Di 💖
kashbievaa
Di 💖·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Девочки 🆘

Сейчас в саду неизвестный вирус ходит , не понятно толи коксаки , толи ветрянка…

У дочки пока симптомов никаких нету , но написав своему врачу гинекологу , мне сказали изолироваться в любом случае до подтверждения, потому что любой серьезный вирус опасен до 20 недель беременности!

Я сама переболела ветрянкой лет в 15-16 и в детстве , кто то говорит ничего не будет , кто то как мой врач говорит все равно опасно…

Кто болел на моем сроке? Чем закончилось вообще?

Комментарии

miami451
MiA·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

От ветрянки можно поставить вакцину ребенку.

У нас тоже карантин в саду. Я сдала антитела-их мало. Не болела. Вакцины сейчас у нас нигде нет. Просто приняла ситуацию

Нравится Ответить
marikotenko96
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Вакцина живая( пусть лучше уж так переболеет. При вакцинации тоже высыпания будут

Нравится Ответить
miami451
MiA·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

@marikotenko96, кто вам это сказал?😁 я о высыпаниях

Нравится Ответить
nastia9.9
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

За мою беременность ребёнок болел три раза коксаки, хотя в садик не ходим. Этим вирусом я за беременность болела один раз около 22 недель, уже точно не вспомню. Ничего не случилось

Нравится Ответить
monroe74
Просто Монро🌸·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Мне кажется мы живём в такое время, что подцепить можно что угодно и где угодно 🥺

Общественные места сейчас крайне опасны. Но приходится всем выходить из 4х стен.

От вирусов никуда не деться...

Так же и муж может принести с работы хоть что...

Нравится Ответить
anya.khalikova
анна·Мама двоих (младенец)

Как бы не хотели себя обезопасить , если суждено подцепить эту дрянь, то все равно подцепите ,

Недавно дома переболели ротовирусом все , даже маленький , старший играл с ним, конструировал со мной, не заразился , пришел отчим мой к нам на 5 минут, зашел и вышел , и заразился

Нравится Ответить
marikotenko96
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Дочка болела коксаки, лежали в инфекционке, у меня было 5-6 недель тогда.

Нравится Ответить
ruza20
Соня·Мама сына (5 лет), беременна (5 нед.)

Не заразились?

Нравится Ответить
marikotenko96
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@ruza20, нет)) хотя форма у нее была очень сильная, ужас был просто, язвы по телу(( ногти до сих пор слазят.

Нравится Ответить
marikotenko96
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@ruza20, коксаки не опасен для беременных, а вот ветрянка да. Но если болел человек, должны быть антитела. Мы сдавали к зостеру (ветрянке) антитела, у дочки есть маленькие титры IgG, она переняла их от меня внутриутробно, я болела в детстве . Сама не сдавала на антитела.

Нравится Ответить
mrsgg
Валерия·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

У моего в саду был и коксаки и ветрянка. Коксаки ребенок подхватил, у меня было недель 18. Взрослые очень редко болеют этой разновидностью энтеровируса , я не подхватила. Ветрянку и коксаки легко различить , при коксаки у ребенок был усыпан прищами рот, стопы, ладошки. По поводу карантина по ветрянке , он у нас еще с июня

Нравится Ответить
kashbievaa
Di 💖·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@mrsgg, я боюсь то что может ребенок внутриутробно заразиться

Нравится Ответить
ruza20
Соня·Мама сына (5 лет), беременна (5 нед.)

@dianadenisovnaa, а такое возможно 🤔?

Нравится Ответить
kashbievaa
Di 💖·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ruza20
Соня·Мама сына (5 лет), беременна (5 нед.)

Если были случае лучше отсидеться наверное дома . Хз 🤷🏻‍♀️ у нас в том году в группе была , но мы ходили и не заболели ттт . Если честно у меня антител нет и я пиз, как боюсь сейчас особенно . Гиня говорила,что второй триместр не так опасен, как первый . Но проверять не хочется

Нравится Ответить
kashbievaa
Di 💖·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Да вот я тоже пока в шоке сижу , все говорят уезжать пока не подтвердится

Нравится Ответить