Полина
leonova__p
Полина·Мама дочки (3 года)

Можно ли купать ребенка при ветрянке? Советы мам

девочки, дочь заболела ветрянкой, забыла спросить у педиатра можно ли купаться/споласкиваться

подскажите пожалуйста

Комментарии

nastusya-2009
Настасья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сполоснуть водой модено, тереть нельзя поэтому в душ сполоснуть и промакивать пеленкой. А каламин или фукоруин после душа посушить

Нравится Ответить
katrin0007
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Как мне врач сказала даже нужно. Чтоб инфекция не укоренилась.

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (младенец)

Можно под душем быстро и промакивать пеленкой

Нравится Ответить
nikulyaschastlivaya
Ника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Лучше не надо. Распространяется очень быстро по телу потом. Чуть позже вроде можно, но это лучше уточнить. Пока умыться, подмыться и аккуратно чтоб не содрать пупырки.

Нравится Ответить
nikulyaschastlivaya
Ника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня когда была ветрянка в сознательном возрасте, купаться конечно не запрещали. Но, после душа, в первый из дней, обсыпало просто нереально. Я не знаю как это работает. Но опасность есть.

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

Под душем и не тереть, только чисто сполоснуться

Нравится Ответить