Анастасия
m_anastasia_
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Какую обувь выбрать для первых шагов девочки?

Девочки, посоветуйте обувь для первых шагов 🙏🏻

Лучший комментарий

katrin1_
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (1 год)

Доктор конг, но там буквально 1-2 зимних

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

У geox, Павловский, есть хорошие модели как на примере на фото выше их статьи.

Нравится Ответить
dasha_088
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

только босоногость хорошо формирует свод стопы , дома и летом, если есть дача позволять ребёнку бегать по траве

обувь которая имитирует босоногость, например аттипасы (не сжимают пальцы ног)

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dasha_088
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

миллион плюсов вашему комментарию

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Дома обувь не нужна вообще

На улицу доктор Конг классная фирма

Нравится Ответить
gulnara.g.
Гульнара·Мама сына (2 года)

Плюсую , доктор Конг

Нравится Ответить
besenokkristi
Христина ·Мама сына (1 год)

@gulnara.g. присоединяюсь

конги - топ

как мама и как ортопед рекомендую

Нравится Ответить
mommom0
Mom·Мама сына (6 лет)

Нужна просто хорошая качественная обувь.

С особыми пунктами - это тем у кого есть показания от врача

Нравится Ответить
djskwowidndh
Ольга·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
djskwowidndh
Ольга·Мама дочки (4 года)

@daria_shevchuk, это не ортопедическая , а профилактическая обувь.

Откуда вы знаете, здоровая стопа или нет?

Как раз таки супинатор и твердая пятка поможет поддержать стопу в положении «ровно» и не даст развиться плоскостопию

Лучше взять такую, хуже точно не будет, чем если взять без всего этого и ребенок начнет кривить ногами или в Х или в О со временем.

И это не кандалы, а очень удобные сандалики, можно выбрать мягкие и из нат кожи. Из твердого там только пятка, как и должно быть.

А босиком дома ребенок и так походит.

Автор спрашивает конкретно про обувь

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

@popopidoo, детям такие не нужны. У вас сандалии для проблем с суставами. Они фиксируют сустав, лодыжку. Такое не надо детям и не советуйте никому. Почитайте врачей.

Нравится Ответить
dasha_088
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@popopidoo, эта обувь если уже есть плоскостопие , она исправляет

лучшая профилактика плоскостопия - отсутствие супинатора

это все равно что ребёнку, который вот-вот пойдет дать костыли

Нравится Ответить
zltgl
Галя·Мама дочки (1 год)

Dr Kong топ. Но их очень быстро разбирают на маркетплейсах

Если на улицу, то сноубутсы нордман или сказку

Начали сами с котофея, но больше не возьму)

Нравится Ответить
afina886
Irina·Мама дочки (2 года)

Мы покупали котофей.

Нравится Ответить
klukva7
Ольга ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Плюсую

Нравится Ответить
dasha_088
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@klukva7, в котофей обувь со супинатором мне попадалась

Нравится Ответить