Екатерина
katekairys
Екатерина·Мама сына-младенца

Давать ли воду новорожденному на ИВ?

Девочки вопрос 🙋‍♀️ к мамам !!!

Нам 7 дней мы только на смеси , кто тоже на ИВ скажите вы водичку даёте между кормлением????

Лучший комментарий

svetasavitskaya_94
Света·Мама дочки (2 года)

До 6 месяцев основная еда ребенка это молоко или смесь. Воду давать не нужно!

Нравится Ответить
wikkki_s
Виктория ·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Вы предлагайте ребенку, а там он сам решит пить ему или нет

Нравится Ответить

Комментарии

olgabibik89
Ольга ·Мама троих детей

Давала, но это было лето как родился ребенок.

Нравится Ответить
tanya_12
Tanya·Мама двоих (младенец)

Нет, еще очень рано. Ну хотя бы с 3-х месяцев водичку

Нравится Ответить
katekairys
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Да, предлагаю

Нравится Ответить
d.mv
Дарья·Мама сына (1 год)

На ИВ водичку предлагала и ребенок с удовольствием ее пил

Нравится Ответить
amariliska
Katerina·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я младшему давала. Чуть-чуть всегда пил.

Нравится Ответить
katekairys
Екатерина·Мама сына-младенца

Вот и мы совсем чуть-чуть 🤏

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, давали

Старший хорошо пил, младший до 5-6 месяцев вообще не хотел, но предлагали постоянно

Нравится Ответить
katekairys
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама троих детей

Да, совсем чуть-чуть,мой воду не любил до 6 мес,плевался.

Нравится Ответить
zzz_s
Z·Мама дочки (1 год)

Давала. Я считаю,что вода нужна на смеси. Но пила она глоточек всего.

Нравится Ответить
kotik_blr
Карина·Мама сына (1 год)

Я давала, мой буквально по глоточку но пил, стул хоть нормальный был

Нравится Ответить
dabl_mama
Виктория·Мама двоих (младенец)

По современным веяниям ребенку на ив вода не нужна. Но я бы смотрела по обстоятельствам. Если со стулом все нормально, вода не нужна, даже если ребенок ее пьет

Нравится Ответить
dabl_mama
Виктория·Мама двоих (младенец)

@katekairys, это меконий уже выходит и какашки светлеют) а по воде я бы еще посмотрела, просто так не давала бы. Зачем эта лишняя нагрузка на почки, если и без нее хорошо

Нравится Ответить
katekairys
Екатерина·Мама сына-младенца

@dabl_mama, Спасибо ☺️ Согласна с Вами

Нравится Ответить
katekairys
Екатерина·Мама сына-младенца

@darya123321, Спасибо большое Вам 🫶🫶🫶

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Да, даю

Нравится Ответить
irinasi04
Ирина·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
svetasavitskaya_94
Света·Мама дочки (2 года)

До 6 месяцев основная еда ребенка это молоко или смесь. Воду давать не нужно!

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@svetasavitskaya_94, Вы слишком много раздаете советов , при чем там , где они никому не вср#лись🤣Посоветуйте себе , задуматься об этом на досуге

Нравится Ответить
svetasavitskaya_94
Света·Мама дочки (2 года)

@daria_dariav, ваши советы тут всрались всем, дада

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@svetasavitskaya_94, вы уверены и в том , что не несете ахинею в массы😅 Но кто-то ж должен вам открыть на это глаза

Нравится Ответить
yereyere
Мария·Мама троих детей

Как вспомню, так и даю 😂 далеко не каждый день

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама троих детей

Да, даю.

С водичкой и стул лучше будет.

Но я даю воду с ложечки.

Нравится Ответить
lensik
Лена·Мама дочки-младенца

Предлагаю, но ребенок не очень хочет пить её

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не давала до ввода прикорма

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей

На ив нужно предлагать воду.

Нравится Ответить
yanina.vs
Янина·Мама дочки (3 года)

Да, давала

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

Между кормлениями, теплую водичку

Нравится Ответить
wikkki_s
Виктория ·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Вы предлагайте ребенку, а там он сам решит пить ему или нет

Нравится Ответить
katekairys
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (младенец)

Старшая на ив была. Воду пить отказалась. Со стулом все хорошо было

Нравится Ответить
anness
AnNess ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Старшей давала. Младшая не хотела, хотя периодически предлагала.

Нравится Ответить
katekairys
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо ☺️

Мне сказали давать , чтоб стул легче выходил . Просто у кого не спрошу кто даёт , кто не даёт ….

Нравится Ответить
anness
AnNess ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@katekairys ну вот младшая не захотела пить воду, пока не пришла жара, это в 6 месяцев уже было. Предлагайте, но если не берет, то и не надо.

Нравится Ответить
katekairys
Екатерина·Мама сына-младенца

@anness, в том то и дело что пьёт )))

Нравится Ответить
juli6439440
Yuliya·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить