lithiumqq
teenteen
lithiumqq·Мама двоих (младенец)

Девочки,подскажите, у меня лактостаз, болючие комки в груди, набухают сильно! Можете посоветовать хорошего массажиста кто сможет их разбить🙏🏻 Зарнанее спасибо

1

Комментарии

yulia.inoz
Юлия·Мама троих детей

Физио лечение есть при лактостазе, ультразвуком разбивают комки, мне делали 2-2 .5 года назад в медицинском центре Жардем. 2 процедуры уже помогают. Посмотрите может ещё где-то есть, это была ближайшая к моему дому. Тоже были комки, боль, краснота, температура.

Нравится Ответить
yulia.inoz
Юлия·Мама троих детей

Ну и параллельно с этим дома массировать мягко, пытаться сцедить, ребенка прикладывать по разному

Нравится Ответить
leilat01
Leilа·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вам совет лучше сходите на узи, на всякий проверить может дошло до мастита.

А вообще сами можете холодное( прям с морозилки ) приложит на комок на минут 3-5 , после массировать что бы молоко хорошо выходило ручекой( что бы каналы открылись) и потом прикладывайте малыша кушать, уже не помню но после я мазала мази ( какие именно не помню) и ибуфен детский пила 3-5 дней

Нравится Ответить