Ирина
gavrilova0706
Ирина

Можно ли совмещать железо с кальцием и магнием?

Может кто объяснит.. Сказали пить железо, купила Сорбифер, а в инструкции написано что нельзя совмещать с кальцем и магнием но в витаминах для беременных есть и кальций и магний. Нельзя одновременно пить или нельзя в принципе?

Комментарии

katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да, отдельно от кальция, от молочных продуктов тоже, разница хотя бы в два часа. Ну и чай, кофе тоже через два часа от железа.

Например утром железо

Вечером кальций, магний

В комплексах маленькие дозировки и плохо усваиваются. Обе беременности пила по отдельности витамины, по показаниям

Нравится Ответить
ladyluck.
·В ожидании первенца

С железом нельзя да. Железо надо пить с утра, а кальций вечером

Нравится Ответить
mamedovana

Не вздумайте пить сорбифер на голодный желудок. Только после еды. От него очень сильно тошнит, а бывает и желудок болит

Нравится Ответить
mamedovana

@anastasia_835 если Вас не тошнит, это не значит что никого не тошнит. Вы первая кого я встретила, кого не тошнит

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына-младенца

@mamedovana я вторая. Всю беременность пила и все ок

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына-младенца

@anastasia_835 меня тоже не тошнило ни разу и запоров не было ни разу. От и до только его всю беременность и пила

Нравится Ответить
mamedovana

Не знаю я пью с магнием, гемоглобин растёт

Нравится Ответить
gavrilova0706

Спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Нужно чтоб был перерыв минимум 2 часа.

Лучше с утра на голодный желудок.

Нравится Ответить
yulya2356
Мама 2.0·Мама дочки (8 лет), беременна (29 нед.)

А мне наоборот сказал врач ,только ни в коем случает не на голодный желудок 🤔😂🤦🏽‍♀️кто что скажет

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

@yulya2356, тогда кушайте и через 2 часа железо , через 2 часа витамины , потом магний и кальций)))

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

@yulya2356, мне в первую беременность не подошёл и мутило и запор был . Вот второй раз пью тардиферон

Нравится Ответить
yulya2356
Мама 2.0·Мама дочки (8 лет), беременна (29 нед.)

Не пейте пока витамины

Пропейте железо

Нравится Ответить
gavrilova0706

Мне сказали до родов принимать железо, это получается отмена витаминов и прием только железа? Мне на прием аж 15 января теперь, а врач ничего не объяснила и не сказала 🗿

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

@gavrilova0706, я в 7 утра веду дочку в сад , пью железо, на работе около 9 завтрак, потом фимибион , вечером магний и кальций они вместе лучше усваиваются

Нравится Ответить
reginkase
Reginа·В ожидании первенца

С интервалом в пару часов пейте

Нравится Ответить
reginkase
Reginа·В ожидании первенца

Одновременно нельзя

Нравится Ответить