Марьям
maryamyou
Марьям·Мама дочки-младенца

Без заголовка

Девочки, насмотрелась Ваших постов про эустомы, и тоже решила попробовать вырастить. Семена уже у меня, купила по совету Гугла) землю для фиалок(пишут, что самая подходящая. Так вот вопрос Лампа обязательное условие? Без нее никак? И еще может есть какие то лайфхаки по выращиванию? 😅

Лучший комментарий

id1666664
id1666664·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
kseniya.96
Ксения·Мама троих детей

Лампу обязательно. И не маломощную из Леруа 🙈 а помощнее. Может сейчас скидки какие будут к новому году. 50 см дешевле стоит. Но на полку стеллажа метровую мне такая уже мала. Только на подоконник

Нравится Ответить

Комментарии

lena124ru
Елена·Мама дочки (7 лет)

Как поживают ваши ростки? Мои взошли 14 из 15ти.

Вот думаю когда плёнку убирать .🤔

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки-младенца

@lena124ru, красота😍😍😍 у меня пока 6 взошли из 25🤭

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (7 лет)

@koluchaya @id1666664 а чем удобрение? В интернете вычитала что в разный период, разные удобрения нужны. Суммарно около 7 видов. Мне как новичку тяжело это воплатить.

Посоветуйте 1-2 удобрения которое подойдёт и рассаде и может самим цветами летом))

Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки-младенца

@lena124ru, 🤝 как что покажется, напишите😅

Нравится Ответить
id1666664
id1666664·Мама сына (8 лет)

@lena124ru, нет, это я про рассаду. В грунте я уже поливаю ее чем придется вместе с остальными цветами 😅 в основном кристалон для садовых цветов

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
l.s.kr
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
l.s.kr
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
l.s.kr
Елена·Мама двоих (младенец)

@alus, землянику в том году без стратификации и подсветки вырастила, но она прям хиленькая была, но в открытом грунте потом развилась

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

@l.s.kr спасибо. Попробую прям посаженную поставить, звучит проще.

Нравится Ответить
id1666664
id1666664·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки-младенца

Спасибо большое, про таблетки думала, наверное все таки закажу и лампу и таблетки🤝

Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки-младенца

Красота😍

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Сколько бутонов😍 а какие цветаааа😍

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

Под лампой стоят, уже недели две, пока тишина, но мы уезжали на несколько дней, без досветки и могло пересохнуть, грешу на это, не себя ж винить за фиговый уход😄

Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки-младенца

Я вообще думаю может семена в салфетке прорастить сначала а потом в землю😅

Нравится Ответить
margohehka
Маргарита·Мама дочки (1 год)

А досвечиваете сколько по времени?

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

@margohehka с часов 10 утра до 2 ночи. Они вроде как много просят света. Но может мощность не та, надо будет ее пониже опустить.

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (7 лет)

Тоже насмотрелась постов заказала семена, а они уже на 4 дня задерживаются(((( а так хотела чтоб в июне уже зацвели..

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Всё происходит тогда, когда нужно💫

Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки-младенца

@koluchaya, я как то делала рассаду, на помидоры перчики и у меня она вся вытянулась, тонюсенькая была, в открытом грунте померла бедная😅

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

@maryam12068999 света мало было, видимо))) посмотрим, как в этом году у меня будет с эустомами))) получится ли. Нужно уже закупать парнички да торфяные таблетки))

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

У меня обычная дешевая фитолампа была, с этим дурацким сиреневым цветом))) нормуль выросла эустома.

В этом году хочу мощнее взять, так как рассады планирую получить гораздо больше, моя дешёвая не вытянет всю площадь)

Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки-младенца

А на сколько часов в сутки включали ее?

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

@maryam12068999 на много😂 очень!

У меня была своя схема досветки, ибо рассада стояла далеко от окна. Первые 2 недели досвечивала практически по 20 часов, потом сбавляла по часу в неделю и все) там уже и световой день нарос, и рассада окрепла, и к окну перенесла))

Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки-младенца

@koluchaya, в том то и дело, вдруг потом перегорю и не нужна будет лампа. Я просто за это декрет кем только не была😂 И пекарь, и кондитер сейчас вот садовод😁

Нравится Ответить
kseniya.96
Ксения·Мама троих детей

Лампу обязательно. И не маломощную из Леруа 🙈 а помощнее. Может сейчас скидки какие будут к новому году. 50 см дешевле стоит. Но на полку стеллажа метровую мне такая уже мала. Только на подоконник

Нравится Ответить
kseniya.96
Ксения·Мама троих детей

@maryam12068999, надо 40-70 вт брать.

Фиолетовую я бы не смотрела даже с ядовитым свечением. Бестолковая затея это.. а такой потом можно и рассаду светить, она в разы быстрее вырастает и крепче.

На Новый год попросите в качестве подарка себе дампу) я в том году так на день рождения заказывала подарки 🤣

Нравится Ответить
margohehka
Маргарита·Мама дочки (1 год)

@kseniya.96 а с каким свечением нужно? Я купила и теперь боюсь что не вырастит ни чего. У меня 50 ват

Нравится Ответить
kseniya.96
Ксения·Мама троих детей

@margohehka, ну они тоже есть мощные, фиолетовые эти. Вырастет все обязательно!)

Но зачем мучать глаза?) если сейчас с белым светом отличные лампы!)

Нравится Ответить
boyazitova90
Дилара·Мама дочки (1 год)

У меня без лампы ничего не растёт. Даже рассаду подсвечиваю. Поставьте на окно, может этого света хватит.

Нравится Ответить
boyazitova90
Дилара·Мама дочки (1 год)

@maryam12068999 меня пока жаба душит такую покупать, но думаю стоит, я рассаду каждый год сажаю. Удачи)

Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки-младенца

@boyazitova90, я у свекрови беру, либо покупаю))) поэтому не знаю даже)) спасибо

Нравится Ответить
boyazitova90
Дилара·Мама дочки (1 год)

@maryam12068999 а вот я вас и обманула 😁 оказывается здесь и прочитала про лампу. Внизу как раз Ксения и отписалась про лампу 🤭

Нравится Ответить