Елена
elena1524
Елена·Мама двоих (младенец)

С какого объема начинать смесь при завершении ГВ?

Девочки, поставили пневмонию, а мы на гв, буду завершать. Скажите со скольки мл нужно начинать смесь?

Лучший комментарий

dolmatowa
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

Может конечно вам этот не нужно, но у меня была пневмония, прописали антибиотики совместимые с гв, а малышу пробиотики

Или вам сказали завершать?

Нравится Ответить
nastik63
Настя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня пневмония , лечила цефтриаксоном уколами , гв не завершала . Его и в роддоме колят и малышей кормили

Нравится Ответить

Комментарии

zaushka
Наталья·Мама сына (2 года)

Я тоже лечила пневмонию тяжелую, но гв не сворачивала, вернее я не кормила, сцеживала понемногу. Через 10 дней снова начала кормить и лактация разогналась до нужного объема. Я не то, что рентген делала, кт делали.

Ну это если вы хотели бы сохранить гв.

Нравится Ответить
elena1524
Елена·Мама двоих (младенец)

Через 10 дней после завершения курса аб начали кормить?

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (2 года)

@elena1524, через 11 практически получается, посколько время выведения из организма одного из препаратов было 36 часов

Нравится Ответить
nastik63
Настя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня пневмония , лечила цефтриаксоном уколами , гв не завершала . Его и в роддоме колят и малышей кормили

Нравится Ответить
dardariya93
Дарья·Мама дочки (3 года)

У меня было пневмония при гв, назначали аб и делала рентген. Кормить не бросала, были антибиотики совместимые, а рентген не влияет на молоко

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Есть аб, совместимые с гв. Может, не нужно переводить на ив?!

Нравится Ответить
elena1524
Елена·Мама двоих (младенец)

Сижу перед кабинетом терапевта, спрошу. А то морально я не готова завершать гв

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@elena1524 выдыхайте. Рентген не вреден, кормить можно. Подберут аб, и все будет хорошо. Я сама с пневмонией, здоровья крепкого Вам!

Нравится Ответить
elena1524
Елена·Мама двоих (младенец)

@sv_golitsyna, спасибо большое, вам тоже крепкого здоровья

Нравится Ответить
lina_o
Lina ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Пила аб которые можно с гв

Смотрела на е-лактации

Нравится Ответить
__mnogo_mama__
Кристина·Многодетная мама (5 детей), беременна

@elena1524 ренген не влияет не как на молоко

Нравится Ответить
lina_o
Lina ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@elena1524 кормила. Консультировалась с консультантами по гв. У вас же просто рентген без контраста?

Нравится Ответить
elena1524
Елена·Мама двоих (младенец)

@lina_o, да

Нравится Ответить
dolmatowa
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

Может конечно вам этот не нужно, но у меня была пневмония, прописали антибиотики совместимые с гв, а малышу пробиотики

Или вам сказали завершать?

Нравится Ответить
jla_95
Юлия ·Мама сына-младенца

@elena1524 Рентген не влияет на молоко

Нравится Ответить
dolmatowa
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

@elena1524, тоже делали рентген, там напугали, что якобы не надо кормит после, но наш педиатр сказала, что ничего страшного

После родов же тоже делали рентген, все хорошо!

Не переживайте, я тоже боялась навредить малышу, но в итоге все обошлось

Делаю скорейшего выздоровления вам!!

Нравится Ответить
elena1524
Елена·Мама двоих (младенец)

@dshdariana, спасибо большое, а то я не готова морально завершать гв

Нравится Ответить
sati891
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А ведь антибиотики есть совместимые или нельзя?

Нравится Ответить
__mnogo_mama__
Кристина·Многодетная мама (5 детей), беременна

Я со всеми начинала сразу с положеной нормы. Ну и я резко прекращала гв и не возвращала

Нравится Ответить
elena1524
Елена·Мама двоих (младенец)

Вот у меня тоже получилось резко, утром поел, а сейчас сделали рентген и пневмония

Нравится Ответить
__mnogo_mama__
Кристина·Многодетная мама (5 детей), беременна

@elena1524 ну у вас ребёнок уже достаточно большой , можно смесь + прикорм

Нравится Ответить