Вера
vierasmirnova8650
Вера·Мама троих детей

Ребенок бьется головой и кусается: что делать?

Девочки добрый день. Крик души(((. Малышу 1,5. Если что-то не по его, то начинает биться головой о зеркало, об пол, короче, что по близости. Причем он понимает, что ему больно. Кусается, бьет. Я мягко говоря в шоке. Старшие такими не были. Я в замешательстве. Иногда не выдерживаю и могу дать по попе за такое поведение. Кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь пожалуйста своим опытом🥺😭😵‍💫

Комментарии

mrs.yuliyashka
Юлия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Идите к неврологу и к психиатру на диагностику. Возможно это скачок какой-то или темперамент. А может и что-то серьезное. У нас РАС под вопросом. Изначально пошла с такими же жалобами😔🤷‍♀️

Нравится Ответить
atom_heart_mother
Daria·Мама двоих (1 год, 4 года)

Игнорировать такое. Нет зрителя, не будет и представления

Нравится Ответить
mommytim
МамаТимофея·Мама сына (1 год)

Не слушайте пожалуйста про «не обращать внимание», это худшее что вы можете сделать, ну послк того как по допе дать, конечно. Ребенок в этом возрасте узнает, что такое эмоции. Видимо, малыш очень эмоциональный. Его захлестывает волна эмоций и ему больно душевно от того как это. И он не понимает, что с этим. И остановить не может. Что делать: сесть на уровень глаз и пытаться объяснить что произошло что вызвало эмоции. Когда попадете в точку - малыш успокоится, напряжение спадет, он почувствует себя понятым.

Нравится Ответить
vierasmirnova8650
Вера·Мама троих детей

Я разговариваю с ним всегда на уровне глаз. Просто очень переживаю, чтобы в дальнейшем такие эмоции не привели к каким либо последствиям. Все таки бьется головой... 😔

Нравится Ответить
tsoyj
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не обращать внимание очень помогало..

Нравится Ответить
rozmarin1
Маргарита·Мама сына (1 год)

У нас тоже самое было, прошло где то в 1.8

Нравится Ответить
momimomi
·Мама двоих (младенец)

со старшей так было.

помогало не обращать внимания

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына (1 год)

Лучше не реагировать на это,и этого будет становиться все меньше и меньше.. Мой тоже так

От того что по жопе ему дать,толку 0 будет

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Почитайте про аутоагрессию

Нравится Ответить
vierasmirnova8650
Вера·Мама троих детей

Надо почитать. Я ни разу с этим не сталкивалась. 🤷

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@vierasmirnova8650, я тоже не знала раньше , что это такое

Пока у подруги дочь такое не выкинула

Нравится Ответить
vierasmirnova8650
Вера·Мама троих детей

@mmoomy и как подруга с этим боролась?

Нравится Ответить