Екатерина
kravcova
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Как вылечить цистит навсегда? Психосоматика или нет?

Всем, добрый день! Девушки, кто сталкивался с циститом, поделитесь. Возможно ли его вылечить на всегда, каким то чудом? Был пять лет назад, пила антибиотик, до сих пор не было и вот опять. Подруга говорит, что это психосоматика, ну я честно хз.

Комментарии

anvoronina9

Мне удалось вылечиться комплексно. Раньше тоже частенько были обострения, сейчас уже около 2х лет все спокойно. Я фурамаг и уроваксом пила последний раз, и еще назначали на 10 дней ставить свечи суперлимф 25 ед, для профилактики повторных обострений хорошо работают

Нравится Ответить
kravcova
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Спасибо огромное!

Нравится Ответить
kris9221
Кристина·Мама сына (6 лет)

У меня всю жизнь наверно, сколько себя помню( у меня триггером может быть что угодно, больно ходить в туалет. Вначале пробую урологической сбор, если не помогает пью Фурагин. Фитолизин это для меня жёстко, он ж такой противный.

Нравится Ответить
kravcova
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Ох, так не хочется такого, такая уж дрянь. Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
irina200884.gom
Ирина·Мама дочки (9 лет)

У меня переохлаждение основной фактор. Постоянно хочется помочиться, но нечем, облегчение не приходит после туалета, как будто полный мочевой, жжёт, режет, тянет. Пила Цистон, он на травках. Последнее не помню типа Канефрон что-то.

Нравится Ответить
kravcova
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

И вам травки помогали на долго? Пять лет назад мне помог только антибиотик. И как часто у вас он?

Нравится Ответить
irina200884.gom
Ирина·Мама дочки (9 лет)

@kravcova у меня редко, раз в 3-4 года. Тогда помогали но не сразу

Нравится Ответить
kravcova
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

@irina200884.gom, спасибо.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

По анализу цистит? Писать больно? Или сам мочевой болит, а писать норм? Бывает психосоматический цистит, но симптоматика иная

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

@kravcova и пейте именно кислое питьё

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@kravcova не больно писать и анализ мочи нормальный. В конце чуть иное ощущение да, но не боль. А сам мочевой болит и тянет,плюс частое хождение. У меня периодически он) ношпа и фитолизин снимают ощущения. Почитайте, не помню как правильно пишется,примерно интерсциальный цистит

Нравится Ответить
kravcova
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

@tugrik_, спасибо , Вам. Изучу вопрос.

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Переохлаждение как вариант, либо бактерия попала. Ну и выше вам написали. У меня цистит давно. Триггером может стать всё что угодно.

Нравится Ответить
kravcova
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Да, спасибо.

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не переохлаждаться, больше пить жидкости, и еще очень важный пункт - до и после полового акта помочиться, даже пару капель, ну и гигиена до/после. Исключить оральные ласки либо использовать что-то наверх) Так гинеколог советовала популярный. Типа разрезанный презерватив, целлофан…)

Нравится Ответить
kravcova
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Спасибо, интересно про целлофан)

Нравится Ответить