Виктория
vgp.kld
Виктория·Мама сына-младенца

Как проходит крещение в храме Веры, Надежды, Любови в Багратионовске?

post image

Добрый день.

Кто нибудь крестил ребёнка в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Багратионовске?

Завтра хотим поехать договариваться, а сегодня нужно определиться с днем и обговорить с крестными.

Есть ли там определённые дни под крещения, может какие нюансы? Есть ли индивидуальное крещение? В общем кто крестил расскажите как все прошло.

Комментарии

vgp.kld
Виктория·Мама сына-младенца

Девочки, спасибо!

Мне так нравилась эта церковь. Я приезжала туда к иконе, да и на территории мне было так хорошо. К счастью, со служителями я особо не соприкасалась. В более ранних постах были комментарии из разряда "не впечатляет" и "все плохо", но подробностей для понимания не было совсем. Люди разные и могут воспринимать по разному, даже на замечание не мешать фотографированием процессу крещения. Просьбу не шуметь и подобное тоже некоторые могут принять в штыки.

Я копнула отзывы на яндекс картах и подобные, почти все плохие отзывы были связаны именно с крещением. Всех также восхищается вид храма, но поведение служителей отторгает. Ну и коммерческая жилка преобладает над духовностью.

Так хотелось и кололось, но лучше выберу другую.

Для тех, кто будет задаваться вопросом оставлю несколько пунктов из отзывов других людей и сохраню пост:

-Во время крещения мать выгонят за дверь как бы не орал ребёнок. Ещё могут потом бесноватым из-за этого обозвать.

-В процессе крещения будут бегать по присутствующих требовать оплату сейчас.

-Вы можете не угодить по любому поводу и вам выскажу все в самой грубой форме.

-Детей там не любят ибо они могут что-то повредить. Куча запретительных табличек.

-Батюшка ведёт себя надменно и высокомерно. Может делать замечания в грубой форме.

Нравится Ответить
love191990
Любовь·Мама двоих (младенец)

Тоже хотели летом там сыночка покрестить , но батюшка сказал что на беседу нужно несколько раз ходить , и дату он сам назначит может сразу, а может через месяц , вообще если честно не расположил ..поехали на невского , все рассказали прошли беседу и на следующий день покрестили

Нравится Ответить
vgp.kld
Виктория·Мама сына-младенца

Я тоже в итоге решила на Невского поехать договариваться. По поводу бесед речи нет, они везде должны быть. Мы перед венчание 2 раза были, потом на причастие и на исповеди, все поездки отдельно и далеко. Но выбор даты нас не устроит точно, т. к. крестная прилетит на несколько дней.

Нравится Ответить
nel_tan
мама Таня 👧🏻·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сына крестили 7 лет назад) ну так, дочь там крестить не будем)

Нравится Ответить
levayanoga
Victoria·Мама дочки (1 год)

Меня там крестили, свою дочь туда не повезу 100%

Нравится Ответить
ulia39
Юлия·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Дочку там крестила. Но это ооочень давно было)

Нравится Ответить
0411lyaska
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Отец Дмитрий очень достойный, он столько труда вложил в храм и территорию рядом.

Людей на сквозь видит 🙂

Нравится Ответить
chu
·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Сама крестилась там, но лет 15 назад, батюшка как батюшка был, отец Димитрий

Нравится Ответить
anastasialexandrovna
Настя·Мама сына (1 год)

Девочки, а что там не так с батюшкой? Хотела там крестить ребенка

Нравится Ответить
mariya.sh
Мария·Мама двоих (младенец)

тут если в поиске набрать, то девочки делились, он своеобразный человек

Нравится Ответить
mk1406
Kseniya·Мама сына (6 лет)

Батюшка там не впечатляет…

Нравится Ответить
vgp.kld
Виктория·Мама сына-младенца

Уже слышала, но подробностей и почему он вызывает такие эмоции не слышала.

Нравится Ответить