Katy
simple_me
Katy·Мама дочки (4 года)

Коронки на молочные зубы: бизнес или необходимость?

post image

Всем Добрый день! ✨

Интересно мнение про коронки на молочные зубы…

Как вы считаете это больше про бизнес или реальная необходимость, чтобы как можно дольше сохранить молочные жевательные зубы?

Если ставили своим деткам, расскажите, пожалуйста, какие + и - отметили?

Если решили не ставить, то по каким причинам?

Заранее спасибо

1

Комментарии

kate16072
Екатерина·Мама троих детей

Можно и беленькие сделать,если бюджет позволяет они раза в два дороже 😁

Нравится Ответить
kate16072
Екатерина·Мама троих детей

Необходимость конечно,чем постоянно ставить пломбы на жевательные и под коронкой зуб не разрушается

Нравится Ответить
simple_me
Katy·Мама дочки (4 года)

@malo_mujer, @mir_love, @swetlanaa7, @irudik, спасибо большое:) я когда услышала вчера про коронки, что дочке нужны, мозг сразу отключился и я не задала всех интересующих вопросов сразу, теперь до следующего приема не могу спокойно жить. Скажите, пожалуйста, а как они внешне выглядят? Как на фото у малыша железные или покрывают краской, чтобы незаметны были? ) и может тупой вопрос😅 но молочные зубы в размере не увеличиваются? То есть если дочке поставят коронки в 4,8, то она с ними может проходить до коренных зубов? Или нужно их менять? 🫣😅

Нравится Ответить
irudik
Ильмира·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Насколько я знаю, что все детям только как на фото (на молочные). У нас такие

Простоят до коренных, выпадут сами

Нравится Ответить
swetlanaa7
Светлана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
simple_me
Katy·Мама дочки (4 года)

@swetlanaa7, спасибо, подскажите, пожалуйста, они вызывали у Вашего сына дискомфорт какой то поначалу? Долго привыкал или нормально сразу?

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·Мама троих детей

Коронки спасают, если зуб сильно разрушен

Лучше не доводить и лечить и маленький кариес

Если сильное разрушение, то мой выбор был поставить старшей коронки, чтобы соседние зубы не «поехали»

Нравится Ответить
irudik
Ильмира·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У младшего 6🙈🙈🙈🙈

У нас стоял выбор: либо удаление, либо коронки

Конечно выбрала коронки

Все отлично, немного привыкал к ним, но зато сейчас все ок

Нравится Ответить
swetlanaa7
Светлана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У сына 3 штуки. Всем хорошо. Врачу зуб не лепить, особенно если много спилили. Быстрая постановка. Гарантия, что будет здоров до постоянных:) короче я довольна

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Старшая с коронками. Зубы лечить до сих пор боится. Лечили два раза и оба под севораном (полный наркоз).

Для нас это выход из положения. Зубы молочные жевательные. Года 3 ходит

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

Мои двое коронками щеголяют

Нравится Ответить
viktoriakh
Виктория·Мама сына (8 лет)

Для клиники бизнес. Для ребёнка необходимость. С помощью коронок можно сохранить зуб до постоянного

Нравится Ответить
udalova

Я лично считаю это необходимостью, но многие до сих пор считаю что молочные лечить не надо 🙈

Нравится Ответить