Диана
di.udovichenko13
Диана·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

Как отказаться от врача после знакомства?

Девочки 😅

Подскажите, пожалуйста, как вот с выбором врача

Например мне нравятся несколько врачей в ПЦ, вот схожу я к одному на знакомство, к другому

И я потом могу отказаться от одного? Как то неудобно 😂или я просто такая

Как это вообще происходит все, кто проходил?)

2

Комментарии

alina_lkk
Алина ·Мама двоих (младенец)

Да у врачей бесконечный поток. Если Вы сходите один раз, и потом повторно не придете, то врач не вспомнит об этом..

Это Ваше право выбрать врача по душе..

Нравится Ответить
anyasmol08
Анютка·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Расскажу на своём примере.

Я выбрала сначала несколько врачей по отзывам: Баранов, Ковалева, Шарапов, Хвалина, Уманский.

Потом выяснилось, что Ковалёва до мая никого не берет - отпала сразу)))

Я изначально хотела рожать с мужчиной. По отзывам на первом месте у меня был Баранов. Но он с двойнями не берёт - отказ, отсеился.

Следующий по списку Шарапов. Написала, договорилась о встрече. На консультации он посмотрел мои анализы, дал рекомендации и назначил следующую встречу в 30 недель (при условии, что всё это время я буду отчитываться об анализах и своем состоянии по ватсапу).

Если бы он мне не подошёл, я бы просто не пришла к нему в 30 недель. Вряд ли бы он меня начал искать. А даже если бы и написал, то ответила "извините, но я выбрала другого врача для родов". Думаю, это не критичная ситуация и каждый врач проходил что-то подобное,ведь все мы люди и все мы разные)))

Желаю удачи в поиске 💫

Нравится Ответить
lena-4854
Elena·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Не удобно штаны через голову надевать . А тут важно ваше спокойствие . Да вот прям так , к одному сходите , задавайте все интересующие вопросы . Так же и ко 2 ..3 … ни кто вас не обяжет идти повторно к определенному врачу . Вот кого выберете к тому и запишетесь на повторный прием . Да же если он заранее назначит дату следующего приема , просто не придёте и всё

Нравится Ответить
mama_amiry
Татьяна·Мама дочки-младенца

Меня тоже всегда этот вопрос интересовал 😂 мне так неудобно было когда я обменку подписывать ходила к зам глав врача роддома и она у меня спрашивает где вообще рожать хотите, у кого? А я говорю ну у вас. А она говорит у меня? Так мило мне ответила, а я имела в виду роддом и не успела договорить ещё фамилию врача😅😬 может мелочь, но было неудобненько🤣

Нравится Ответить
di.udovichenko13
Диана·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

😂😂😂

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (12 лет)

Вы сначала садитесь и думаете, а что вы ждете от человека, какой он должен быть по характеру, темпераменту, потом уже думаете какой специалист, у вас особенный случай или стандартная беременность, может вам нужен тот, кто специализируется на конкретном. Далее вы здесь и в интернете ищите отзывы на врачей, по запросу- ФИО,пц, перинатальный…

Так вы заранее можете понять кто с большей вероятностью именно вам может подойти, связываетесь с ним, идете на прием, и если этот ну прям совсем не ваше оказывается , то обращаетесь к следующему. А не так, что вы устроили смотрины пятерым, а потом будете выбирать.

Нравится Ответить
di.udovichenko13
Диана·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

Да это понятно 😅

Спасибо) 🙏🏻

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына (1 год)

Сходите к одному и второму и кто больше понравится с тем и будете на связи и на осмотры приходить) в этом ничего такого нет

Нравится Ответить
emelya_
·Мама троих детей

Я в итоге просто искала свободного на мои даты. Как оказалось свободных было мало

Нравится Ответить
ln.srnvn
ln.srnvn·В ожидании первенца

Я тоже задавалась этим вопросом) но в итоге из всех врачей, которые мне нравится, только 1 может меня взять. И то, после личной встречи решим) если и с ней не получится, то останусь на попечении дежурной бригады😅

Нравится Ответить
tanya_alexandrovna
Татьяна ☺·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Сходить на встречу и выбрать. Может на первом к кому пойдете и остановитесь

Нравится Ответить