Асем
steadylady
Асем·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Девочки нужен совет !!! Мамочки это очень прям важный вопрос для меня !

Сын просит загрузить майнкрафт, платный

Что за игра не вредная, боюсь зависать будет

Но я контролирую час в день

Стоит ли???

Пожалуйста напишите

Комментарии

anikids
Мама Двух Мальчиков ·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

У нас папа разрешил. Посмотрел он эту игру и она ему понравилась. Он сам инженер, и игра развивает инженерное мышление так сказать. Допустим, чтобы сделать какой-то инструмент, надо понимать из чего состоит инструмент - к примеру, топор - это дерево, сталь. Чтобы получить сталь, нужно добыть железо, развести огонь и т.д. очень полезная игра для мальчиков и поэтому кстати она больше мальчикам нравится. Естественно, он ограничивает по времени, так как дети не умеют умерять свои желания, хочется больше и больше. Но в целом игра понравилась. Там нет никакой жести и уж лучнее, чем в Ютубе всякий шлак будут смотреть в это время

Нравится Ответить
natali.t.games
Наталья·Мама дочки (11 лет)

Сейчас игры это часть социализации детей. В школе многие находят себе друзей по интересам, это происходит легче и быстрее, если ребёнок играет в какую то игру - роблокс или майнкрафт. Кто не в теме - тот л@х. Утрирую конечно, но суть думаю ясна.

Так что при грамотном родительском подходе, может и стоит загрузить.

И еще один момет интересный, на каникулах в наша школа организовала турнир по бравл старс. Правда для среднего звена учащихся.

Нравится Ответить
metrika__na_zakaz
Светлана·Мама подростка

Дочери 13 лет спрашиваю стоит ли 6 летнему играть...она играла...ответила что если он не зависимый от игр то можно...а если сильно зависим то не стоит...так как майнкрафт затягивает

Нравится Ответить
psychology_of_happiness
Злайха Бахтияровна ·Многодетная мама (5 детей)

Здравствуйте! Мои тоже играют Майнкрафт и долго просили платные версии, но я придерживаюсь правилам, что детям нужно знать меру и цену во всём и пока он сам не заработает тем или иным способом ( помощь по дому или уроки ) , то ещё рано тратить деньги.

Нравится Ответить
gaiya
Gaiya·Мама двоих (12 лет, 14 лет)

Сама по себе игра умеренная, не жесть, но очень затягивает, до зависимости

Нравится Ответить
steadylady
Асем·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот я тоже боюсь сама обзор смотрю и затягивает ))

Нравится Ответить
gaiya
Gaiya·Мама двоих (12 лет, 14 лет)

@steadylady главное сами не залипните)))

Нравится Ответить
inception1027
prostomama·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не стоит

Нравится Ответить