Мария
maxa94
Мария·Мама двоих (младенец)

Как правильно вводить прикорм ребенку?

Девочки! Делитесь советами, как вводили прикорм деткам❤️со старшим столько страхов было, что растет теперь малоежка🙈не хочу так же!

Делитесь ссылками на статьи если есть или своим опытом 🫶

Комментарии

_okcana_
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Признаки готовности  ребенка к прикорму

ссылка

или

ссылка

Основные моменты начала прикорма

ссылка

или

ссылка

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Мы почти сразу кусочки стали давать и самоприкорм сидела по лицу размазывала еду. Сейчас ест всё и любит это дело.

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (младенец)

Почитайте в инсте Полину Казимирову

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама двоих (2 года, 4 года)

С 6 сразу микрокусочки, типо пп питания) все свое но полезное без соли, сразу мясо овощи и фрукты в одной тарелке )

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама двоих (2 года, 4 года)

Читала инстаграм школа самоприкорма, мои едят все и очень любят еду👌считаю самый верный способ

Нравится Ответить
anna_muryb
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@rnd_sharik, +++

Со старшим тоже осторожничала, в целом есть норм, но может повредничать, а дочь с 6 месяцев сама ела кусочки, быстро ( до года) ложку и вилку освоила, ела в том числе суп сама

Нравится Ответить
ryzhik19
И❤️❤️·Мама дочки (4 года)

Книга Мой ребенок ест сам Полина Казимирова. И ее инста школа самоприкорма

Нравится Ответить
annya.ch
Аня·Мама дочки-младенца

По этой схеме вводила, все просто и понятно ссылка

После перечисленного там уже на общий стол потихоньку стала переводить. Сейчас все ест👍

Плюс часто давала пробовать продукты с нашего стола, просто облизать. Например, косточку куриную, огурец, фрукты разные, ложку в супе намочила и давала. Нам педиатр советовала, так ферменты начинали выделяться и потом ввод любых продуктов хорошо проходил, животик не беспокоил. Оюлизывала она месяцев с 5, первая ложка «прикорма» была в 5,5

Нравится Ответить
emiliya.keshishyan.96
Эмилия·Мама сына-младенца

Нам 5 и вот просто по 1,5 чайной ложки буду давать и даю на пробу ему продукты

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына-младенца

В 6 месяцев начали с пюре овощного, потом фрукты, каши, мясо

Нравится Ответить
emiliya.keshishyan.96
Эмилия·Мама сына-младенца

После пюре фрукты да? А я думала каши ой спасибо!!!

Нравится Ответить