Sofya
vadchenko
Sofya·Мама сына-младенца

Ребенок 2.5 месяца плохо ест смесь, выплевывает бутылочку - что делать? ИВ, мало ест

Девочки, хелп

Не могу понять, что происходит с ребенком, что не так

В последнюю неделю ребенок стал очень мало кушать. Нам 2,5 месяца, ИВ. Кушает по 60, 90, 120 вообще стал тяжело доедать. В целом за день съедает до 750мл. Во время кормления начинает психовать, плакать, выталкивать бутылочку, потом снова ловит и снова выталкивает. Каждое кормление просто квест какой-то…. Кушаем малютку и одно кормление в день кисломолочную порцию. Пропили Био Гая, все было хорошо.

Что это может быть? 🙄 #первыйпост

Комментарии

ana_sta_sia_
Анастасия ·Мама сына-младенца

Было такое ,но только в 3 месяца где-то

Ложный отказ вроде как,около недели ,потом прошло ,начал нормально кушать

Нл мы и по норме никогда не ели,всегла меньше

Нравится Ответить
lera.alexandrovna
Валерия Александровна ·Мама сына-младенца

У меня так было из-за соски. Сыну соска авент обычная по захвату не нравилось,сменила на натурель и всё стало отлично

Нравится Ответить
vadchenko
Sofya·Мама сына-младенца

У нас и натурель и доктор Браун, со всеми одинаковая реакция, скорее всего не а этом дело, потому что до этого кушал с них, все хорошо было

Нравится Ответить
1lucy
lucy·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Возможно уже отверстие на соске нужно больше

Там , если не ошибаюсь, следующая уже 3-6 другая идет

Нравится Ответить
vadchenko
Sofya·Мама сына-младенца

Попробую

У др. Браун единичка она уже с таким быстрым потоком идет, по сравнению с авент 🙄 не будет ли захлебываться на следующем потоке…

Нравится Ответить
nata_2512

Соску попробуйте сменить. У меня самая обычная, латексная

Нравится Ответить
bynina14119
Алена·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Моя дочь была на гв но примерно в этом возрасте случился так называемый ложный отказ от груди. Все кормления приходилось делать вокруг сна, подругому не ела психовала выплевывала грудь извивалась ужом, длилось не сильно долго неделю полторы потом наладилось. Может у вас что то подобное

Нравится Ответить
tanaa9
Tatiana·Мама троих детей

Колики возможно, животик болит.Моя тоже психовала и отказывалась от еды

Нравится Ответить
kotovaalexandra
Александра·Мама двоих (младенец)

Мы в 4 месяца сьедаем по 750.если вес нормальный то повода переживать не вижу

Нравится Ответить