Nadin
nad1n7evruk0va
Nadin·В ожидании первенца

Какие домашние обязанности делегировать в последние месяцы беременности?

Девочки, вы готовы делегировать какие-то домашние обязанности в последние месяцы беременности/сразу после родов?

Если да, то подскажите, какие делегируете, кому?)

Я не имею ввиду, когда все ок, ты лежишь на диване, а кто-то за тебя готовит, стирает, убирает на всю семью))

Я имею ввиду, когда уже реально с трудом что-то делается, например, та же готовка.

Комментарии

gorod3793
Лера·Мама сына (4 года)

Я готова делегувати все в будь який час, в незалежності від вагітності і лежати на дивані😁

От зараз до речі приїхала свекруха в гості, то я як раз цим і займаюсь))

Нравится Ответить
tatalalalala
Тетяна·Мама сына (8 лет), беременна (32 нед.)

Муж этим всем занимается, если я не хочу или мне тяжело.

Даже не думаю, что что-то изменится после родов.

не буду успевать или буду уставать - сделает он🤷🏼‍♀️ в быту всегда помогает)

Нравится Ответить
gala________s
Gala·Мама сына (4 года)

Делегировала радостно с первых недель беременности ) уборку на клининг, готовка еды заказывали или на мужа . После рождения малыша просто ситуативно. Особых договоренностей не было , просто просила, когда нужна помощь была и уставала. Даже самое банальное, мол развесь стирку пожалуйста и ТД . Не вижу в этом ничего такого. Я при это и в декрете почти не была много работая

Нравится Ответить
oksana_bdn
Оксана·Мама сына-младенца

Тю, звичайно. Навіть якщо я при цьому буду просто лежати на дивані. Маю право. Я взагалі-то дитину народила!

Зараз робимо з чоловіком все десь 70/30, бо малий мені нічого робити не дає) як тільки бачить, що я не з ним - повзе за мною і кричить.

Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

со старшей муж почти все обязанности на себя забрал(готовка,уборка,собака). бо малая была максимально ручная и даже в туалет было проблематично сходить,не то,чтобы готовить/убирать

с младшей была уже сама,на руках со старшей,то свекровь приезжала постоянно помогала,ТК после родов было тяжёлое лечение . на данный момент с мужем 50/50делаем. чаще я готовлю,он убирает

Нравится Ответить
mariia.s_
mariia.s_·Мама двоих (младенец)

Делегировать обязанности это лучшее решение. Я давно уже все делегирую и каждый занимается своим участком работы по дому и вне)

Нравится Ответить
nad1n7evruk0va
Nadin·В ожидании первенца

Расскажите кому и что)

Нравится Ответить
mariia.s_
mariia.s_·Мама двоих (младенец)

@nad1n7evruk0va, ну в домашних делах муж отвечает например за ежедневную вечернюю загрузку посудомойки😂днем конечно я гружу,но вечером это его часть))) обязанности по детям делим поровну,я ,например, младшую купаю и то он помогает,он подготавливает на сон,я кормлю он потом носит столбиком) Со старшим такая же история в плане 50 на 50. Готовка у меня 50 на 50 с няней,уборка тоже 50 на 50 с помощницей.

Нравится Ответить
evgeniya0583
Евгения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Всё зависит от родственников. Муж,мама да. А после свекрови нужно переделывать, ещё и делает вид,что подвиг совершила. Хвалите меня хвалите.

Нравится Ответить
nad1n7evruk0va
Nadin·В ожидании первенца

Ох😬

Нравится Ответить
penkaxxx
Олена·Мама дочки (1 год)

Да, муж занимался всеми бытовыми вопросами, еду мама тоже передавала домашнюю

Нравится Ответить
msladyblond
Gala·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Делегирую мужу) но он и так мне помогает по дому всегда.

Нравится Ответить