Elli
elichka33
Elli·В ожидании первенца

Опасно ли лечить зубы с обезболиванием при беременности?

Девочки поделитесь опытом.

К сожалению так случилось, что выпала пломба с переднего зуба(

Зубки я не успела залечить перед беременностью. Лечу под общим наркозом, сейчас такой возможности естественно нет.

Подскажите кто лечил зубы с обезболом, опасно для малыша или нет? Очень переживаю:(

#нуженсовет

Комментарии

vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Есть анестезия для беременных - ультракаин ДС

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

@vodokanalso, я не знаю как поступить.. стоматологий тут мало.. вроде как доверие внушает , но не внушает препарат переживаю не навредить малышке своей… сегодня весь день проплакала 😅

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

@elichka33 мало где? Вы не в Минске?

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

@vodokanalso, именно в районе по расстоянию.. нет особо времени бегать тк нужно лечить

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

Выпала пломба примерно на вашем сроке. Лечили . Укололи укол и все . Я сама до жути боюсь стоматологов , но зуб настолько болел что пересилила себя.

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

@diyaparshinskay, пойду в пт на консультацию узнаю

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

@elichka33 я сейчас долечиваюсь в нордине и врачу сказала про то что мне администратор сказала что только без анестезии. Она сказала что надо всем памятку дать , что беременным все можно . И сейчас на ГВ и много клиник тоже сразу типа кормить нельзя. А в итоге все можно

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

@diyaparshinskay, спасибо ☺️

Нравится Ответить
svetmatby
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Я тоже бояка, всегда с уколом, как бы меня не уговаривали. Перед беременностью все довела до ума, однако одна пломба старая решила отколоться, зуб уже без нерва и я рискнула без обезбола. Вообще шикарно все прошло. Не бойтесь, попробуйте с уколом, поймёте что это классно и не нужно в будущем свой организм испытывать наркозами общими.

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

Сейчас наверное придется… сам страх от этой машинки..

Нравится Ответить
angelll.okk
Ангелина·Многодетная мама (5 детей), беременна

Вот лечила нелавно. Колят без проблем. Да у удаляла даже как-то в другую Б. Есть разрешенная при Б

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

А колят или пшикают?

Я так боюсь ..

Нравится Ответить
angelll.okk
Ангелина·Многодетная мама (5 детей), беременна

@elichka33 колят, конечно. Можно попросить, думаю, попшикать перед уколом, елси сильно страшно. 3 меня тоже очень сложно со стоматолагами 😭 и вот на днях ещё переднего плобма откололись, тоже идти 😭

Нравится Ответить
ashanty
Volgha·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

После 12 неделю можно, может попробуете без укола? Я зуб удаляла мудрости при беременности, пришлось, потому как дотянула

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

Я боюсь стоматологов и лечу только под общим( а тут..

Нравится Ответить
veronika_aiduchyk
Вероника·Мама троих детей

Нет, не опасно. Можно лечить.

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Не опасно. Есть специально разрешенный обезбол во время беременности

Нравится Ответить
angelll.okk
Ангелина·Многодетная мама (5 детей), беременна

@elichka33 точно также эффективен)

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@elichka33 ульракаин. Очень эффективен)

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@elichka33 вы ничего не почувствуете, 100%. Даже сам укол не болючий) будто просто слегка десну царапает и все, холодочек по челюсти )

Нравится Ответить
kisslovajuli
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Долечивала зубы и узнала, что забеременела. Спросила у стоматолога, она сказала, что можно

Нравится Ответить
vsevsebe
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Лечила. С анестезией. Она же есть разрешенная для беременных. Все было норм. Опасней не лечить

Нравится Ответить
vsevsebe
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@elichka33, второй триместр. Первый раз в недель 16, второй раз после 20

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

@vsevsebe, обезболив они пшикают или колят?

Нравится Ответить
vsevsebe
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@elichka33, колют

Нравится Ответить
yauhenia
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Не опасно, я лечила неделю назад

Две недели назад формирователь ставили с обезболом

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Опасно не лечить зубы, в беременность особенно. Поэтому лечите и не бойтесь. Врач подберет безопасный для беременных обезбол

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (младенец)

Можно лечить. Вколят то , что можно при беременности

Нравится Ответить