Дарья
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Как перестать бояться родов и настроиться на позитив?

Девочки как перестать бояться родов? Они могут начаться в любой момент, а я вообще морально как то не готова 😂Хотя понимаю что как бы мне было не страшно, мне придется пройти через это и думать не только о себе но и малыше

Лучший комментарий

katerina1829
Катя·Мама троих детей

Ой , я себя успокаивала только тем что это временная боль. Не навсегда

Нравится Ответить
ale_s

Второй раз проще, так как на опыте! Не переживайте, все будет хорошо.

Нравится Ответить

Комментарии

volkovaalexa
Александра·Мама двоих (младенец)

Я очень ждала их раньше 37 недели и от этого мне было ещё страшнее в тысячу раз, а потом когда перешла за 38 , мне уже надоело ходить с животом и страх ушел, лишь бы всё закончилось быстрее 🤣

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Устаешь да ходить(

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама троих детей

Я так рассуждала, бояться буду позже, перед родами, заранее только нервы портить. Старалась себе это почаще говорить. Бояться это нормально, мне кажется

Нравится Ответить
ksushashova18
Kseniа·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Сама боюсь, как подумаю, что рожать ехать, то на голове сразу волосы шевелятся 🤣, и смех, и грех

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

В какой роддом поедете?

Нравится Ответить
ksushashova18
Kseniа·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@darya222-222 В Кронштадтский

Нравится Ответить
nikolyukina.95
Елизавета·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня первые были очень жесткие (23 часа я мучалась со схватками без обезбола (

Боялась вторых как огня

Но настроила себя что все будет по другому ,что я знаю что меня ждет и надо это вытерпеть ,ведь потом я возьму кроху на руки и боль уйдет )

Вторые роды прошли именно так ,3 часа и вот он любимый на руках )желаю вам таких же родов легких

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Многодетная мама (6 детей)

Я и в 6-й раз боялась)) это нормально! Ну а там уже гормоны сделают свое дело, ну и память тела тоже поможет :))

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

😍горжусь вами

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Многодетная мама (6 детей)

@darya222-222, спасибо😘 все мы в этом непростом деле гордимся каждой из нас🤗 последние оба раза ночью рожала, тихо и сумерки на этаже, мало врачей и акушеров, и вот слышишь через коридор кто-то уже на финишной прямой, а потом плач малышей, и такая радость берет за каждую))

Нравится Ответить
mokko
Настенька🫒·Мама троих детей

Я была более менее спокойна, потому что я уже хотя бы знаю, к чему готовиться😅

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

😄хорошо вам

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

Все будет хорошо, все быстро забывается

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Это точно, спасибо ☺️

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

@darya222-222, у меня в этот раз и воды отошли и схватки были )) с первым не знала что такое , ну ничего , выдержала) кесарево снова

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@mamma15, у меня воды отошли в первые роды а шейка была не готова стимулировали

Нравится Ответить
natahtari94
Натахтари ❤️‍🔥·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Понимаю вас ) мне и в третий раз очень страшно )

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Видимо страх настигает всех пока ты в ожидании, а как начнется там уже бояться нечего 😂 там желание быстрее родить наверное

Нравится Ответить
natahtari94
Натахтари ❤️‍🔥·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@darya222-222, да )) во второй раз в какой-то степени успокаивало то , что чем сильнее идет жара , тем быстрее все закончится ) и вот оно счастье и облегчение , ребёнок будет уже с тобой ))

Желаю вам легких родов 🙏🏻

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@natahtari94, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
ale_s

Второй раз проще, так как на опыте! Не переживайте, все будет хорошо.

Нравится Ответить
lucky_woman
Olesya·Мама троих детей

Мне было страшно, ну точнее тревожно, до момента как я договорилась с кем я буду рожать. Третий раз с тем же врачом ужалось договориться и я как договорилась у меня чувство тревоги отлегло. Полностью ей доверяю. И вот она тогда не успела на роды приехать (быстро родила) но она доверила меня очень адекватным специалистам, все было отлично.

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Вот именно что я рожала в Екатеринбурге первый раз, а тут новое все😂

Нравится Ответить
lucky_woman
Olesya·Мама троих детей

@darya222-222, главное что принцип тот же;))

Нравится Ответить
nastus-ufo
Кристина·Мама троих детей

Бояться это нормально, я в 3 ращ боялась) тут стоит понимать, что вы должны быть сильной и помочь малышу, меня только это подстегивало собраться

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Это точно, спасибо большое 😘

Нравится Ответить
katerina1829
Катя·Мама троих детей

Ой , я себя успокаивала только тем что это временная боль. Не навсегда

Нравится Ответить
lucky_woman
Olesya·Мама троих детей

О, это кстати тоже, но это скорее когда уже ехала рожать.

Так как у меня всегда быстрые роды, то и боль соответствующая, так вот я даже помню как концентрировалась на конкретной плитке в род зале…и с каждой схваткой двигалась по плиточке к столику для ребенка))

Нравится Ответить
nastyaya18
Настя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вы уже через это проходили, все знаете) Чего боитесь?)))

Нравится Ответить
nastyaya18
Настя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@nickta.sleep блин, вот не знаю, честно... С младшим прокололи, когда схватки уже сильные были, не лопался никак)

А со средним сказали что он был плотный поэтому я никак не рожала... 2 дня лежала на до со слабыми нерегулярными схватка и, мне все говорили, что это треники, а я выпрашивала, чтоб меня подняли в родилку... В итоге когда вымолила,, и меня прокололи, через 10 минут примерно у меня уже пошли потуги... Врачи в ауте не верили сначала, поверили, когда я на них уже наорала... С младшим, кстати так же было🤦🏼‍♀️😅

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@nastyaya18, ничего себе 😟

Нравится Ответить
nastyaya18
Настя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@darya222-222 так, я вам уже сказала, не переживать😅

Нравится Ответить
nickta.sleep
Анна Павличенко ·Мама четверых детей

Нет ответа на ваш вопрос.

Я боялась до тех пор пока не начала рожать. 🤔

И только в четвёртый раз я уже очень хотела родить 😅

Нравится Ответить