Анастасия
ruzanovaanastasia83
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребенок просыпается ночью и ест кошачий корм?

Девочки , всех с новым годом🎄

У меня такая проблема😫

У сына что-то со сном, это не выносимо😭 я уже плачу в прямом смысле...

Сын уснул в 22.00, а проснулся в 4 утра сегодня 😭 я спала. Спит он в своей комнате, и около 2 месяцев назад научился открывать дверь и выходить. Он вышел и натворил делов... Наелся кошачьего корма, прям изо рта пахнет кормом, сколько съел, не знаю... Это не опасно? Он пробовал раньше🤦 но я вовремя успевала его остановить, а сколько сейчас сьел не знаю. Проснулась я от шума воды.. Включик кран в ванне , залез на подставку и дотянулся, слава Богу только до холодной воды😔

Такая история со сном уже недели 2. Раньше если засыпал в 22.00, то и просыпался в 8-10 утра.. А сейчас ужас какой-то 😭😭😭

Комментарии

d0615k0
Евгения·Мама четверых детей

От кошачьего корма ничего не будет. Вам надо убрать все опасное. Ну и просыпаться вместе с ним, услышали шорох , встали.

Нравится Ответить
anutakuz
AnutaKuz·Мама троих детей

Мне кажется в вашем случае надо класть рядом с вами, может так и лучше спать будет

Нравится Ответить
ruzanovaanastasia83
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Он с рождения спит в своей кроватке, со мной он даже не уснет, я пробовала

Нравится Ответить
anastasyah
anastasyah·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну я бы в таком случае одного спать не оставляла. Просыпаться периодически ночью в этом возрасте нормально

Нравится Ответить
ruzanovaanastasia83
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Так ладно, если бы он просыпался и опять засыпал. Он просыпается и бодрствует. Если проснулся ближе к утру, уложить его нереально. Вот и спрашиваю, нормально , что он на стооолько рано просыпается и если нет, то что с этим делать

Нравится Ответить
anastasyah
anastasyah·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@ruzanovaanastasia83 я не знаю, что у вас помогает заснуть. Мой ещё с соской например и когда начинает просыпаться ночью, даю её снова или качаю иногда, чтобы дальше спал. Если не сделаю это, тоже может проснуться совсем. Вы как продлеваете сон?

Нравится Ответить
ruzanovaanastasia83
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@anastasyah у нас он без соски уже. Обычно помогало подойти, укрыть и погладить по спине или по голове. Просто рядышком стою и глажу, он засыпал, а сейчас не работает

Нравится Ответить
mufasa_hampton
Екатерина·Мама троих детей

А что у вас с дневным сном? Надо бы вам подумать, как обезопасить дом. Кошачий корм и вода – это полбеды. А если ребёнок дотянется до моющих средств, лекарств или ножей?

Нравится Ответить
mufasa_hampton
Екатерина·Мама троих детей

@ruzanovaanastasia83, а режим есть у вас? По режиму живете?

Нравится Ответить
ruzanovaanastasia83
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@mufasa_hampton стараемся, да. Бывают конечно ситуации и приходится отходить от режима, но в основном все по режиму

Нравится Ответить
mufasa_hampton
Екатерина·Мама троих детей

@ruzanovaanastasia83, может дневной сон подрезать до 60 минут и не давать отсыпаться днем после вот таких ночных гулянок?

Нравится Ответить