Юлия
kond.yulya
Юлия·В ожидании первенца

Нужен ли молокоотсос в роддоме? Советы и отзывы

Девушки, вы покупали себе сразу в роддом молокоотсос или может позже? Насколько он нужен на гв? Если у кого-то есть электрический молокоотсос от филипс Авент, то поделитесь впечатлениями🫶🏻

Лучший комментарий

malinka_i
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Мне тоже не пригодился)

Таких диких приливов до боли не было,а банк молока не собиралась делать)

Нравится Ответить

Комментарии

northernlights

Покупала после, потому что раздельно с ребенком были. Как выписались домой, уже не нужен был. Так что в обычной ситуации не стала бы вовсе покупать

Нравится Ответить
hotolic
ольга·В ожидании первенца

У меня был дважды такой, классный.

Нравится Ответить
guru099
Гурова·Мама дочки-младенца

Я покупала и сразу после родов сцеживалась

Нравится Ответить
zamotanya_ya
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Я не покупала вообще и правильно сделала потому что сын не брал ни бутылки, ни соски. Только исключительно грудь. Муж у меня даже возмущался))) "я же мог бы с ним оставаться надолго, а ты бы отдохнуть могла, а он не берёт бутылки"

Нравится Ответить
perinatal.es
Елена С·Мама четверых детей

С первым ребёнком очень пригодился, дома уже, с другими по 1-2 раза пользовалась. Авент, претензий нет)

Нравится Ответить
rasuma
Ольга·Мама сына (1 год)

Я купила молокоотсос, когда мне надо было отлучиться на 4 часа малышу был 1 месяц, я нацедила заранее и оставила. Так он мне особо и не нужен был, пользовалась, когда надо было баксет растворить в молоке сцеживала мл 10-20, в принципе можно и руками, а не молокоотсосом, но раз купила им пользовалась

Нравится Ответить
i_seme4ka_
Ирина K*·Мама четверых детей

У меня был, но я им не пользовалась. Это нужно для тех кто планирует морозить молоко. Я этого не делала. Не хотела ещё м этим заниматься. Хотела чтобы молока было ровно столько сколько ребёнку надо. В роддоме точно он не нужен. Если планируете то уже подождёт пока вы из роддома вернетесь

Нравится Ответить
radaopera
Rada·Мама дочки-младенца

Меня спасает молокоотсос. Отличная вещь, нужная. Купила через несколько дней после родов. Помог наладить лактации и убрать лактостаз. Теперь использую для банка молока, когда надо выйти из дома и тд.

Нравится Ответить
mama_papa_nadya
Анна·Мама троих детей

В 1бер электрич авент был, во 2 и 3бер маленький ручной авент- небо и земля, нежный бесшумный компактный, а электрический - грубый соскИ в кровь. Все 3 раза брала в роддом- все 3 раза пригодились

Нравится Ответить
kond.yulya
Юлия·В ожидании первенца

А у вас какой модели был электрический?

Нравится Ответить
mama_papa_nadya
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
malinka_i
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Мне тоже не пригодился)

Таких диких приливов до боли не было,а банк молока не собиралась делать)

Нравится Ответить
aksmax
Ксения·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Мне тоже не пригодился - не могла ничего сцедить ни молокоотсосом, ни руками. Хотя дочку кормила до полутора почти)

Нравится Ответить
graniva
Анна·Мама троих детей

Мне не пригодился, не получалось сцеживать, хотя до сих пор на гв. У меня электрический Medela.

Нравится Ответить
ksenia.ru
Ksenia 💎·Мама сына-младенца

Нужен,но позже, не в роддоме точно

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

В роддоме мне не нужен был молоко в день выписки только пришло на третий день

Нравится Ответить
i_seme4ka_
Ирина K*·Мама четверых детей

И у меня.

Нравится Ответить
irina_19_
Ирина·Мама двоих (младенец)

Он меня просто спас 🙏🙈

Нравится Ответить
kond.yulya
Юлия·В ожидании первенца

Вы им сразу начали пользоваться?

Нравится Ответить
irina_19_
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kond.yulya, да, в роддоме . Так как у меня малыш грудь не смог брать изначально , а суеживалась и докармливала , а потом накладки купила на грудь, но и сейчас дома это просто чудо вещь 👍

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Если все сложится с гв, то нужен будет делать банк молока

Нравится Ответить