месяцев беременность,где сердечко не билось,пришлось таблетки пить и случился выкидыш,забеременела через год двойней,но остался один плод,который я сейчас вынашиваю ,в общем в конце марта за пятым дитем идем ) так что,вам совсем нечего переживать,будут здоровые детки🙏🏻

Нравится Ответить
anita99
Anna·Мама сына (7 лет)

Спасибо,дай бог

Нравится Ответить
kuliniana
Яна·Мама троих детей

Расскажите пожалуйста по поводу аборта по показаниям, мне тоже предстоит. Переживаю.

Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

замершая в 5-6,узнали в 12нед. чистка 21января,в конце марта-начало апреля тест заполосился

Нравится Ответить
anita99
Anna·Мама сына (7 лет)

Спасибо,такие историю оставляют надежду в моей душе,что и у меня всё получится 🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anita99 нуу..я под свою ответственность пошла на такое. в идеале хотя бы цикл подождать

Нравится Ответить
mrs.ilona
Илона·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

У меня сорвалась беременность на раннем сроке перед войной, врач говорил 3 месяца подождать, так вышло, что мы на 3 месяца как раз с дочкой уехали, вернулись и я сразу же забеременела.

Нравится Ответить
marina.iphone13m
Marinka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Бо до 3 місяців після вагітності ще хгч навіть буде показувати, буде падати, краще не раніше ніж 6 місяців

Нравится Ответить
marina.iphone13m
Marinka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@anita99, тому не не треба поки вагітності, це навантаження на організм

Нравится Ответить
marina.iphone13m
Marinka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@anita99, а здавала на сумісність з чоловіком? Бо в подруги таке було що з першим чоловіком не получилось бо були резус конфлікт чи як там він він називається

Нравится Ответить
anita99
Anna·Мама сына (7 лет)

@marina.iphone13m не сдавала,у нас уже есть ребенок

Но думаю,можно сдать

Нравится Ответить