Светлана
fsa1812
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как отучить ребенка от груди во время прорезывания зубов?

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня дочке уже год и месяц, до сих пор не спим по ночам, просит грудь, плюс еще зубы лезут именно сейчас.. Стоит ли начать отучать от груди, когда зубы только начали лезть.. И как вообще отучали

Комментарии

lovebor
LOVEBOR ·Мама дочки (2 года)

Лучше отучать не в ярые периоды порезывания

Нравится Ответить
irinatyrypyry
Ира ·Мама сына (1 год)

Не спит нормально,ночью ест ,ив

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Моему 1,4 и не спит до сих пор нормально ночью 🫠

Это ужас какой-то

Не думаю что отлучение от ГВ как-то поможет сейчас, 5 зубов лезет разом

Нравится Ответить
al_iv
Алла·Мама двоих (1 год, 4 года)

С зубами не стоит отлучать. Ей и так больно, а еще и успокоение убрать(

Я наверное после клыков закончу гв

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (4 года)

В этом возрасте самый активный рост Зубов , тк растут клыки и жевательные зубы.

Я не стала отучать , тк это был способ успокоить . Плавно свернула к 1.10

Нравится Ответить
irinatyrypyry
Ира ·Мама сына (1 год)

А то я и думаю ребенок просто орет целыми днями😥

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (2 года)

Зубы еще до 2,5 лет будут лезть, кормить или нет это уже по желанию, я ни разу не пожалела, что завершила в год, но мне не нравилось быть соской по ночам, я только и ждала момента. Просто кормления заменятся на другой ритуал в случае если ребенок просыпаться будет .

Я просто переставала давать грудь и все , сокращая кормления

Нравится Ответить
fsa1812
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А какой ритуал например?

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (2 года)

@fsa1812 кому везет, у тех сами засыпают ) моему надо чтоб я рядом посидела погладила или голову на меня положить . как правило жто моментные пробуждения , достаточно подойти и спит дальше. Но до сих пор, не знаю, когда уже начнет спать всю ночь...

Нравится Ответить
redelga
OlgaDr·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

До 1,10 кормила. Зубы не мешали. По ночам ел до последнего, сократилось только количество прикладываний к груди. Я сначала разделила сон и грудь. Хотела плавно отлучать. Но потом пришлось резко, так как у меня была операция. Пока зубы лезут, грудь для ребенка как успокоение.

Нравится Ответить
elletti16
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Лучше конечно сейчас не отучать, раз зубы пошли. Попозже. Старший легко сам отказался в 1.8. Младший еще тот сисечник был. После двух только смогла отучить. Мазала соски лимоном. Сам отказался в итоге из- за лимона

Нравится Ответить