Анастасия
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Какие антибиотики назначают при гайморите?

Девочки , при. Гайморите какие антибиотики вам назначали ? Дозировка ? Не получается выкарабкаться без них походу . уши начали болеть (нос заложен

Комментарии

call_me_crazy
Lerunchik·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Амоксиклав пила. Плюс из-за сильной отечности в носу сосудосуживающее. Амоксиклав помогу, но только на 6 день приема из 7.

Нравится Ответить
call_me_crazy
Lerunchik·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

И плюс еще лор назначала секстафаг в нос

Нравится Ответить
irinelle
Ирина·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Пейте много воды, очень много. Промывайте нос физ раствором. Увлажнять воздух хотя б во время сна. Хотя б полотенца на батареи, постоянно чтоб мокрые были, больше на свежем воздухе. Диета: максимам клетчатки. Синупрет можно. И заведите себе натуральный антибиотик в виде коллоидного серебра.

Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Синупред и увч и магнит

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
marikafff
Марика·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Здравствуйте, подскажите, помогло?? Прошло??

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ну вот я 2 недели пыталась без антиб

Было улучшение . но сейчас опять хуже

Нравится Ответить
mahowchonok
Ксения·Мама сына (4 года)

Амоксиклав (именно с клавулановой кислотой, амоксицилин не подойдет) либо 2р/д по 1000, либо 3 р/д по 650

Курс 5-7 дней

Нравится Ответить
nastysha18
Nastya🌸·Мама дочки (2 года)

Амоксицилин

Но я вот месяц назад пила их

Во время беременности обошлось без них, хотя много гноя было, но лор назначил местно несколько каплей

Но здесь в идеале к лору обращаться, чтобы дозировку нужную назначить

Нравится Ответить
pirat.morey.98
Зайнаб·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Ой, я даже не знала что в беременность её лечат, сестре сказали только после родов

Нравится Ответить
000222irina
Ирина ·Мама двоих (младенец)

В беременность прописывали амоксиклав, назонекс

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (младенец)

Мне спрей трамицент назначали, это местный антибиотик

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (младенец)

@nastasya1709 выздоровления скорейшего вам. Если до этого дошло, конечно нужно посерьёзнее

Нравится Ответить
stv.8779
Татьяна ·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Подскажите пожалуйста После трамицент все нормально было? На ребёнка не повлияло?

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (младенец)

@stv.8779 все нормально, его же только в нос брызгают, он не попадает к ребенку.

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Попробую амоксиклав

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Уколы помню на последних сроках Цефтриаксон . это единственное что помогло

Нравится Ответить
my_life_family
СВГ·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Амоксиклав 1000 мг назначают или уколы цефтазидим….все врачи вообщем по разному беременным назначают.

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Сколько денег отдал? Рентген делают

Нравится Ответить
svsa
Светлана·Мама дочки-младенца

Вам нужно сделать рентген, чтобы понимать всю картину целиком. Но в беременность наврятли сделают. Поэтому идите к Лору обязательно, самолечение может быть опасно.

Муж вчера сделал снимок, у него в носовых пазухах гноя много, в лобной части пока чисто. Амоксиклав, промывание и два вида спреев в нос. В лор-центре на российской назначили лечение

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Просто не помню что пилаь

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Со 2ой бр тоже самое было . поэтому я не боюсь на 35 недели антибиотика

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да сил нет никаких в бесплатные идти . в этот дурдом . а платно нет возможности сейчас . сходить что б сказали пейте амоксициллин )

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А что не так в бесплатной? Ну врач посмотрит и тоже выпишет Амоксиклав. На таком сроке сидеть дома и экспериментировать не лучшее решение

Нравится Ответить
kapushka
Kapushka·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Так вы лучше к врачу обратитесь.

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Амоксиклав 1000 два раза в день 5-7 дней

Нравится Ответить
jadi123
Яна·Мама дочки (7 лет)

+, но желательно не меньше 7 дней

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Синупред уже заканчиваю пить и все равно не лучшеь

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама троих детей

Идите к лору что бы назначил аб

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама троих детей

Амоксиклав пила , дозу уже не помню. Тоже при беременности . Еще синупрет и флуифорт порошок

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Флуифорт это во внутрь пить ?

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама троих детей

@nastasya1709, да, утром 1 пакетик

Нравится Ответить
li888999

Че еще мне помогало, синупрет.

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да уже в уши пошло . чувствую что не поможет ни синупред ничего

Нравится Ответить
li888999

Жалко . Щас может девочки напишут. Просто вы беременная же, не все можно аб

Нравится Ответить
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@li888999 Амоксиклав обычно назначают

Нравится Ответить
nelli.misshhenko
Нелли·В ожидании первенца

@nastasya1709, да,мне лор говорила что его можно при беременности если жёсткий гайморит будет,в вашем случае уже не вариант без антибиотика если на ухо пошло

У меня так было еще до беременности и то месяц лечилась,так как отек сильный пошел на ухо

Нравится Ответить
li888999

А назонекс не спасает?

Нравится Ответить