Даша 🤍
pasimom
Даша 🤍·В ожидании первенца

Как прошли роды в перинатальном центре Бежицы?

Девочки, Брянск 🌸

Кто рожал в перинатальном центре Бежицы?

Как все прошло? Что брали с собой?

Лучший комментарий

alevtina0403
Алевтина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Рожала там в сентябре 2023 года. По списку что девушка скинула почти всё пригодилась, вещи для малыша брала свои из расчета на ±4 дня, по комплекту в день, их распашенки очень большие, у меня дочка родилась 51 см, первые 2 дня после родов была в ночнушке с их халатом, так как мой был мной забыт и не подготовлен в рд, так как поехала рожать на 2 недели раньше. А потом вообще переоделась в пижаму, намного удобнее было чем в халате, лежала в 2х местной палате, к нам заходили только если мы звали сами. А так мне очень понравилось в ПЦ. В родовом мне понадобилось только зарядка, лучше павербанк, побольше воды вместо одной бутылки 0,5 у меня ушло 2-3 шт, и капли в нос, для малыша ничего не взяли, хотя в сумке всё было, а в палате после родов лучше съесть шоколадку)))

Нравится Ответить

Комментарии

melnikovanadezda46469
Надежда ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alevtina0403
Алевтина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Когда спал ребенок ходила мыться, присматривала девочка по палате. Смотрели за детьми друг друга. Если одна в палате и ребенок беспокойный можно медсестру попросить присмотреть за ребёнком.

Нравится Ответить
pasimom
Даша 🤍·В ожидании первенца

Поняла, спасибо)

Нравится Ответить
alevtina0403
Алевтина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@pasimom пожалуйста, если что пишите 😉

Нравится Ответить
alevtina0403
Алевтина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Рожала там в сентябре 2023 года. По списку что девушка скинула почти всё пригодилась, вещи для малыша брала свои из расчета на ±4 дня, по комплекту в день, их распашенки очень большие, у меня дочка родилась 51 см, первые 2 дня после родов была в ночнушке с их халатом, так как мой был мной забыт и не подготовлен в рд, так как поехала рожать на 2 недели раньше. А потом вообще переоделась в пижаму, намного удобнее было чем в халате, лежала в 2х местной палате, к нам заходили только если мы звали сами. А так мне очень понравилось в ПЦ. В родовом мне понадобилось только зарядка, лучше павербанк, побольше воды вместо одной бутылки 0,5 у меня ушло 2-3 шт, и капли в нос, для малыша ничего не взяли, хотя в сумке всё было, а в палате после родов лучше съесть шоколадку)))

Нравится Ответить
pasimom
Даша 🤍·В ожидании первенца

Спасибо большое за ответ 🙏🏼

А малышка всегда была с вами в палате? Как в душ если что ходили?

Нравится Ответить
polinka.mandarinka1911
Полина·Мама двоих (младенец)

Список,который скинула девушка выше👍больше ничего и не нужно!

Для ребенка пеленки и одежду дают,но я тоже в свою одежду одевала,а пеленки их использовала

Халаты и ночнухи дают,они реально огромные,но я была в коматозе каком-то,свой надела халат в последний день пребывания,забыла про него😁

Лежала в палате одна,был бокс на две палаты,одна одноместная(моя),вторая-двухместная

Нравится Ответить
pasimom
Даша 🤍·В ожидании первенца

И как все прошло? Сами роды?

Хорошо относятся к роженицам?

С малышом в своей палате 24/7 находились или забирали и привозили?

Помогают если что с прикладыванием и тд?

Нравится Ответить
pasimom
Даша 🤍·В ожидании первенца

И подскажите, пожалуйста, что понадобилось именно в родовом отделении, какую сумку туда собрали?

Нравится Ответить
polinka.mandarinka1911
Полина·Мама двоих (младенец)

@pasimom, у меня было пкс,я договаривалась с врачом,все прошло хорошо

Отношение в послеродовом отделении прекрасное,все добрые,с прикладыванием помогают

Нравится Ответить
anyara
Анна·Мама сына-младенца

Я брала все практически их списка, который скинула девушка выше. Халаты да, выдают, но они огромные ,если вы миниатюрная. Мне было комфортно в своём

Пеленки я не брала , там давали

Одежду малышу брала только свою

Была в палате с посещением , там ничего из посуды не нужно, все дают

Нравится Ответить
pasimom
Даша 🤍·В ожидании первенца

@pasimom и подскажите, пожалуйста, что понадобилось именно в родовом отделении?

Нравится Ответить
anyara
Анна·Мама сына-младенца

@pasimom насчёт внимания - от смены зависит . Если будете просить помощь - помогут , но особой инициативы я не заметила. Хотя может и не просила помощи особо. Я была в палате семейного типа с проживанием ещё одного человека ( днем мама приходила, ночью - муж)

После кс- это было спасением.

В первый день после операции пришла медсестра, помогла помыть малыша и запеоенать. Дальше они заходили, спрашивали, все ли ок и уходили

Нравится Ответить
anyara
Анна·Мама сына-младенца

@pasimom вода, наушники , тапочки свои,перекус небольшой ( я брала энергетические батончики).

Вроде все, но у меня было экс, вместо чулков они мне свои бинты эластичные намотали

В платье родовой и мяч и душ был

Нравится Ответить
elenashilova2024
Елена·Мама дочки-младенца

Халат можно не брать... В ПЦ дают

Нравится Ответить
elenashilova2024
Елена·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
elenashilova2024
Елена·Мама дочки-младенца

@pasimom да, там были распашонки, но мне было удобно в свои слипы или бодики одевать

Нравится Ответить
pasimom
Даша 🤍·В ожидании первенца

@elenashilova2024 сколько по времени пробыли там? И в какой палате? С посещением или без?

Нравится Ответить
elenashilova2024
Елена·Мама дочки-младенца

@pasimom в обычной палате, двух местной. На бокс (две комнаты) был туалет, душ. Так как было КС на на 4 день. В ПЦ условия хорошие, собиралась во втором рожать, так как рядом с домом, но закрыли на мойку. В ЖК дали направление в областной.... Но Я в ПЦ поехала

Нравится Ответить
melnikovanadezda46469
Надежда ·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Тоже послушала бы

Нравится Ответить