Анна
ann.gallyamova
Анна·Мама дочки (1 год)

Поехать или остаться дома с больным ребенком?

Девочки, накидайте коллективного разума 🧘🏽‍♀️

Дано: едем праздновать новый год вместе со всей семьей, племянник (2,5 года) со вчерашнего дня с температурой до 39, сыпью и стоматитом, но при этом активный, вероятнее всего энтеровирус. Дочка уже заражалась от него им же, но были только пару прыщичков и больше ничего. Педиатр тогда подтвердила, что был энтеровирус, но иммунитет хорошо среагировал так сказать и поэтому ничего больше не было.

Вопрос: поехали-бы вы или остались дома?

Лучший комментарий

arita88
Лисса·Мама дочки (3 года)

А родители племянника норм тащить ребёнка с температурой 39 в поездку?...

Нравится Ответить

Комментарии

alesyushka
Алеся·Мама троих детей

Нет конечно!

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Нет. И не только из-за детей, но и из-за себя

Нравится Ответить
arita88
Лисса·Мама дочки (3 года)

А родители племянника норм тащить ребёнка с температурой 39 в поездку?...

Нравится Ответить
ann.gallyamova
Анна·Мама дочки (1 год)

Они приехали в город вчера и про температуру сказали нам вечером, ну мы и подумали, что ребёнок заболел вчера как бы в пути, но сегодня они рассказали, что и выезжали они уже с температурой, просто подумали, что ребёнок перебесился. В общем, грустно конечно и возможно немного безответственно, но уже всё произошло, ничего не поделать 😔

Нравится Ответить
dancer777
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamaanya.ekb я не знаю таких детей у которых температура поднимается, когда бесятся😅 потеют да, тёплые да, но темпу 39 как бы не спутать🤷‍♀️

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки (7 лет)

Конечно нет. Стойкого иммунитета к нему нет, и заболеть повторно проще простого.

Нравится Ответить
dancer777
Ирина·Мама двоих (младенец)

Энтеровирусов много видов, не совсем понимаю почему они больные едут, а вы здоровые дома остаётесь 😅

Как минимум энтеровирус и взрослым передаётся, плюсом тащить больного ребёнка, как организм среагирует🤷‍♀️ мне не понять такого отношения наплевательского ко всем

Нравится Ответить
ann.gallyamova
Анна·Мама дочки (1 год)

Мы думали, что племянник заболел именно по приезду в город, но они как мы сейчас узнали уже выехали с температурой, думали что ребёнок перебесился...

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (8 лет)

А куда ехать? Если вы сняли дом на семью - то поехала бы, и очень бы настаивала, чтобы дома остались те, что болеют

Нравится Ответить
babs_banny
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Согласна. Они болеют, пусть и сидят дома

А вы отдыхайте и празднуйте

Нравится Ответить
ann.gallyamova
Анна·Мама дочки (1 год)

Мы все хотели встретиться в доме родителей, это за 300 км, они выехали раньше нас на день, ну и провести вместе мы собирались минимум 4 дня, поэтому конечно остаёмся дома. Мы ещё и готовы как никогда: подарки всем не в последний момент купили, монатки все собрали, весь дом отдраили 😂

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (6 лет)

Нет конечно

Нравится Ответить
eplechanova
Елена·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
yuliya.love.dema.ulya
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ | ЭЛЕКТРИКА·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (1 год)

Нет. Не известно как в этот раз отреагирует её имунка. Сидеть все нг праздники дома, я б не хотела

Нравится Ответить
katyushasa1410
Екатерина ·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

Нет, жалко конечно что накрываются планы. Но здоровье ребёнка важнее

Нравится Ответить
daria.brusnitsina
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет

Нравится Ответить
jane_kosenkova
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Даже если энтеровирус, он же может по разному протекать.

У старшего у меня однократная рвота и пол дня температуры. У младшего же сыпь во всему телу, ладони и стопы потом облезли, температура 40, во рту и вокруг были болячки.

Вам оно надо?

Плюс выше верно пишут про скарлатину.

Нравится Ответить
anyaprostoanya
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (1 нед.)

Нет

Нравится Ответить
vyu95
Виктория·Мама сына (2 года)

Осталась бы дома

Нравится Ответить
diana2704
Диана ☀️·Мама сына (2 года)

Нет. Зачем оно надо, болеть потом все праздники 🙈

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Нет.

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Сейчас скарлатина у многих еще.

Не поехала бы.

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

Нет. Там не только энтеровирус, но и стоматит заразный.

Нравится Ответить
stado_zaycev
Аня·Мама сына (2 года)

Если там будет больной ребёнок, то не поехала бы 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
pronina0204
Евгения ·Мама сына (2 года)

Не поехала бы. Ехать -прям заряжать ребёнка. Энтеро заразный.

Нравится Ответить