Ольга Бахматова
olgashardina85
Ольга Бахматова·Многодетная мама (5 детей)

Девочки помогите !

За последние три месяца много всего произошло и жизнь сильно изменилась... Но вопрос в другом..

При отсутствии желчного пузыря и проблемах с кишечником как питаться ???( Именно меню ) Много информации в интернете, часто противоположной . По факту никак не могу с этим разобраться ( до рвоты и не возможности есть несколько дней). Пока кроме куриной грудки и бульона от нее особо ничего не получается есть.

Может была у кого-то подобная ситуация ? Поделитесь опытом 🙏🙏🙏

С врачами консультации были не однократно..

Как " заставить " кишечник работать и решить проблему с отсутствием стула 😭

1

Комментарии

aleniw

Я сидела на диете номер 5. Книгу с рецептами себе покупала. У меня тоже после операции начались запоры. Через месяц ходила к гастроэнтерологу. По анализам сказала, что желчь густая. Прописала Урсосан и если не поможет то уже подключать Дюфалак. Плюс у меня от таблеток дерматит. Я пропивала сорбент и пробиотики. Не знаю что уже из этого помогло, но хожу нормально в туалет. Дюфалак в итоге не понадобился. Питалась каждые 3 часа по 150гр плюс утром 2 стакана теплой воды обязательно и по стакану воды перед каждым приемом пищи. Почему не получается есть болит что-то?

Нравится Ответить
olgashardina85
Ольга Бахматова·Многодетная мама (5 детей)

После воспаления аппендицита тошнота и рвота практически постоянно.. Сижу на противорвотных препаратах.

Нравится Ответить
ytutueva
Ольга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Папа у меня вот только с больницы, удалили желчный. Сегодня заходил к нам в гости, тоже сказал что врачи говорят заставляйте работать кишечник... Но ему тяжко плюс возраст. Мясо почти не ест, плохо, мучное тоже, овощи тоже, лёгкие кашки...

Нравится Ответить
louise.trutneva
Любовь Мельникова ·Мама сына (6 лет)

А что именно с кишечником происходит? Что беспокоит? Отсутствие стула? Ещё что-то?

Нравится Ответить
olgashardina85
Ольга Бахматова·Многодетная мама (5 детей)

Отсутствие стула, атония ..

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

Знаю одно. Знакомая говорила что нельзя делать большие перерывы между приемами пищи иначе плохо становится. А так она ест все.

Бабушка у меня осенью удалила желчный и тоже потихоньку всё вводила обратно но также она в силу привычки питается часто но небольшими порциями

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

@olgashardina85 вот знакомая писала - Желчь теперь не копится, а почти постоянно выливается в ДПК, кроме сна, наверно, и если не поесть, то она в неизменном виде выходит и раздражает анус

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

@olgashardina85 вы давно уладили?

Нравится Ответить
olgashardina85
Ольга Бахматова·Многодетная мама (5 детей)

@inna.andreevna желчный удалили 7 ноября, 15 ноября полостная операция по удалению гангренозного аппендицита с абсцессом, 15 ноября полостная операция по удалению гематомы 😭😭😭. До этого месяц не могла есть , оказалось из-за аппендицита

Нравится Ответить