mama_pogodok 4🤍
mama_pogodok4
mama_pogodok 4🤍·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки кто сталкивался с тем что ребенок как то ножку при ходьбе ставит изгибая внутрь , как бы косолапо .

Хотя рентген все делала , ножки прямые а походка непонятная 😑

Мне говорили что это связано с тем , что ребенок практически не полз, а сразу пошла.

1

Комментарии

kurbanova999
Марина·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Массаж нужен

Нравится Ответить
ftgyhujuj

Не помог моей массаж

Нравится Ответить
ftgyhujuj

Моя старшая до сих пор косолапит , и обувь одевала и к остеопатам водила толку ноль

Нравится Ответить
mama_pogodok4
mama_pogodok 4🤍·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Думаю на плавание тоже отдать

Гимнастика 🥺

Нравится Ответить
mum32
Мария·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Моя дочка обе ноги ставит так будто косолапит ортопед говорил что это от бедра, от тазобедренного идет

Нравится Ответить
mama_pogodok4
mama_pogodok 4🤍·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Таз тоже рентген делала я

Нравится Ответить
esleslll
Medina·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Здравствуйте

А что у вас с бедром? Оно хрустит?

У моего мальчика одна нога косолапит

Нравится Ответить
mum32
Мария·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

@esleslll, здравствуйте. Не хрустят, у нее гипермобильные суставы

Нравится Ответить
aysha...26
Айша ·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Это может быть гипертонус, либо как вам сказали последствия того что ребенок не полз. Для развития позвоночника и конечностей это очень важный этап. Но массаж с акцентом на ноги поможет

Нравится Ответить
um.halifa
Марьям·Мама дочки (2 года)

У нас такая проблема была и даже до сих пор порой ставит неправильно, ходили к нескольким ортопедам, говорили, что вот такой гипертонус, скорее всего что-то наследственное, муж так же ноги до сих пор порой ставит🫠 Массаж существенно улучшил ситуацию

Нравится Ответить
mama_pogodok4
mama_pogodok 4🤍·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Только массаж был?

Нравится Ответить
um.halifa
Марьям·Мама дочки (2 года)

@mama_pogodok4 массаж, ванночки всегда делаю с магниевой солью, витамин Д, омега(ну последние три пункта на постоянной основе у нас), массаж тоже курсами, да и часто просто когда ее кремом смазываю на ночь легкий расслабляющий массаж ступней делаю(шоб я так жил)😆

Нравится Ответить
janna.massag

В таких случаях обычно делают курс массажа с акцентом на нижние конечности

Нравится Ответить
mama_pogodok4
mama_pogodok 4🤍·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Массаж вновь думаю начать курсом проходила 🥺

Нравится Ответить