Настя
nastya1789
Настя·Мама двоих (младенец)

Сколько стоит оформление загранпаспорта через агентство и консульство?

Девочки, в гражданство РФ сына взяли🎊 теперь у меня опять вопрос😅 сколько стоить будут услуги агентства по оформлению загранпаспорта и сколько, если сам непосредственно обращаешься в консульство? Стоит ли ехать в Берлин снова?🧐 может знает кто?

1

Лучший комментарий

gin_fox
Olga·Мама сына (2 года)

@nastya1789 @evg28.kho @lontanna это нужно в случае, если ребёнок вступает в российское гражданство, а не получает его по рождению. Вступление и получение гражданства - это 2 разные вещи. Получение по рождению - это когда оба родителя имеют действующее российское гражданство. В этим случае все норм и можно 2 паспорта. А если вы вступаете по маме или папе, то немецкого гражданства вас лишают. Не сразу, вы об этом узнаете где-нибудь на границе, когда ребёнка обратно не пустят в ЕС. У нас именно такая история. И мы не знали, что надо сначала спрашивать немецкую сторону, а можно ли. И в прошлом году мы подавали документы на сына на вступление в немецкое гражданство снова по отцу.

Нравится Ответить

Комментарии

gin_fox
Olga·Мама сына (2 года)

@nastya1789 @evg28.kho @lontanna это нужно в случае, если ребёнок вступает в российское гражданство, а не получает его по рождению. Вступление и получение гражданства - это 2 разные вещи. Получение по рождению - это когда оба родителя имеют действующее российское гражданство. В этим случае все норм и можно 2 паспорта. А если вы вступаете по маме или папе, то немецкого гражданства вас лишают. Не сразу, вы об этом узнаете где-нибудь на границе, когда ребёнка обратно не пустят в ЕС. У нас именно такая история. И мы не знали, что надо сначала спрашивать немецкую сторону, а можно ли. И в прошлом году мы подавали документы на сына на вступление в немецкое гражданство снова по отцу.

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (младенец)

@gin_fox а как они вообще узнаЮт , что у ребёнка есть "другое"(рус) гражданство?🧐

Нравится Ответить
gin_fox
Olga·Мама сына (2 года)

@marischania видимо, ведомства обмениваются как-то информацией, если эти случаи есть. Я вчера звонила нашему бератору, с тем что, как там наше дело продвигается и он сказал, что комиссия ещё не вынесла решение. Но так как ребёнок не сам принимал такое решение, то скорее всего, решение будет позитивным. Но когда оно будет, он не знает. Сказал, что если до запланированных поездок мы не получим новостей, надо сделать Fiktionbescheinigung

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (младенец)

@gin_fox какая же жопа. Расскажу подругам, которых это касается) спасибо, что поделились!

Нравится Ответить
gin_fox
Olga·Мама сына (2 года)

А вы получили официальное разрешение с немецкой стороны о том, что ребёнку можно вступать в российское гражданство?

Нравится Ответить
evg28.kho
evgeniia·Мама двоих (младенец)

Мы тоже месяц назад получили гражданство рф. Впервые слышу что нужно с нем.стороны что то

Нравится Ответить
lontanna
Darja·Мама дочки (1 год)

Это не нужно. Мы спрашивали.

Нравится Ответить
gin_fox
Olga·Мама сына (2 года)

@nastya1789 позвони мне, я тебе расскажу все радости этой процедуры и во что вы сейчас влипли))

Нравится Ответить
ekaterina_25_
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У нас в городе паспорт на 10 лет в агенстве 300€ стоит

Мне было жалко столько переплачивать🙈

Подала документы в Бонне, готовый паспорт пришлют по почте

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама двоих (младенец)

В том году муж делал в агентстве. 240 или 270€. На 10 лет.

Мы в Бонне оформили дочери младшей в октябре, на 5 лет. Одним днём оформили.

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама двоих (младенец)

@katerinaaxt34ru а так, можно спросить в стоимость в телеграм канале Консула в Берлине иди Бонне.

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить