Аннушка
azoloto737
Аннушка

Кольпоскопия в любой день цикла: когда лучше делать, можно ли вообще и какие есть нюансы?

Девочки подскажите пожалуйста кольпоскопия в любой день цикла можно делать?

Комментарии

gynecolog.baranova
Баранова Юлия Андреевна ·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Желательно не в овуляцию, потому что обильные выделения могут мешать осмотру

Нравится Ответить
kazakova.alisa2018

У меня ранняя овуляция на 7-10 д. Ц . Можно ли делать кольпоскопию после овуляции на 12-13д.ц?

Нравится Ответить
gynecolog.baranova
Баранова Юлия Андреевна ·Гинеколог ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@kazakova.alisa2018, можно

Нравится Ответить
kazakova.alisa2018

@gynecolog.baranova, спасибо большое

Нравится Ответить
boyakova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Да, но если брали цитологию, то мне доктор говорила, что лучше через цикл

Нравится Ответить
kate_rina_
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да.

Нравится Ответить