Taya
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

Что можно давать ребенку с 4 месяцев?

post image

Девули, привет 🤍

Что начинали давать с 4 месяцев своим детям? Что можно давать? Педиатр пишет можно картошку давать, а как она её переваривать будет?

11

Лучший комментарий

ummsaadd
ummsaadd·Мама сына (1 год)

Рано ведь еще, жкт не готов. Только с 6 месяцев, можно с 5,5 если сильный пищевой интерес. И лучше прикорм начинать с жиров. Я давала желток смешанный с грудным молоком, на след день топленое масло, авакадо и тд. Прикорм - не стремление накормить ребенка, а ознакомление. До 1,5 лет основная пища гв или смесь

Нравится Ответить
zzzzz111234
zzzz·Мама двоих (младенец)

Ой нет вам неправильно посоветовали😵‍💫

Подождите еще месяц ,лучше пусть в 5-5,5 введёте ,и наблюдайте есть ли пищевой интерес,тянется или хочет попробовать то что вы едите,

Дайте овощное пюре или отваренные овощи толкушкой помните,потом кашку,потом фрукты, потом мясо ,потом супчик

Сначала вводите однокомпонентные блюда,пюрешки,кашки

Нравится Ответить

Комментарии

l.etetika

Думаю вам пока рановато

Нравится Ответить
zzzzz111234
zzzz·Мама двоих (младенец)

Ой нет вам неправильно посоветовали😵‍💫

Подождите еще месяц ,лучше пусть в 5-5,5 введёте ,и наблюдайте есть ли пищевой интерес,тянется или хочет попробовать то что вы едите,

Дайте овощное пюре или отваренные овощи толкушкой помните,потом кашку,потом фрукты, потом мясо ,потом супчик

Сначала вводите однокомпонентные блюда,пюрешки,кашки

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🥰

Нравится Ответить
umm_muaviya
Патя·Мама сына (1 год)

Не стоит

Нравится Ответить
a.makhachevna
А🍓🍓·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Педиатр кажется давно повышение квалификации не проходил

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

Видимо да, из-за её первоначальных назначений не правильных мы с девочкой в больнице оказались с пневмонией

Нравится Ответить
a.makhachevna
А🍓🍓·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@diana.mgv, ужас 😬😬😬

Нравится Ответить
l.etetika

@diana.mgv, какой ужас 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
sabr111
🍂ZM·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Найдите хорошего педиатра или консультанта по прикорму , чтоб вы правильно ввели прикорм

Если неправильно ведете прикорм дальнейшем ребенок будет выборочно к еде относится и вы замучаетесь

Во так я с девочкой по неопытности с 4 мес вела прикорм по совету педиатра с поликлиники и по сей день мой ребенок не ест ни мясо ни фарш ни курицу

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

Надо будет найти , спасибо большое 🤍

Нравится Ответить
sabr111
🍂ZM·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@diana.mgv, 🌸♥️

Нравится Ответить
sabr111
🍂ZM·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

И лучше конечно с 6 мес и кусочками , когда ребенок научился сидеть дать ему кусочки чтоб он сам своими руками смаковал все , те же самые брокколи цветную какупсту отварить и кусочками , основная задача прикорма не накормить ребенка а знакомить его организмом с новыми продуктами

Нравится Ответить
liiindaa
Лии·Мама троих детей

мой даже шас не готтов рвотный рефлекс и сразу рвота 🙄

Нравится Ответить
sabr111
🍂ZM·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

У ребенка есть пищевой интерес?

Нравится Ответить
sabr111
🍂ZM·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@diana.mgv, ну например когда вы кушаете ребенок бывает с вами за одним столом , он тянется к еде просит чтоб ему тоже дали , всем видом дает понять что он тоже хочет попробовать

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

@sabr111, а, нет, она наблюдает, но не тянется

Нравится Ответить
sabr111
🍂ZM·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@diana.mgv, значит она не готова еще к прикорму, некоторые дети прям облизуются плачут чтоб им дали попробовать что едят взрослые , вот тогда у ребенка хороший пищевой интерес

Нравится Ответить
yasno1215
👾·Мама сына-младенца

Я на мнении, чтобы начинать прикорм не раньше 6 месяцев

Куда вы спешите?

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

Не спешу, это педиатр ответила, что можно уже начинать, поэтому спрашиваю как делают другие 😊

Нравится Ответить
ummsaada7
Джамиля·Мама дочки-младенца

Я давала по чайной ложке ,наблюдала реакцию и каждый день по ложке увеличивала.Картошку дала вчера только ,добавив слив масло и чаем детским запить дала

Нравится Ответить
theambrua
Ами·Мама сына-младенца

@ummsaada7, к сожалению, потому что допаиваете чаем, а он сладкий , зачем пить воду , если можно выпить вкусный чай )) попробуйте дать из стакана или трубочки водичку, соки и чаи старайтесь не давать как минимум до года ( а по-хорошему , даже позже) 🫶🏻

Нравится Ответить
theambrua
Ами·Мама сына-младенца

@diana.mgv, она еще малышка, старайтесь немного все же давать , тк на ив. Далее, уже когда введете прикорм , вводите и воду на постоянной основе ))

Нравится Ответить
ummsaada7
Джамиля·Мама дочки-младенца

@theambrua_cosmetologist, я до чая давала ,чай я недавно совсем взяла.Вообще не пила она воду

Нравится Ответить
ummsaadd
ummsaadd·Мама сына (1 год)

Рано ведь еще, жкт не готов. Только с 6 месяцев, можно с 5,5 если сильный пищевой интерес. И лучше прикорм начинать с жиров. Я давала желток смешанный с грудным молоком, на след день топленое масло, авакадо и тд. Прикорм - не стремление накормить ребенка, а ознакомление. До 1,5 лет основная пища гв или смесь

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

Я тоже думаю, что не готов, просто спросила у педиатра можно или нет, потому что взрослые так и стараются ребенку что-то дать, фрукты ещё что-то и говорят мне не правильно кормлю её 😐 что ей надо уже все давать, манную кашу давай говорят, а я читаю, спрашиваю нельзя говорят врачи.

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

Про желток слышала от мамы, надо будет попробовать 🥰 спасибо 🤍🤍

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

@umm_khadijah, кашу я думаю ей пока ещё рано.. может быть пюре какое-нибудь просто попробовать ей дам

Нравится Ответить
mama19.24
Mama·Мама двоих (младенец)

Вы на гв ?

Нравится Ответить
mama19.24
Mama·Мама двоих (младенец)

@diana.mgv, покупаю ,бабушкино лукошко

Купила цветную капусту ,броколли,кабачек,морковь,грушу ,яблоко ,в дм сейчас скидки

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

@mama19.24, у Вас все это с 4м уже ?

Нравится Ответить
mama19.24
Mama·Мама двоих (младенец)

@diana.mgv, да то что на баночках 4+ я начала давать в 5 полных месяцев ,но нам через 2 дня 5месяцев ,6начинается

И пару дней ,как только цветную капусту дала

Нравится Ответить
margaretto
Мара·Мама сына-младенца

Лучше подождать до 5мес хотя бы. Тяжело будет конечно переваривать

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

@theambrua_cosmetologist, так и сделаю, подожду, она ещё не готова совсем

Нравится Ответить
theambrua
Ами·Мама сына-младенца

@diana.mgv, пока у ребенка нет интереса , даже не начинайте

И родственникам не разрешайте пихать все ребенку. Они будут говорить , мы тоже рожали , как - то вырастили , не слушайте, делайте так как вы чувствуете, вы мать, вы знаете как лучше 🫶🏻

Нравится Ответить
diana.mgv
Taya·Мама дочки-младенца

@theambrua_cosmetologist, благодарю 🥰❤️

Нравится Ответить