Mrs.Kira
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)
post image

Девочки, вопросик, первое узи лучше делать на 7-8-й неделе и что ещё надо в самом начале сделать?

Вы когда первое узи делали (вагинальное или через живот смотрели?) и на учете где и у кого стояли?

31

Лучший комментарий

a.a.t.74

Первый скрининг делается в 10-14 недель. Самый оптимальняй срок 1 скриринга 12 недель.

Нравится Ответить
a_lina_
Алина·Мама троих детей

На 10 день от задержки нужно делать первое узи. Дальше уже в 12 недель если все нормально.

Нравится Ответить

Комментарии

happyandsuccessful
Счастливая ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Мне почему то узист сказала что нужно делать в 11 недель.Вот думаю теперь во сколько недель сделать 1-скрининг?

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

Вы про самое первое узи или про скрининг?

Нравится Ответить
a.a.t.74

Первый скрининг делается в 10-14 недель. Самый оптимальняй срок 1 скриринга 12 недель.

Нравится Ответить
aliya_ti_ma
мама ❤️·Мама сына (6 лет), беременна (15 нед.)

Если к Рудневой пойдёте то взи по животу сделает, я ходила на 7 ой вроде недели чтоб уде и сердце послушать

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

@aliya_ti_ma, большое спасибо!

Нравится Ответить
aliya_ti_ma
мама ❤️·Мама сына (6 лет), беременна (15 нед.)

@mrs.kira не за что, лёгкой беременности, кстати я к ней впервые пошла, хотя мне её ещё с сыном предлагали ,но в аксай ехать далеко было

А она так прям долго и внимательно смотрит

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

@aliya_ti_ma, благодарю 🙏

да, она классная!!!

Нравится Ответить
koztimesin

Девочки, разве хгч не надо делать перед узи, это исключит внематочную. Все только про узи пишут…или сейчас по другому?

Хгч 2 раза сдать и посмотреть чтоб в два раза увеличился, если да то бер норм, потом уже на 7-8 неделе смотреть сердцебиение на узи и встать на учет. А дальше уже врач направит на скрининг и тд..

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

Хгч сдают, чтобы посмотреть развивается ли нормально беременность. Нескорые не хотят париться и кровь сдавать и просто идут на узи, как я принимаю

Нравится Ответить
koztimesin

@mrs.kira, у меня чуть меньше срок чем у Вас))я сдала хгч один раз, а сегодня забыла😄 и думаю сдавать завтра или уже не надо

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

@koztimesin, сдайте если хотите, должно быть увеличение

Нравится Ответить
bon_voyage
Zhanara·Мама троих детей

Всегда делала сразу УЗИ как только тест показывал две полоски. В принципе как выше вам написали сначала исключить внематочную, потом послушать сердцебиение

Нравится Ответить
hmf
HMF·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 7 недель ходила , чтобы уже.и сердечко по слушали . Смотрели через живот)))

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

В 7 уже услышали СБ получается, здорово! А куда ходили?

Нравится Ответить
a_lina_
Алина·Мама троих детей

На 10 день от задержки нужно делать первое узи. Дальше уже в 12 недель если все нормально.

Нравится Ответить
janice
oh my God!·Мама сына (2 года)

Я сделала на 6-7 неделе узи и сразу на учет встала

Можно на 5 сделать

Нравится Ответить
janice
oh my God!·Мама сына (2 года)

УЗИ кстати могут сделали и трансвагинально, так как могут не увидеть через живот, не переживайте, все нормально

Мне даже 1 скрининг сделали так

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

@msimpson, ого! На 1-м скрининге не увидели через животик??

Нравится Ответить
janice
oh my God!·Мама сына (2 года)

@mrs.kira, увидели, но они решили перепроверить)

Нравится Ответить
victoriy16
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Через 2 недели после задержки делаю. На этот момент должны услышать ❤️)

За 3 беременности впервые в эту мне не делали вагинально, а так всегда было вагинально) я удивилась даже 😁

Нравится Ответить
aiko7771
Aiko·Мама дочки (5 лет), беременна (5 нед.)

Поздравляю с беременностью) тоже ищу врача где наблюдаться) послушаю))

Нравится Ответить
aiko7771
Aiko·Мама дочки (5 лет), беременна (5 нед.)

@mrs.kira, спасибо))))

нет…у меня эко, я должна буду 20 числа придти, это 3 недели после подсадки будет.

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

@aigerim7771, а первая беременность тоже эко?

Нравится Ответить
aiko7771
Aiko·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

@mrs.kira, первая нет, еб

Нравится Ответить
2a
🙋🏻‍♀️·Мама четверых детей

Фольку пить

Дефициты проверить и восполнять

Вкусно кушать и хорошо спать)

1 узи я в 6 нед иду и прошу трансабидоминально, не люблю вагинальное узи.

Все, больше ничего не надо

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

Где узи обычно делаете?

Нравится Ответить
malvinka-aida
Аида·В ожидании первенца

Здравствуйте! А какого специалиста УЗиСта посоветуете?

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

Я вот думала к Раченковой сходить, раньше она в Медлайн принимала. Но это было года 2,5-3 назад, сейчас вот ищу актуальных специалистов. Даже не знаю кто работает сейчас и кого хвалят

Нравится Ответить
vklnb
vklnb·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Первое узи на 4-5 неделе,чтобы подтвердить маточную беременность,потом в 6-7 недель делала ,чтобы подтвердить сердцебиение ,потом в 8-9 недель ,чтобы встать на учет

Нравится Ответить
vklnb
vklnb·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

1 узи вагинально было,остальные по животу,на учете стояла в рахате,но кажется особой разницы с поликлиникой нет

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

Чтобы встать на учет разве не ближе к 12-ой неделе надо делать?

Нравится Ответить
vklnb
vklnb·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

@mrs.kira, я встала на учет на 9 неделе,а на 11-12 уже прошла скрининг первый ,может в частной раньше встают на учет

Нравится Ответить
tiramisy
·Мама дочки (2 года)

После задержки лучше сходить на УЗИ через неделю или 2. Исключить внематочную

Нравится Ответить
asyl1199
Asyl·В ожидании первенца

Сразу после теста сделала узи, чтобы понять не внематочная ли б, потом на 7-8 неделе, чтобы услышать сердечко и уже на 12-13 неделе скрининг

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

Я вот не хочу по 2-3 раза ходить, думала за один раз и сердцебиение чтобы сразу услышать. Рано если идти, не всегда же слышат

Нравится Ответить
aya.amg
Aiya·В ожидании первенца

Я сделала на 5 неделе. Мне гинеколог сказала, что это правильно. Сразу исключили внематочную беременность. Смотрели вагинально

Нравится Ответить
aya.amg
Aiya·В ожидании первенца

@mrs.kira, у меня еще не было 😅 иду на узи теперь на 7 неделе. Гинеколог сказала уже увидим СБ.

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

@amnglva.a, удачной и легкой беременности, пусть всё будет благополучно 😘

Нравится Ответить
aya.amg
Aiya·В ожидании первенца

@mrs.kira, спасибо и Вам 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
justbehappyluv
beremenyasha·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Через 2 недели после задержки узи, чтобы понять что маточная

Дальше в 12 недель скрининг

Уже можете пить фолиевую (метилфолат пила)

Нравится Ответить
mom_of_eki
Jan·Мама двоих (1 год, 3 года)

На 9 неделе сделайте 1 скриниг

Узи через живот только

Нравится Ответить
mrs.kira
Mrs.Kira·Мама сына (2 года)

@aaa.kerim, я вот не особо хочу трансвагинально, поэтому и думала чуть позже сделать, чтобы через живот могли прослушать сердцебиение

Нравится Ответить
mom_of_eki
Jan·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mrs.kira, в частной клинике точно не вспомню

Нравится Ответить
janice
oh my God!·Мама сына (2 года)

Рано на 9 неделе 1 скрининг

Нравится Ответить