Kairatovna
kairatovnaa
Kairatovna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Прочитала пост про подругу которая не навестила в больнице свою подругу )

Знаете с самого детства я отношусь ко всем подругам очень хорошо, в школе всем покупала вкусняшки потому что не жалко было, во взрослой жизни оплачиваю ВСЕГДА только я за всех подруг счет от простой кофейни до дорогих ресторанов и караоке, такси всегда на мне стабильно, если беда я сразу вызываю такси и еду не смотря на то что дома 2 детей, если трудности с финансами я просто так от души помогаю с деньгами закрыть кредит, на такси или оплатить маник и тд. Если нет работы и не может найти у себя открываю вакансию и обеспечиваю зп от 250к с учетом того что работа с дома никуда выходить не надо бывало что в убыток себе. Стараюсь чтобы мои близкие не плакали не впадали в депрессию, не страдали. Но когда плохо мне, когда хочется выть от боли на душе мне некому сказать приедь, были по мелочи такие моменты но были «дела» которых явно нет. Я одной такой подруге недавно написала что не хочу продолжать общение но она попросила не говорить и не думать о таком что любит ценит и тд. Но такое отношение только с моей стороны. Сколько было подруг но именно такую же не удалось встретить которая будет взаимна своим отношением.

253

Лучший комментарий

motylek.
Асель ·Мама сына (8 лет)

Что значит платить за всех в кафе?😬

Вы подруг покупаете что-ли себе ?Если на постоянной основе подружки позволяют себе такое,они вас за подругу не считают,из за денег с вами общаются.

Вы перестаньте за них платить, увидите что с вами перестанут общаться.

Собрали вокруг себя чаек и думаете что у вас есть подруги.

Не делайте так.

Нравится Ответить
diva_kz
Zarina·Мама сына (1 год)

Брат вы мой с синдромом спасателя)Самое неблагодарное качество к сожалению. Тоже столько раз мне в лоб и по лбу прилетало от людей и псевдо подруг. Разделяю вашу обиду и понимаю какого это. 🫂

Нравится Ответить

Комментарии

nap_mom
NapMom·Мама сына (1 год)

Мне бы такую подругу 😊

Нравится Ответить
ninanina1903
nina·Мама дочки (7 лет)

Будьте мне подругой, нет настоящей подруги🥰👏🙏

Нравится Ответить
moonforge_888
Moonforge·Мама сына (7 лет)

Мне кажется большинство отзывчивых и эмпатичных людей проживают такое. Я с вами а одной лодке, с единственной разницей, что уже подруг не осталось.

Так же, как и Вы была и желеткой и спонсором, бежала в любое время суток на помощь во аред себе. А потом начала замечать, что как у меня повод собраться, то им некогда, то ещё что то. На рождение моего единственного ребёнка не пришли порадоваться , хотя все знали что 7 лет борьбы мне дались не легко. Мне даже подарков не надо было и не ждала, просто хотелось, чтобы они были свидетелями моего долгожданного счастья.

И каждый раз все больше моментов, которые заставили меня пересмотреть моё отношение к ним ...

Иногда думала, что я плохая, а потом как вспомню, так и выдохну 😅

Нравится Ответить
kairatovnaa
Kairatovna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Будто в основном все ищут выгоду такое время или люди такие…

Нравится Ответить
moonforge_888
Moonforge·Мама сына (7 лет)

@kairatovnaa да, потребительское отношение это называется.

Нравится Ответить
daridinka
dari·Мама двоих (младенец)

Тоже самое у меня, платила когда денег не было у них, помогала, была рядом, оказалось такое работает в одни ворота. У меня в нумерологии миссия-помогать людям, «служить обществу». Эмпатична, гиперсправедлива- жить мешало раньше. Сейчас броня потолще. Плачу в одиночку, радуюсь сама.

Нравится Ответить
alainass

Давайте соберем таких подруг как вы и будем друг друга баловать 🤣 я долго очень долгооооо шла к этому. К 30 годам вышла из синдрома «спасатель». Характер изменила 🤣 стала скверной. Перестала помогать, выручать. Если есть возможность, помогаю а так нинини. Надоели эти нахлебники. соотвественно круг сузился. Дышать намногоооо легче стало 😍

Нравится Ответить
kairatovnaa
Kairatovna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

87072661828 ватсап 😅🫶🏻

Нравится Ответить
aiyaaa23

@kairatovnaa, и меня добавьте пожалуйста 🙏🏻. Я точно такая же как автор и недавно только писала такой же пост 🥹.

87752122200

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Раньше тоже во вред себе все делала, сейчас научилась выбирать себя, и стало спокойнее)

Нравится Ответить
farrago
aa·Мама троих детей

А зачем вы за всех платите? И кафе и такси. Они что сами не могут за себя заплатить? Что за потребительство с их стороны. Зачем еще устраивать на работу и зп платить 😐

Нравится Ответить
kairatovnaa
Kairatovna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Потому что подруга была в сложном положении

Нравится Ответить
mmaakk

Не ждите такого же отношения , это вы так поставили себя , они пользуются. У нас вин вин с подругами в этом плане , счета пополам , если желает кто-то угостить , то без проблем , но зная, что у тебя нет денег -не надо идти в кафе)

Такси и прочее , если оплатила я , обязательно предложит другая в след раз оплатить.

А самое ценное , в период трудностей - поговорить, вставить мозги на место и т.д . Недавно это поняла и ценю, дружим больше 20 лет , с подгузников можно сказать 😃 каждая из нас ценит труд и время другой.

Я фотографировала - ни разу ни одна не сказала мне ой пофоткай меня бесплатно, хотя я не просила денег с них) и я также , иду на прическу к подруге - никаких скидок не выпрашиваю , но мы сами для нас снижаем стоимость услуг , но деньги все равно берём , хоть и меньше стоимости услуги 👍🏼

Нравится Ответить
kalbybaeva-aliya
Калдыбаева Алия·Мама сына (7 лет)

Мне кажется вы слишком много ждёте от других людей

Вы можете хоть мир положить людям под ноги

Но вам в ответ не обязан никто и ничего

Вам придётся принять это

Дружба это не когда тебе отвечают взаимностью это когда тебе с человеком хорошо

Я вижусь с подругой один раз в два месяца я могу ей за эти два месяца даже ни разу не позвонить потому что я в этих звонках не нуждаюсь и я не буду навязываться человеку только чтобы угодить ему

Мы встретились поболтали от души

И на этом всё но при этом я считаю её своей подругой при этом она знает что она может прийти ко мне посреди ночи и открою ей дверь

Дружба это когда ты доверяешь человеку

А когда ваша дружба держится на том что вы оплачиваете все счета рветесь в бой вперёд всех и спасаете всех помощь нужна самой вам

Зачем вы это делаете зачем спешите на помощь

Живите своей жизнью живите для себя для своих

С подругами общайтесь несомненно

Но нельзя себя разрывать на части ради дружбы жизненный опыт показывает оно того не стоит

Нравится Ответить
dart7
dart·Мама троих детей

Вы слишком добрая , перестаньте платить за всех , вы для них удобная

Нравится Ответить
nerodisgodziloi
Зефирка·Мама дочки (2 года)

Эх... хороший вы человек))

Нравится Ответить
gera.travel
Айгерим·Мама троих детей

Можно к вам устроиться на работу?😅

Нравится Ответить
zhupar89
Zhupar·Мама двоих (1 год, 3 года)

у вас нет подруг 🫣одни потребители, это не дружба. я своих с декретом вижу редко, иногда им успешным мои декретные трудовые будни не интересны, но в любой момент они готовы приехать помочь выслушать когда надо по башке настучать.

Нравится Ответить
mademoiselle0808
U.Z.R.·Мама троих детей

Когда я осознала что мои проблемы порой даже радуют «подруг», я просто ушла в сторону. По сей день тянутся девочки, но я на расстоянии.

Нравится Ответить
jessalba
Jessica Alba·Мама дочки-младенца

Давайте дружить 😅☺️

Нравится Ответить
tsn-nst
🤍🤍🤍🤍·Мама сына (9 лет)

Друзей не покупают, не платите за них и не помогайте и увидите их реальное отношение к вам , а на словах конечно они будут , что вы «лучшие подруги», дабы не потерять удобство , которое вы создаете для них.

Нравится Ответить
motylek.
Асель ·Мама сына (8 лет)

Что значит платить за всех в кафе?😬

Вы подруг покупаете что-ли себе ?Если на постоянной основе подружки позволяют себе такое,они вас за подругу не считают,из за денег с вами общаются.

Вы перестаньте за них платить, увидите что с вами перестанут общаться.

Собрали вокруг себя чаек и думаете что у вас есть подруги.

Не делайте так.

Нравится Ответить
matyuka
tartar·Мама троих детей

Ладно одна такое позволяет,но когда несколько,что за девушки такие ? Мало верится что такое есть вообще

Нравится Ответить
kakaolove
G·Мама двоих (4 года, 10 лет)

💯💯💯😒

Нравится Ответить
milash_ka
Анна·Мама сына (6 лет)

Я такая же, всех спасу, всем помогу, а когда нужна помощь или просто поддержка мне никто не приходит, отмалчиваются, ждут когда снова буду в хорошем состоянии. У меня руки опустились, помогаю теперь только родным - маме,папе, сестре. И знаете, стало легче, не слышу нытья, не переживаю чужие проблемы. Грустно, конечно, что нет подруги, но думаю, со временем встречу свою, родную душу))

Нравится Ответить
zauresh01
Зауреш ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

я конечно деньгами не помогаю, но всё остальное да есть, но когда самой надо я не прошу, очень редко и понимаю, что нет такого человека, которому скажу и он сделает без проблем и при этом у меня не будет играть совесть,. блин не удобно. К примеру есть две подруги у которых машины, я часто приезжаю в город и пол города обойти надо, всё в шаговой доступности +/- но эти 500-600 м столько времени отнимают, плюс еще когда плохая погода или вот как сейчас с большим животом, этл сложнее и можно было бы позвонить одной из них, но я так и не разу не обратилась к ним. Ещё есть моменты, когда знакомых о чем-то прошу, а муж в шоке, говорит наглая ты, а я говорю, что также бы сделала, я не считаю это за наглость. К примеру, искала по городу торт в виде человека паука для знакомой, ходила по базару по просьбе другой, тоже что-то просила, писала в общий чат родительский за знакомую и т.д. моментов разных много было и я не считаю это чем -то таким сверхъестественным, поэтому если с моей стороны возникают такие просьбы, то думаю это нормально...

Нравится Ответить
january2026

Только сейчас, когда сын уснул, я лежала в ванной, и думала, куда делись все мои подруги? Как родила, так они пропали. Хотя дружили со школы. И тоже, я вкладывала в дружбу больше, чем получала.

Нравится Ответить
guzalya.03.06
Гузаля ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

О, тоже переживаю это сейчас и пытаюсь избавиться от этого чертового синдрома спасателя. Вернее я на стадии того, что при первом моем «нет», люди сразу отваливаются, будто их и не было в моей жизни. Честно говоря, тяжело мне это дается сейчас, но я верю в то, что это переломный момент для обретения стержня внутри, своего «Я» и любви к себе. Пришло осознание того, что не они плохие, а я позволяла им со мной так поступать. Постарайтесь это побороть в себе, принять что всех не спасешь, да и не надо, потому что каждый сам выбирает свою жизнь и должен справляться и с трудностями. Ведь это и есть путь становления личности, через преодоление. Помогая своим ближним мы делаем их беспомощными и сажаем себе на шею. Но при первом же отказе, несогласии вы в миг окажетесь плохой. А это больно осознавать, что столько ведь дала, а они что? Не нужно так делать, тут страдают обе стороны.

Нравится Ответить
ovulyawka_zuzi

@guzalya.03.06, прочла, что человек помогает от того, что сам нуждается в помощи

Нравится Ответить
fluffy_unicorn
🙌🏼·Мама четверых детей

@guzalya.03.06, может недолюбленность? Нуждаетесь в одобрении, принятии другими людьми, так зарабатываете их любовь и признание. Иначе зачем столько усилий, да?

Автору: объективно вы наверное тоже понимаете, что ваши действия выходят за рамки обычных. Да, нужно помогать друг другу в критических ситуациях; но зачем платить за всех в кафе? Маникюр? Такси? Почему? У них денег нет? если нет, значит они не могут себе это позволить и просто не будут это делать. Зачем пытаться быть хорошей для всех?

Нравится Ответить
kairatovnaa
Kairatovna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@ovulyawka_zuzi, я честно сказать не нуждалась никогда в помощи но всегда хочется иметь человека которому иногда можно излить душу, чтобы человек был родной то есть подруга. А родной человек это муж он всегда слушает поддерживает, помогает.

Нравится Ответить
anajuregi
Алматы 🍏🍎·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@kairatovnaa, Я тоже можно буду Вам подругой ☺️

Нравится Ответить
kairatovnaa
Kairatovna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Один раз живем, можно конечно 😂 ❤️

Нравится Ответить
anajuregi
Алматы 🍏🍎·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@kairatovnaa, У Вас закрытый аккаунт, напишите мне)

Нравится Ответить
diva_kz
Zarina·Мама сына (1 год)

Брат вы мой с синдромом спасателя)Самое неблагодарное качество к сожалению. Тоже столько раз мне в лоб и по лбу прилетало от людей и псевдо подруг. Разделяю вашу обиду и понимаю какого это. 🫂

Нравится Ответить
kairatovnaa
Kairatovna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

И каждый раз думаю все не буду так но не получается, во мне живет надежда что есть люди которые заслуживают это и могут относиться взаимно.

Нравится Ответить
diva_kz
Zarina·Мама сына (1 год)

@kairatovnaa, лучше полюбите себя больше и тогда разочарований станет меньше. И меня мои же предатели научили помогать только тогда, когда меня попросили, а не кидаться в омут с головой и не тянуть им свою руку помощи.

У меня остались три подруги с 2008 года одна и две с 2015-го. Все остальные(новые) отвалились просто и слава богу. Я 5 лет живу в Алмате и тоже нет прям очень близких, только приятельницы. Как говорит Бузова: «Мои люди всегда со мной»🙃😉

Нравится Ответить
nazymkyn92
Назым ·Мама троих детей

Поэтому у меня сейчас нет подруг. Тем кому отдовалась все просто просрались

Нравится Ответить
apelsinkaralinka
дочь Солнца·Мама дочки-младенца

Можно я буду вашей подругой ?

Нравится Ответить
kairatovnaa
Kairatovna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В Астане бываю раз в полгода 🤣

Нравится Ответить
mmaakk

@kairatovnaa, нам хватит , я тоже хочу быть подругой вашей, скучать будем очень 😃

Нравится Ответить
apelsinkaralinka
дочь Солнца·Мама дочки-младенца

@mmaakk, я могу даже поплакать

Нравится Ответить
ovulyawka_zuzi

Что она попросила не говорить ?

Нравится Ответить
kairatovnaa
Kairatovna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не говорить о том что не хочу продолжать общение 😂

Нравится Ответить
ovulyawka_zuzi

@pe@kairatovnaa, знаете когда теряют таких как вы, это очень заметно будет

Нравится Ответить