mari
mari_18_
mari·Мама дочки-младенца

Как сократить ночные кормления в 6-9 месяцев? Мой опыт

Девочки которые кормили грудью к вам вопрос . Сколько раз за ночь вы кормите малышей в возрасте 6-9 месяцев? У меня получается 23:00 до 10 утра 7 кормлений 🫠😭😭💔 Как уменьшить количество кормлений скажите пожалуйста

1

Комментарии

salimas
سليمة💫·Мама сына-младенца

У нас в 12, потом где то в 3-4 и уже 7-8 вообщем 3 раза

Нравится Ответить
abdurazakovapati
Momimi Biba ·Мама троих детей

Я так же была 😭сейчас поменьше

Нравится Ответить
madam_madina
Madina·Мама троих детей

Никак ,пока не подрастет

Моя до сих пор раза 3-4 просыпается

Я кормлю до 2 лет строго

После 1.9 потихоньку по одному убирая кормления

Нравится Ответить
mari_18_
mari·Мама дочки-младенца

На смесь переходите или вообще оставляете?

Нравится Ответить
shomka
шомка·Мама двоих (младенец)

Один раз

Нравится Ответить
umm_saad.
🫶🏻·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Пока кормила грудью, что такое полноценный ночной сон я не знала, к сожалению🥲

Нравится Ответить
elviraram
Elvira·Мама троих детей

До 6 месяцев с 22.00 до 5 утра не просыпался. Щас зубы лезут и простыл и очень часто просыпается, чтобы не плакал грудь даю

Нравится Ответить
kagg
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Моя не просыпалась по ночам кушать

К 10 засыпала и в пол 5-5 просыпалась

Но за этот промежуток не встала с рождени

Нравится Ответить
mari_18_
mari·Мама дочки-младенца

Поделитесь пожалуйста своими лайфхаками 🥲😁

Нравится Ответить
kagg
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@mari_18_, их нет 😂😂

Мне просто повезло с этим😂😂Альхамдулиллах

Единственное она просыпалась , когда зубки выходили и болели , я мазала ей мазь и опять укладывала

Нравится Ответить
umm.atika
Sumaya·Мама троих детей

Моему 11 месяцев , бывает встает 2-3 раза , бывает каждые пол часа - час

Нравится Ответить
ullaevaa
ullaeva·Мама двоих (младенец)

Я кормлю раза два

Может беспокоит что-то?

Нравится Ответить
mari_18_
mari·Мама дочки-младенца

Не знаю даже может думаю отвести проверить 🤔

Нравится Ответить
isaeva321
Gulnaz·Мама троих детей

2-3 раза просыпался если ничего не беспокоит его

Нравится Ответить
bint_djamil
Rrrrr·Мама дочки-младенца

Эх( у меня сейчас вообще такой период, что она не хочет брать грудь, всю ночь может просто пососать палец( надеюсь это пройдёт в скором времени, и моя тоже будет засыпать на груди, и кушать спокойно

Нравится Ответить
mari_18_
mari·Мама дочки-младенца

Смесь давали да ? Моя в больнице когда смесь дали грудь не хотела брать вообще, домой приехала заставила силой 😂🤌🏻

Нравится Ответить
bint_djamil
Rrrrr·Мама дочки-младенца

@mari_18_, ну ей сейчас уже 4, смесь давали только в роддоме, да и я прикладывала ее все было хорошо, уже полтора месяца так

Нравится Ответить
ee_3akon
♥️·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Я не считаю, я сплю. Полночи в среднем висит на груди, когда зубы режутся вообще всю ночь может 🥲

Нравится Ответить
polzovatell1
Polzovatel ·Мама двоих (младенец)

Я не считаю но раза 4-5 точно

Как это бесит 😫😫

Спина просто отваливается

Нравится Ответить
umm450
Safish🤫·Мама троих детей

3 раза кормлю до сих пор.

Нравится Ответить
sumvya
ммм·Мама сына (3 года)

По первому пребыванию)) я спала, оставив грудь во рту малыша 😹 иногда сам доставал. Зимой мерзнуть приходилось

Нравится Ответить
laraklata
loll·Мама дочки-младенца

Даже не считаю уже, много

Нравится Ответить
jirinovskij
W·Мама двоих (2 года, 4 года)

До хрена было, если честно🥲 я практически не спала, хорошо что позади уже это

Нравится Ответить
ummsaa
твой стханский🥷🏻·Мама двоих (1 год, 3 года)

Моей скоро 2 и у меня кормлений 5 точно за ночь)🤣

Нравится Ответить
tanbal

От 7 до 10 . И все дети были такие. Не знаю почему , у многих слышала 1-2-3 только встают .

Нравится Ответить
anna23017

Чаще чем раз в 3ч не даю, можно предложиь воду, переключить на что-то другое.

Нравится Ответить
sani98
sani·Мама двоих (младенец)

😐7????

Надеюсь у нас не будет такого😭😭

Моя только раз просыпается

Нравится Ответить
a.makhachevna
А🍓🍓·Мама двоих (1 год, 5 лет)

До сих пор так

Хочется уже грудь отрезать себе

Нравится Ответить
taymazova19
…….·Мама двоих (младенец)

2-3 раза

Нравится Ответить
r.shahinat
·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Я никак не уменьшала мой с часу ночи до 7 утра просыпался раз 4-5 потом со временем сам начал больше спать

Нравится Ответить
salihat12
Салихат·Мама четверых детей

Моя ложиться 21:00-21:30 и просыпается в 7 утра на покушать и сразу дальше спит.Или может в 5 на покушать но это редко. Альхамдулиллах Всевышний облегчает мне. У меня ни один ребенок не просыпался ночью кушать. Только первый месяц

Нравится Ответить
ee_3akon
♥️·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Это на гв так ?👀👀

Нравится Ответить
djama1995
Джамиля·Мама троих детей

Перед сном кормлю в 10-11 час и ночью только может проснуться в 3 или 4 часа и всё два раза получ я его кормлю и всё

Нравится Ответить
mari_18_
mari·Мама дочки-младенца

Ма ша Аллах 🥹

Нравится Ответить
mari_18_
mari·Мама дочки-младенца

@marish7, @ferrrry, @razi_, @zaremab, @mother_of_the_dragon, @caxap.2001, @patimuchka78, @basikurt, @masterskaya_ri-ami, @polotenchiko_05, @stylebelye, @amusyansariya, @gggch, @assadiya.kids, От Ваших ответов хочется плакать 😭😭😂 я реально не помню когда нормально спала после родов 😩🫠 . Думаю на смесь перейти но не как не могу решиться, жалко 🥲плюс к этому она и от прикорма отказывается

Нравится Ответить
mari_18_
mari·Мама дочки-младенца

@razi_, некоторые говорят что на гв им все витамины обеспечены некоторые нет . С одной стороны и самой не хочется ребенку в таком возрасте пичкать

Нравится Ответить
mari_18_
mari·Мама дочки-младенца

@mother_of_the_dragon, а густые каши супы ест ? 🥹

Нравится Ответить
razi_prevent
Рази·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

@mari_18_, если у мамы в организме не хватает витаминов то как в молоке может хватать его

Нравится Ответить
iii777
🖤·Мама троих детей

Когда начинают зубы беспокоить, можно сказать всю ночь на груди. Если не беспокоят 1 раз за ночь

Нравится Ответить
ferrrry
Кто То·Мама четверых детей

По разному бывает то 1- 2 раза, то 3-4-5

Нравится Ответить
razi_prevent
Рази·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Иногда 10 раз было иногда 2. Гв непредсказуемая вещь 😀

Нравится Ответить
zaremab
Zar·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Никак. Пока вы не будете начинать отучать ребенка,ребенок так и будет просить ночью грудью много раз

Нравится Ответить
patimuchka78
пати·Мама двоих (1 год, 4 года)

С младшим в 6-9 месяц 1-2 кормления было, но сейчас 😭😭😭😭всю ночь, мне кажется будто он всю ночь на груди

Нравится Ответить
basikurt
Рази·Мама сына-младенца

Не хочу вас огорчать, но никак. Мой тоже сто питцот раз просыпается, если за ночь раза три проснется всего для меня уже счастье, что не больше

Нравится Ответить
masterskaya_ri-ami

До 2,3 лет кормила как маленькую каждые 3 часа 🤣мелкая висела на ней. То зубы то болела и не могла отучить

Нравится Ответить
polotenchiko_05
Полотенчико·Мама двоих (младенец)

Сейчас раз 20 просыпается 😕

Нравится Ответить
amusyansariya
тревожная мама·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Моему малышу 1,4

Я сломала спину уже от ночных кормлений 💔💔💔

Ночью раз 4-5 просыпается и ищет грудь и часами на ней висит

У меня очень долгое время болит под лопатками,плечи,руки

Очень устала от кормления

Но жду пока все основные зубки выйдут и к лету начну отучать,иншаЛлах..

Нравится Ответить
gggch
ggg·Мама дочки (3 года)

У меня было 2-3 раза. Были конечно ночи когда очень часто просыпалась, но в основном когда болела или зубы

Нравится Ответить
assadiya
АССАДИЙЯ·Мама троих детей

Уф 🥲

Нравится Ответить