Анна
somadamantina08
Анна·Мама сына-младенца

Нужно ли сдавать кровь ребенку перед прививкой? Разбираемся в нюансах и рекомендациях!

post image

Девочки такой вопрос , обязательно ли перед каждой прививкой сдавать кровь малышу ?

3

Комментарии

_pr_163

В ваших интересах.

Всегда сдаем перед любой прививкой,допустим если мы болели ,то наш педиатр отправляет на сдачу анализов,но мы и не против,даже если не отправляет мы сами идем сдавать платно,мне и мужу так спокойно,но мы ещё и на консультацию к неврологу ходим перед прививкой.

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (5 лет)

Мы всегда сдаём ))

Нравится Ответить
r1.slon
Anna·Мама сына (1 год)

Нет, достаточно осмотра врача (хорошего!) и ваших комментариев.

В первый год столько прививок, что задолбаетесь сдавать) да и что в крови-то смотреть, я вот не понимаю. Гемоглобин если толкьо 🤷🏼‍♀️

Ну как по мне раз в пол года достаточно

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (младенец)

Да нужно сдавать

Нравится Ответить
mama_lama___
Таня·Мама дочки (1 год)

Мы не сдаём кровь , только осмотр и всё

Нравится Ответить
caxap_caxapok2023
Алина·Мама дочки (2 года)

Не нужно сдавать кровь перед прививками, если нет тому показаний.

Есть дети с анемией до годика часто, им да, лучше сдавать, тк при гемоглобине ниже 90 вакцинация противопоказана

Нравится Ответить
nastasya_nastasyushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Это в ваших же интересах

Докмед гласит ,что достаточно осмотра конечно

Нравится Ответить