Никуша
motherbaby
Никуша

Как отучить ребенка от соски без стресса?

Девочки как отучить от соски? Идут 4 сутки адского укладывания длинною в несколько часов, ребенок орет до посинения, пока сама не выключится, уже думаю сдаться и вернуть ей соску

Комментарии

irysia007
Ирина·Мама троих детей

Начитавшись таких постов про соску еще с первым ребенком решила отлучать чем раньше-тем лучше, потому что воспоминаний о соске будет меньше и быстрее забудет. Поэтому до 1 года и 3 месяцев отлучала всех своих детей, ну максимум дня два-три по ночам капризничали и забывали. Так что терпения вам, отступать поздно.

Нравится Ответить
motherbaby

Всем спасибо, соску таки не дала ей , сегодня 5 день ,вроде бы забыла , муж и днем и ночью смог уложить с книжками 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mmamamasha
Мария·Мама сына-младенца

Попробовать может антистресс дать какой-нибудь безопасный?

У меня в детстве не было ни соски, ни груди в этом возрасте - теребила одеяло с мягкой стороны называя это "мякиш"🤣🤣

Отлично засыпала

Детям нужны такого рода ритуалы тактильные

Нравится Ответить
motherbaby

Мякиш 😁😁😁😁

Нравится Ответить
smo_rodina
Смородина·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Мы вторые сутки не даём. Истерики слушаем, держимся 😊 но он ищет соску везде..

Нравится Ответить
irina.evi.
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я вот тоже совсем недавно думала ,как я уберу у нее соску ?!и вот как то соска пропадает каким то сказочным образом,что до сих пор не могу ее найти 😁сначала дочь отказывалась без нее спать ,а я подсовывала ей старую все погрызенную соску ,естественно она ей не понравилась и еще пару ночей она ее просто выкинула 😄

Нравится Ответить
prodolzhaylyubit
Мария·Мама сына (1 год)

Я тоже терпела два таких дня

Не выдержала, сдалась😔

Все точно так же как у вас, никакие ритуалы не нужны, просто орал и выгибался

Вернула на сон только, как засыпает убираю

Нравится Ответить
_gusena_
Влада·Мама дочки (2 года)

Тоже поздно убрала , но мы ввели ритуал что киса потеряла и она приносит водичку в бутылочках пила успокаивалась через 4 дня забыла

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (5 лет)

Подумайте о том, что если вернете, то вы 4 дня просто зря мучали малышку. Если решили делать резко, обратного пути нет.

Нравится Ответить
tatiana_86
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

Я когда выходила мусор выкидывать , всегда брала с собой в подъезд сына ( боялась одного оставлять). И тут примерно в вашем возрасте, я отрезала кончик у соски. Сын попробовал пососать , понял что то не то. Я воспользовалась случаем и предложила ему выкинуть соску испорченную , туда куда выкидываем мусор и он согласился и пошел выкинул сам 😂 больше и не просил

Нравится Ответить
yogawithlina
Алина·Мама двоих (младенец)

Моя пошла в сад и так сильно там уставала, что отрубалась просто за 3 минуты, забыв про соску. Потом на выходных я тоже её физически гоняла туда-сюда и красота)) но соска у неё была только на засыпание

Нравится Ответить
ivanova76rus
Ольга·Мама дочки (2 года)

У нас сегодня второй день отучения. Тоже денёк адский, дочка днём не спала вобще. Пока держусь чтобы не отдать. 🫤

Нравится Ответить
iulianaandriano
Юлиана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мы убирали постепенно с младшим. На ночь оставляли . Днём не давали вообще

Нравится Ответить
belokonkarina
Белоконь Карина ·Мама сына (2 года)

Сына оттучали от соски в 1.8. Он просто в один прекрасный день выкинул соску за диван, а мы сказали, что её унесла мышка. Практически неделю он учился засыпать без неё, а мы просто лежали рядом и ждали пока ему станет легче. Потом спокойно стал жить, как будто и не было соски в его жизни. Просто надо перетерпеть

Нравится Ответить
ilnuracat
Эля·Мама четверых детей

Малышка...

Я бы вернула. И фиг с ним чё там думают. Хотя бы перед сном. Вон в других странах чуть ли не до школы сосут.

Я конечно не за такой вариант. Но ещё пару месяцев, пол года. У нас как то сама ушла.

Нравится Ответить
iraaaaaaaa
Ирина🌷·Мама дочки (2 года)

Я в течение недели по чуть - чуть отрезала кончик соски . Дочка жаловалась , всем показывала , что соска сломалась . Но в итоге без слез и истерик она забыла про нее .

Нравится Ответить
usta27
Наталья·Мама двоих (младенец)

Тоже таким методом постепенно мягко отучили.

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Каким способом убрали? Может ассоциацию новую для сна сделать?

Нравится Ответить
motherbaby

Просто резко убрала и все, ассоциацию не знаю какую сделать, она не лежит на спине, вскакивает и орет просто, ни книжки ничего ей не надо

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@motherbaby игрушка может какая любимая есть? Взять с собой спать

Я отрезала половину и дала, сказала что мышь отгрызла ( убрала где-то в 1,10) первая ночь была нервной, и начали брать в кровать игрушку мягкую, так и спит с этой игрушкой

Нравится Ответить
snakeiks
Ксюха ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да лучше не надо. Вы уже много времени ей не даёте,. Потом хуже будет

Нравится Ответить
motherbaby

Ну тоже останавливает что долго не даю

Нравится Ответить
pnmrv
pnmrvrmnv·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не надо давать и всё

Через пару дней забудет

Нравится Ответить
motherbaby

Да и так не даю 4 суток уже, не забывает

Нравится Ответить
pnmrv
pnmrvrmnv·Мама двоих (2 года, 4 года)

@motherbaby, забудет. Ну если сейчас дать, то потом придется опять все заново проходить, она уже будет знать, что сделать, чтобы дали снова. Либо ждать, когда сама откажется.

Нравится Ответить