Al`Sami
alsami
Al`Sami·Мама двоих (младенец)

Как справиться с коликами у новорожденного?

Девочки, старший сын уже большой, забыла всё( родила как 2 недели, с ума схожу от коликов дочи, весь день на руках, кладу ревет, спит на руках только, она сегодня плакала я хотела вместе с ней реветь. Кому что помогало при коликах? Это же п*здеееец😓 #первыйпост

Комментарии

diana.max
Диана·Мама сына-младенца

ссылка

Обязательно делайте массаж, нам так же помогает теплая пеленочка, И еще обязательно на животик выкладывайте ребеночка, поза тигр на ветке и поза эмбриона тоже помогает классно, читала что если класть на спину, то наоборот боль еще больше становится и опоясывает у них все.

Попробуйте Биогая пробиотик,у него накопительный эффект вроде, нам укропная водичка наоборот вообще не подошла

Нравится Ответить
a_lina_
Алина·Мама троих детей

Мы намучились с коликами. Давала эспумизан и энтерожермину с утра жидкую, прям заливала в ротик всю ампулу. И следила за своим питанием. А у старшей вообще их не было и ела все подряд. Муж носил на руку ложил на животик в пик и ходил так по дому.

Нравится Ответить
jan01
jan·Мама двоих (младенец)

Колики с рождения? Или только началось ?

Нравится Ответить
cinnamonbun
Cinnamon bun·Мама двоих (2 года, 4 года)

Эспумизан и грелка с вишневыми косточками 👍🏼

Нравится Ответить
mom_of_mark
Юлия·Мама сына (1 год)

Прогладьте пеленку утюгом,чтобы тёпленькая была,приложите на животик.Можно купить пояс с вишневыми косточками,он хорошо тепло сохраняет,снимает спазмы.А так все капли это про снятие симптоматики газиков,колики нужно просто пережить,как кишечник дозреет.

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Эспумезан при каждом кормлении по 25 кап

Нравится Ответить
bidaykozhe
Мадина·Мама дочки-младенца

А я капала 5 капель , вообще суточная норма 25 капель должно быть говорил педиатр

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

@smagulova606 нет,суточная доза до 4 кормлений по 25 капель,то есть 100кап в день и нужно давать курсом,а не пару дней.

Мы так давали,колики не прочухали

Нравится Ответить
bidaykozhe
Мадина·Мама дочки-младенца

@aleksa_s90, может я не так поняла врача 😅 но у нас тоже прошли эспумизаном

Нравится Ответить
asiya_nurpeis
Asi❤️·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Биогая, теплая пеленочка

Нравится Ответить