momju
momju20
momju·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Что делать при ветрянке у ребенка?

Доброе утро.Девочки,расскажите пожалуйста в двух словах про ветрянку.У старшей вчера была температура 38,сегодня утром 37,4 покрылась пятнами без пузырьков.Врача вызвали.Антигистаминное дала,слышала,что надо зеленкой или каламином мазать,что давать еще и когда это мазать нужно?

Комментарии

olyatouragent
Оля Турагент·Мама дочки (7 лет), беременна (27 нед.)

Может это не ветрянка. Дождитесь врача , чтоб сказал диагноз. Ветрянка всегда с папулами водяными

Нравится Ответить
verrullya
Verrullya·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У моих сначала тоже прыщики вышли, а потом уже пузырьки образовались. При ветрянке нельзя использовать ибупрофен и нурофен, можно парацетамол

Нравится Ответить
momju20
momju·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну это если температура

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пока врач не пришёл, лучше зелёнкой не мазать, чтоб картина была ясная

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я мазала фукорцином, так как каламин зуд практически не снимал, и фукорцин лучше подсушивает, обеззараживает, чем каламин и при этом легче смывается чем Зеленка.

Нравится Ответить
momju20
momju·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Обязательно

Нравится Ответить
j.d.kar
J.D.·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Пока ничего не делайте, т.к. ветрянку вам не подтвердили. Дождитесь врача.

Нравится Ответить
j.d.kar
J.D.·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
aliya.nutri
Алия·Мама троих детей

Зеленкой мажут чисто для того, чтобы понять какие новые папулы вышли, а какие старые.

Нравится Ответить
j.d.kar
J.D.·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не только. Так же, ей мажут папулы у детей, т.к. дети расчесывают их, и могут занести инфекцию. Каламин от инфекции не поможет.

Нравится Ответить
mamalisenka2015
Светлана·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Это может быть не ветрянка. Ветрянка начинается с головы и шеи.

Нравится Ответить
verrullya
Verrullya·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не всегда

Нравится Ответить
momju20
momju·Мама двоих (3 года, 6 лет)

На голове,шее,на лице чуть с спина вся

Нравится Ответить
j.d.kar
J.D.·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня началась с запястья🤷🏻‍♀️У младшей с предплечья, ближе к запястью...

Нравится Ответить
stasikudr
Галина·Мама троих детей

Но ветрянка с пузырями

Нравится Ответить
lautre
Настасья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Зеленкой лучше не надо, лучше каламин. Мажут, чтобы снять зуд. Антигистаминное тоже для снятия зуда.

Нравится Ответить
stasikudr
Галина·Мама троих детей

Я давала Зиртек и мазала каламином

Нравится Ответить