Валерия
valeriya_batkovna
Валерия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Какие молитвы учат крестные? Как запомнить Символ веры?

Девочки,кто были Крестными,какие молитвы учили?"Отче наш" я знаю,но слышала,что надо бы и "Символ веры".Как ее запомнить не представляю😅

2

Лучший комментарий

uutarasova
Юлия·Мама троих детей

Читать регулярно и запомните.

Нравится Ответить
mariatraskovskaa
Мария·Мама двоих (3 года, 4 года)

Двоих крестили крестные молитву не читали /не учили

Нравится Ответить

Комментарии

mariatraskovskaa
Мария·Мама двоих (3 года, 4 года)

Двоих крестили крестные молитву не читали /не учили

Нравится Ответить
mariatraskovskaa
Мария·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мы крестили в церкви Андрея Первозванного , везде по разному

Нравится Ответить
squirrel_mama
Дарья·Мама троих детей

Символ веры легко нараспев запоминается, его во всех храмах одинаково поют, попробуйте найти аудио.

Нравится Ответить
valeriya_batkovna
Валерия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

спасибо за подсказку🙏попробую))

Нравится Ответить
squirrel_mama
Дарья·Мама троих детей

@valeriya_batkovna пожалуйста 🌷

Нравится Ответить
uutarasova
Юлия·Мама троих детей

Читать регулярно и запомните.

Нравится Ответить
olga.osa
Оливка·Мама двоих (младенец)

Что батюшка говорил повторять, то и повторяла)))

В другой раз с листочка

Нравится Ответить
tanya_ryzhkova
Татьяна Рыжкова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Когда я крестила 11 лет назад в Белгородской области, то символ веры не спрашивали и не говорили про нее заранее. А на крестинах младшего сына батюшка крёстным давал книгу, и крестные читали ее

Вам лучше конкретно в своей церкви узнать

Нравится Ответить
petermaan
JUS·Мама сына (2 года)

Повторяла за батюшкой просто

Нравится Ответить
tolook
Юля ·Мама сына (6 лет)

Когда я была крестной - не учила и не было необходимости. Крестную моего сына отчитал батюшка за то, что она не знала Отче наш наизусть. И меня, за компанию, отчитал 😕

Но у нас, в целом, крестины были не от большого желания.

Нравится Ответить
valeriya_batkovna
Валерия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

ого(((вот такого хотелось бы избежать

Нравится Ответить
tolook
Юля ·Мама сына (6 лет)

@valeriya_batkovna, мне кажется, это конкретного места крестин/батюшки зависит.

Я нашими была крайне недовольна.

Нравится Ответить
anastas.ba
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нашла тебе занятие 😂

Нравится Ответить
valeriya_batkovna
Валерия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

и не говори😂но это важный момент,надо подготовиться)))

Нравится Ответить
mashenka.sokol
Мария ·Мама двоих (младенец)

Всё зависит от церкви, там нужно узнавать!!!

Нравится Ответить
valeriya_batkovna
Валерия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

спасибо,уточним тогда)))

Нравится Ответить
mashenka.sokol
Мария ·Мама двоих (младенец)

@valeriya_batkovna потому что когда сына старшего крестили, беседу проходить не надо было и учить и читать даже не нужно было. Такие правила были в церкви. Батюшка сам всё читал крестные просто повторяли. А когда я крестила то и беседа обязательно и учить надо было или хорошо читать! А так да все от выбранной церкви зависит и от батюшки)

Нравится Ответить
mashenka.sokol
Мария ·Мама двоих (младенец)

Я когда крестила, на нам тоже говорили надо учить или хотя бы много раз прочитать что бы правильно с книги прочесть если что. По итогу батюшка сам её читал мы только повторяли тихо себе под нос по факту!

Нравится Ответить
oksana_mama_
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪·Мама двоих (3 года, 3 года)

Да, отче наш и символ веры. Я учила, а кум нет, ему давали с книги читать.

И дочек когда крестили, кто то из крёстных знал, сам читал,кому то книгу давали.

Нравится Ответить
valeriya_batkovna
Валерия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

ну с Отче наш все просто,а вот Символ веры это трудно(((

Нравится Ответить
oksana_mama_
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪·Мама двоих (3 года, 3 года)

@valeriya_batkovna да, она тяжело даётся, согласна.

Ну не получится выучить, дадут книгу.Вы главное для себя её прочтите много раз и хорошо, чтобы правильно произносить слова.

А так у батюшки уточните этот момент, обязательно знать наизусть или нет. Я когда первый раз крёстной была, батюшка сказал обязательно знать наизусть. Второй раз , когда крёстной была, батюшка, сразу сказал, кто не знает молитву, дома накануне хорошо её прочитать, чтобы правильно произносить и даст книгу в помощь. У меня и второй кум по книге читал её.

Нравится Ответить
anutochenka
Анна ·Мама сына (7 лет)

Только отче наш

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (3 года)

Была крестной, ни одну не учила. И не знаю

Нравится Ответить
len04k
Елена Архипова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Читала с листочка)

Нравится Ответить
len04k
Елена Архипова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Предварительно дома несколько раз читала, чтобы не сбиваться в церкви, потому что текст сложный для чтения

Нравится Ответить
valeriya_batkovna
Валерия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@len04k, вот да,даже читать сложно,а уж выучить 🙈

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки (1 год)

У нас крестным дали читать просто, не учили

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки (1 год)

@valeriya_batkovna, ее желательно просто хотя бы пару раз прочитать, чтобы потом проще было. Учить да сложно. Может где и требуют конечно

Нравится Ответить
valeriya_batkovna
Валерия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@leo_vika_1996, я уже прочла много-много раз😂надеюсь не оплошаю

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки (1 год)

@valeriya_batkovna, да там про себя нужно. Не в слух. Ну или так полушепотом, вы спиной становитесь с крестным, крестный. Держит ребенка, а крестная читает про себя, а поп или священник как он правильно называется сам что-то читает в слух. Я не крестная, но ребенка же крестила было так

Нравится Ответить
vshanova93
Ирина·Мама сына (2 года)

Мы с телефона или листочка читали

Нравится Ответить
valeriya_batkovna
Валерия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

вот наверно тоже сделаю себе шпаргалку😅мой декретный мозг отказывается вопринимать информацию))

Нравится Ответить