LTMR
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)
post image

Девочки всем привет! Сдала пренатальный скрининг. Пишут что высокий риск Синдрома Дауна. Врач сказал пересдать. По УЗИ сказала что все в порядке. Тоже удивлена. Я раньше слышала что в Акве всегда неправильно выходит. У кого тоже так было? С ума схожу уже от переживаний. Пересдавать через неделю.😢

1

Лучший комментарий

ly_lysha
Просто Лу💛·Мама двоих (младенец)

Если нос видят и твп в норме то все нормально

Не информативный этот анализ

Нравится Ответить
kosha2904
Татьяна·Мама троих детей

Не переживайте. Главное, что по УЗИ всё хорошо. Я тоже напереживалась из-за этого скрининга по крови,что сын до сих пор нервный, гипервозбудимый 😣 У меня по узи были тоже проблемы. Но родился абсолютно здоровый малыш. Этот скрининг - абсолютно непоказательный. Проверено на своём опыте 2 раза. Там данные считывает программа, основываясь на определенные критерии, что вообще не правильно. Лучше, если переживаете, сдайте сразу НИПТ. Там уже точно покажет.

Нравится Ответить

Комментарии

lana78bish
Лана·Мама сына (11 лет)

Ой, посмотрела внимательно фото результата. Там у вас три графы? Хгч, эстриол, афп?

Это второй биохимический скрининг, который давно уже никому не назначают. По стандартам сейчас узи + первый биохимический с 11 до 14 недель (хгч и рар-а). Гинеколога бы вам поменять, на более грамотного.

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама двоих (младенец)

Сестре моей тоже так написали, затем она пошла в репродукцию и сделала там какой-то тест, репродукция в 6 мкр

Так вот там сказали никаких патологий нет

Нравится Ответить
sabina050792
Сабина·Мама четверых детей

Твп показатель на узи. Кровь никогда не сдавала .

Нравится Ответить
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@umm___, @jyldyzasultanova9, Эхх какие же мы женщины сильные не раз в этом убеждаюсь. Вы герои - вы такое пережили. Боже беременность и роды это одно переживание . Потом и после есть свои сплошные переживания. Мы мамы наверное до конца жизни будем жить с переживанием в сердце за своих детей 🥹

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (1 год, 2 года)

Это точно (

Нравится Ответить
abd.zei.abd
Sultan0va💛·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Автор вы вообще не переживайте баары Аллахтан у вас же первый ребенок родился здоровым, мою женешку тоже так пугали врачи и генетики сказали что ребенок родится 100%инвалидом изза того что она получала сильные антибиотики во время ковида не знала что беременна она отказалась делать аборт бедная до родов места себе не находила родился полноценно здоровый ребенок врачи могут ошибится мне тоже после первого скрининга сказали сдать пренетальный скрининг в эксперте еще сказали что сдайте у нас в других лабораториях по сравнению с нашими выйдет дорого, я спросила у гинеколога обьязательно ли она сказала зачем на узи же все нормально и я не стала сдавать надеюсь только на Всевышнего ИнШааАллах и у вас будет хорошо

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (1 год, 2 года)

@jyldyzasultanova9, эта знаменитая Никифорова, сказала что у младшей раздвоение почки, перепроверила у Скачковой, все хорошо. Я не знаю как они у вас почку не увидели, на отвали смотрят как будто

Нравится Ответить
abd.zei.abd
Sultan0va💛·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@umm___ даа уж тогда все три узисты сказали что нет почки

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (1 год, 2 года)

@jyldyzasultanova9, куда они смотрели(

Нравится Ответить
alhamdulillax

Не переживайте все будет хорошо🫂🫂🫂🤲🤲🤲! Это просто лишнее трата времени,денег, нервы.

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (1 год, 2 года)

И кстати у большинства людей, это не подтвердилось, там единичные случаи есть когда действительно СД

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (1 год, 2 года)

@maratovna_, а по УЗИ что у вас?

Нравится Ответить
sietle
sietle_·В ожидании первенца

@umm___, по узи все хорошо, ходила аж к двум разным узистам. Но вот на 14 н сдавала биохим.анализ, он вышел не очень(

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (1 год, 2 года)

@maratovna_, я вам в личные сообщения написала

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сколько много случаев в интернете я читала в свое время, когда девушки шли на прерывание а там был здоровый ребеночек (((

Или наоборот говорили что все хорошо, а рождался ребенок с СД.

Если УЗИ хорошее, сой вам совет не парится, честно. Я хоть и НИПТ сдала, но все равно до самых родов переживала (((( очень больная тема стала для меня. Когда вижу деток с этим синдромом, прям отдельная боль (((((

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если у вас на узи все ок, вообще не парьтесь 🩷

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня 👋 сколько слез я пролила из за этого дибильного скрининга, потом отправили на НИПТ, пришел отрицательный результат, и ещё бонусом под узнали )

Нравится Ответить
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Вот бы и у меня пришел отрицательный 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (1 год, 2 года)

@sltmr, я на 100% уверенна что все будет хорошо, потому что узи у вас в норме

Нравится Ответить
lana78bish
Лана·Мама сына (11 лет)

@sltmr а вы какой нипт сдали ?

Нравится Ответить
ly_lysha
Просто Лу💛·Мама двоих (младенец)

Если нос видят и твп в норме то все нормально

Не информативный этот анализ

Нравится Ответить
aster__
·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Сдайте в клинике генетика. Там он более развёрнутый и вместе со скринингом нужно делать. Узи учитывают когда смотрят анализы

Нравится Ответить
pyps001
myslima·Мама четверых детей

Я живой пример . С первого скрининга не видели нормально носовую кость,кто только не смотрел,все три скрининга говорили что потология дауна возможна на 20 недели настаивали сделать анализ через Москву ,который выходит около 30к, я отказалась ,сказала что все равно не буду убирать …. И до на полднем узи так же сказали что не видят носовую кость,только маленький кусочек🤦🏻‍♀️

Сказали что бы когда родила отправила им фото ,и написала что они ошибались что ребенок родился здоровым 🙏шукурАллах ребенок здоровый родился 🙏🙏🙏

И вообще определить Дауна можно после рождения взял анализ на днк,а так моя гиня сказала что это пустая трата времени нервов и денег ……

Нравится Ответить
pyps001
myslima·Мама четверых детей

@aster__, вес как может влиять?🫣 я сама по себе крупная😘но это никак не помешало узи🫢 она четко показывала что вот тут есть кость ,а вот где надо нет ее((((( это все индивидуально,есть худые и у них не видно нормально ничего,сама Волкова говорила,что от этого не зависит

Нравится Ответить
aster__
·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@pyps001 вес получается то что жир он создаёт помехи и не видно, слабая визуализация, так врач говорил

Нравится Ответить
aster__
·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@pyps001 надо к ней записаться наверное)

Нравится Ответить
villahome
Villa·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

я пересдавала во всех возможных лабораториях этот скрининг крови, везде выходило 1:50 синдром не помню уже чего( что-то другое от Дауна, но тоже опасно), но по узи все было хорошо. ходили к генетику хваленому, она предложила сделать инвазивную диагностику (это иголкой прокалывают пузырь и забирают околоплодные воды и точно тебе говорят есть ли синдром или нет).

2 недели жуткого стресса, сколько я плакала. но на эту диагностику не согласилась. По итогу на узи все всегда было хорошо, никаких патологий и ребенок слава Аллаху родился абсолютно здоровый.

очень неинформативно это все, постарайтесь больше к разным узистам походить хваленым (Харченко, Арапов, Волкова и тд) и наслаждайтесь беременностью🙏🙏🙏

Нравится Ответить
villahome
Villa·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@sltmr, пусть все будет хорошо 🙏🙏

Нравится Ответить
aster__
·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Харченко слишком быстро смотрит

Нравится Ответить
dinaratokio
Динара·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько стоит эта инвазивная диагностика ?

Нравится Ответить
ugadaika
Xxx·Мама троих детей

Я так до конца беременности нервничала. Узи было на 12 неделе, а анализы направила на 16 неделе.

Попали к генетику она направила на аборт по этим анализам. Я так сильно плакала.

Нравится Ответить
aekb
aekb·Мама четверых детей

У меня с младшей было 1:69 , уже решилась на прерывание, но шугур, попала к врачу которая отказалась делать прерывание только по 1 анализу, отправила сдать еще раз и узи пройти, и слава богу там сказали все хорошо

Нравится Ответить
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

А где вы повторно сдавали анализы и УЗИ?

Нравится Ответить
aekb
aekb·Мама четверых детей

@sltmr, кровь сказали могу не сдавать, оставили результаты из аква лаба, а узи прошла у Волковой, и там же она данные крови и узи внесла в программу астрая, программа показала, что рисков почти нет. И на на 2 скрининг заново сдавала кровь на какие то потологии и там тоже результаты вышли хорошие

Нравится Ответить
bonnito
🐆·Мама двоих (младенец)

Пусть все будет хорошо у вас 🫶🏻🫶🏻🫶🏻

Нравится Ответить
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
ilmf
lovely mom·В ожидании первенца

Сколько пишут у большинства так выходит. Потом сиди и переживай всю беременность. Я б сума сошла .

Нравится Ответить
polinaelis831
Polina·Мама четверых детей, беременна

Лучше пересдайте и за день до анализа исключите сладкое и глюкозосодержащее.

Нравится Ответить
valleymom
californiadream·Мама двоих (младенец)

У меня был 1:215 средний риск данный метод анализа лишь показывает что в вашем регионе вашего возраста женщины с такими анализами как у вас были выявлены стока то случаев, мне назначили доп анализ на синдром Дауна стоит 17 тыс где то я не стала сдавать потому чтт узи было норма, причем Узи сделала в нескольких местах, я так понимаю чем больше возраст тем выше риск мне 35

Нравится Ответить
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Я тоже ходила на узи 12 неделе и 15, сказали все отлично.

Нравится Ответить
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@sltmr, а по крови ставят риск 😢

Нравится Ответить
valleymom
californiadream·Мама двоих (младенец)

@sltmr, ребеночек тьфу тьфу хороший вот 9 месяцев нам, сходите еще к другому узисту сильному

Нравится Ответить
aikokushin
Чинара·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Он не информативен, он показывает лишь вероятность того, что может быть.

Нравится Ответить
aikokushin
Чинара·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Более точные анализы - это инвазивные анализы (амниоцентез, кордоцентез), которые почти на 100% точно покажут есть ли у ребенка генетические патологии.

Нравится Ответить
sharygina.anna86
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сдавала в акве,пересдала в Инвитро,одинаково показывало высокий риск дауна. Пришлось к генетику обратится,а потом инвазивную диагностику пришлось сделать,все вышло хорошо) и дочка родилась без синдрома дауна)

Нравится Ответить
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Тоже сказали пересдать в инвитро, но хочу в генетике сдать . Для себя чтобы сразу от трех сравнить.

Нравится Ответить
mommyzhan
mommyzhan·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Главное вам сейчас не паниковать. Я понимаю, неделя теперь будет длиться как вечность. Всё будет хорошо, не переживайте

Нравится Ответить
morgenstern
T.H·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

А почему через неделю сдавать нужно?

В клинике генетика сдайте, там сразу после обеда мне результаты сказали

Нравится Ответить
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

А туда натощак нужно да ?

Нравится Ответить
kosha2904
Татьяна·Мама троих детей

Не переживайте. Главное, что по УЗИ всё хорошо. Я тоже напереживалась из-за этого скрининга по крови,что сын до сих пор нервный, гипервозбудимый 😣 У меня по узи были тоже проблемы. Но родился абсолютно здоровый малыш. Этот скрининг - абсолютно непоказательный. Проверено на своём опыте 2 раза. Там данные считывает программа, основываясь на определенные критерии, что вообще не правильно. Лучше, если переживаете, сдайте сразу НИПТ. Там уже точно покажет.

Нравится Ответить
kosha2904
Татьяна·Мама троих детей

@sltmr Я два раза сдавала. И 2 раза выходило неверно. Может, лучше нипт. Вы про него читали ?

Нравится Ответить
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@kosha2904, да знакомые тоже сдавали , рассказывали. Врач сказала пересдать в другом месте, и исходя из него будем дальше решать.

Нравится Ответить
kosha2904
Татьяна·Мама троих детей

@sltmr ну смотрите, конечно. А так бы сразу норм. тест сдать без лишних трат на неинформативную диагностику.

Нравится Ответить
_irtuganova
Ramina ·Мама дочки (8 лет)

Сходите еще раз на узи и пересдайте анализ в другой лаборатории. Тут вечно с аквой какие-то неполадки, подруге выдали результат с хорошим гемоглобином и видимо перепутали, так как там гемоглобин совсем низкий был по факту

Нравится Ответить
morgenstern
T.H·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Вы на какой неделе делали узи и сдавали анализ?

Нравится Ответить
jest
)))) ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@binocl, странно что взяли анализ лаборанты 🤔 у меня из-за 2 суток отказались брать анализы а тут аж 2недели . Сдайте еще раз все в один день

Нравится Ответить
sltmr
LTMR·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@jest, кровь сдала на 15 неделе и УЗИ тоже . Но и в 12 недель ходила на УЗИ

Нравится Ответить
flinstoun
flinstoun ·Мама дочки-младенца

@binocl, да согласна, делают в один день, чтобы результат был точный.

Нравится Ответить