Анна
ani1122
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Девочки, кому ставили пессарий или зашивали. Как это происходит? Что из ощущений чувствовали? После бывают ли выделения?

Комментарии

lwwwr
Ли ❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Зашивали в 18 нед, без наркоза, обезболивают шейку, а так просто неприятно от манипуляций. Зашивать 5 мин , снимать швы секунда 😄

Нравится Ответить
alencha174
Алена·Мама сына-младенца

Ставили пессарий с 16 Нед до 37 Нед, ничего не чувствуется, только снимать немного неприятно, ставить было нормально. Никаких выделений не было

Нравится Ответить
alencha174
Алена·Мама сына-младенца

@ani1122, половой покой пока не снимут, ограничения физических нагрузок, нельзя бассейн

Нравится Ответить
ani1122
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

@alencha174, дома уборкой спокойно занимались?

Нравится Ответить
alencha174
Алена·Мама сына-младенца

@ani1122, да, аккуратно

Нравится Ответить
miss.cyupa

И пессарий ставили и зашивали. Второе более неприятней..

Нравится Ответить
ani1122
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Какие ограничения были ?

Нравится Ответить
miss.cyupa

@ani1122 у меня вообще шейка короткая была, шить было поздно, поэтому вообще нужно было лежать постоянно. Но я скакала как лань,готовилась к родам. Воды отошли с пессарием в 34 недели, экс сделали. Поэтому обязательно нужно себя беречь после установки пессария и наложения швов. Со швами вообще отдельная история у меня была, но уже во вторую беременность

Нравится Ответить
olkaa94
Ольга·В ожидании первенца

Поставили в 28, пока еще хожу)

Ставят быстро, неприятно , не сказала бы что больно было

Нравится Ответить
katkot
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Зашивали под наркозом, ощущений и выделений не было.снимать пару секунд, не больно,просто неприятно

Нравится Ответить
ani1122
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

А на каком сроке зашивали? Не страшно было что беременны и под наркозом?

Нравится Ответить
katkot
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@ani1122 в 20 нед. Ну страшнее не выносить ребёнка, у меня первый недоношенный,поэтому я была рада что во второй раз приняли меры

Нравится Ответить
dashulya.pozdnyak
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

В первую беременность ставили пессарий на 27 неделе на 37 сняли,ощущений не было, выделений тоже не было, ставят быстро, когда снимать ну дискомфорт был, но не больно

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (младенец)

У меня стоял в 1 беременность с 18 или 20 недели.

Ставят быстро, снимать больнее. Выделения были от утрика

Нравится Ответить
ani1122
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Шейка короткая была ?

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (младенец)

@ani1122 да

Нравится Ответить