❤Екатерина❤
katerinkka_27
❤Екатерина❤·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

Всем привет девчонки ♥

Ну кто мне объяснит про нашу любимую овуляцию ? Если настал пик , то можно забеременеть до нее за 2 дня и после нее через 2 дня ? Или же именно прям ПА должен быть в день Х?

Первая беременность моя наступила после отмены кок , сразу в 1 месяц ♥

А теперь спустя время , так же после отмены кок , 2 цикл пробуем и вот хочу понять как наша овуляшка работает...

Комментарии

elinelk
Э·Мама дочки (2 года)

Просто спите и всё. Вы никогда не сможете точно сказать когда у вас будет овуляция. Женский организм непредсказуем. Забеременеть можно до менструции после в середине в менопаузе без менстцации на гв и прочее. Чем проще к этому относится тем лучше будет результат. Спать просто каждые 2-3 дня. Я забеременела сразу после менстрцации. До задержки на узи и хгч у меня уже было 5 недель 😀

Нравится Ответить
katerinkka_27
❤Екатерина❤·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

@elinelk врачи такие еще ... Им лишь бы диагноз поставить ....

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки (2 года)

@katerinkka_27, ну у нас год не выходило. В матке нашли что то , по узи не понятно. Толи полип толи новообразование и хотели брать кусочек для биопсии что бы понять как убирать и это ли причина бесплодия.

Нравится Ответить
katerinkka_27
❤Екатерина❤·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

@elinelk спасибо за ответы , здоровья вам 🙏 и еще малышей 🥰

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·В ожидании первенца

Всю овуляцию балуйтесь , точно не прогадаете )

Нравится Ответить
vikiriki
Viki·В ожидании первенца

Тест на овуляцию горит, значит в течении 48 часов будет овуляция. ПА может быть в крайнем случае за 7 дней до овуляции (зависит от того, насколько спермики живучие). Чтобы проверить полноценная ли была овуляция сдают прогестерон за 7-8 дней до предполагаемых месячных

Нравится Ответить
vikiriki
Viki·В ожидании первенца

@katerinkka_27 если делаете тест на овуляцию, то у вас +-48 часов(когда тест уже погасает) поэтому многие просто в день пика на тесте занимаются ПА

Нравится Ответить
vikiriki
Viki·В ожидании первенца

У нас получилось ПА за 4-5 дней до овуляции, хотя я думала что этот цикл пролетный 100%😁😅 закрепился всё же)

Нравится Ответить
katerinkka_27
❤Екатерина❤·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

@vindi.dz ну здорово , поздравляю 🙏 вас тихонечко

Нравится Ответить
vasina_dv
Дарья·Мама сына (10 лет), беременна (36 нед.)

У нас последний па был за день до овуляции. После овуляции уже поздно- яйцеклетка же не долго жизнеспособна. Лучше стараться за неделю до нее и в пик, тк спермики более живучи

Нравится Ответить